18 декабря 2015 18.12.15 7 147

Street Fighter V получит поддержку SteamOS и Steam Controller

Когда-то Street Fighter воспринималась как исключительно консольный файтинг, и до PC серия добиралась неохотно. Но в современном мире расклад иной: Street Fighter V не просто выйдет на компьютерах, а будет поддерживать SteamOS и Steam Controller.

Об этом Capcom рассказала в официальном блоге. По словам компании, они тесно сотрудничают с Valve, чтобы перенести пятую часть на новую платформу на основе Linux. Подробнее об этом издательство пообещало поведать чуть позже.

А вот поддержку Steam Controller можно опробовать прямо с сегодняшнего дня, вместе с запуском третьего бета-теста. Он пройдёт с 18 по 20 декабря на PC и PlayStation 4. В начале испытаний будет доступно шесть персонажей (Рю, Бёрди, Кэмми, Некалли, Нэш и Лаура), а чуть позже к ним присоединятся Дхалсим и Зангиев. Кроме того, Capcom намекает, что во время «беты» могут случиться дополнительные сюрпризы.

А если у вас есть приятель с доступом к тестам, смело требуйте у него код на Street Fighter V. Как утверждают разработчики, каждый участник «беты» получит несколько пригласительных ключей для своих друзей.

Расписание третьего тестирования (там будет пара перерывов) изучайте здесь.


Поддержи Стопгейм!

Street Fighter V

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
16 февраля 2016
186
3.6
164 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кому-то же нравится контроллер Xbox-а.
Не уверен, что Steam Controller будет удобен для такого жанра, как файтинг.
А есть на SG пользователи SteamOS\Controller? Интересно было бы послушать.
Не уверен, что Steam Controller будет удобен для хоть чего то.
Читай также