18 декабря 2015 18.12.15 21 375

Total Annihilation появилась в Steam

Полагаем, опытным поклонникам компьютерных стратегий в реальном времени нет необходимости рассказывать, что такое Total Annihilation. Хит Криса Тейлора (Chris Taylor) покорил немало сердец ещё в 1997-м году. Однако теперь настала очередь нового поколения, которому наконец-то выпала замечательная возможность ознакомиться с классикой.

Компания Wargaming, выкупившая права на Total Annihilation ещё летом 2013-го года, не стала прятать игру в закромах, а благополучно выпустила её в сервисе цифровой дистрибуции Steam, чтобы вы вновь (или впервые) смогли присоединиться к борьбе повстанцев из Arm против управляемой компьютерным интеллектом корпорации Core, поработившей большую часть планет Млечного Пути.

Кстати, Wargaming обращает ваше внимание, что за 199 рублей в GOG можно приобрести специальное издание Total Annihilation: Commander Pack, которое помимо игры включает в себя два аддона (The Core Contingency и Battle Tactics), подробное руководство, саундтрек и редактор карт.


Поддержи Стопгейм!

Total Annihilation

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
30 сентября 1997
86
4.2
42 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Смотрю скрины в ностальгических слезах
Жаль что у современного наследника «Total Annihilation», а именно: «Supreme Commander» которая могла похвастаться масштабами и кол-ву юнитов в замесах, все же была основаная на хрупком фундаменте «движке». Он конечно позволил реализовать задуманное но не пережил тест временем на жлительныъ зарубах игрока с компьютером((( У игры такой потенциал но движек не позволил стать игре популярной и заядлых игроков. А всё потому что из за пробле движка игра не позволяет наслаждать масштабными битвами на протяжении одной сессии, так как через полтора два часа игра начинает у кого угодно замедлятся до степени неиграбельности. Много было вопросов, а ответ один движек написали некачественно. Он не умеет работать с многоядерными процессорами и.т.п. Разработчики по финансовым причинам и по их мнению неактуальности, забили на это дело и выпустили вторую часть «Supreme Commander» якобы доработав движек. Но каким же было огромным разочарование в игре! Они сделали всё самое худшее что можно было сделать с продолжение игры. А именно: урезали масштабы карт до уровня C&C и RA, убили гениальную «экономическую систему» первого суприма и его аддона, упростив всё до простого накопления ресурса, убрали уровни технологий сжав всё до одног оуровня с последующими апдейтиками имеющегося. Сделали убогую компанию с некоторыми миссиями напоминающими какойт дотан… а про мультиплеерные замесы вообще говорить не стоит, они потеряли смысл, а игроки потеряли интерес, и всё из за отсутсвия масштаба и.т.д. вышеописаного, так как игра уже не торт.
Движек не тянул недоработанный AI поглащающий производительность компьютера и забивающий память ядра и ещё что т отам.
Мечта «идиота» вот если бы сделали ремастер или ремейк «supreme commander forged alliance» на переделанном или доработанном движке вывозащим масштабные замесы с огромным количеством юнитов и гигантских картах то это была бы Бомба!!!
Давно хотел ознакомиться. В игре хорошая одиночка?
Очень добротная стратегия. Если играл в Суприм Коммандер, то имеешь понимание и ТА. Вот только ТА — это первоисточник. Выверенный временем, безумно детальный первоисточник с неплохой графой даже на сегодня.
Wargaming помаленьку начинают скупать все маленькие конторы, имеющие отношение к игровой индустрии.
Вы так рамхваливаете, что захотелось приобрести.Вопрос: пойдёт ли эта игра сейчас, при условии что у меня к ней нет настальгии?
Я только за, пол года назад прошёл оригинал.
Да и не говори… Моя первая стратегия…
А разве редактор карт раньше не поставлялся с самой игрой? Дажеустанавливался с ней вроде.
или я с ред алерт путаю?
Современный — Planetary Annihilation, от разрабов, которые были в команде Криса, и масштабы там огого, но, конечно, уже не совсем то=)
Так киндомс мусор ещё тот…
Самая классная стратегия того времени. Да еще в настоящими трехмерными юнитами! Запомнилась даже больше чем серии C&C и RA.
А тем временем Крис полюбому пилит новую у белорусов… мечты.
жду перезапуска С&C
Охо-хо-хо! Ностальгическую слезу готов пустить. Дедушка жанра. Надо брать и вспоминать юность.
Эмм… как бы в Стиме этот самый Commander Pack и продается, с 2 аддонами. Ждем Kingdoms… или же нет… кому сдалось Средневековье? :D
ух ты, игра детства! всегда за Core играл, какая клевая игруха. вот бы графичку чуть подтянули б, было б вообще здорово!
В детстве не гонял. И потому у меня нет настальгии. Пропускаю.
Читай также