16 декабря 2015 16.12.15 30 204

Режиссёр защищает первый трейлер фильма «Стартрек: Бесконечность»

Пару дней назад мир впервые увидел трейлер новой главы приключений капитана Кирка и товарищей, которая получила название «Стартрек: Бесконечность». Причём нельзя сказать, чтобы реакция общественности на увиденное оказалась однозначно положительной. Немало поклонников тут же не преминули выразить своё опасение, как бы не получилась эдакая смесь «Звёздного пути» и «Форсажа» (как-никак, режиссёр один и тот же).

Постановщик «Стартрека: Бесконечность» и «Форсажа 6» Джастин Лин (Justin Lin) понимает, отчего фанаты напряглись после трейлера. Как режиссёр выразился в интервью SlashFilm, он и сам поначалу не хотел вставлять фрагмент с мотоциклом в видеоролик, чтобы не сбивать народ с толку.

По словам Лина, были версии трейлера и «намного более традиционного» характера, которые непременно понравились бы хардкорным треккерам. Но ведь угодить фанатам здесь не главное. Задача ролика состоит в том, чтобы за полторы минуты передать дух двухчасового фильма. И тут создателю «Бесконечности» было важнее показать, что они постарались «быть смелыми» и не побоялись «рисковать».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

угодить фанатам [Стартрека] здесь не главное

Задача ролика состоит в том, чтобы за полторы минуты передать дух двухчасового фильма

передать дух двухчасового фильма

Получается, что фильм будет не для фанатов Стартрека?
Хм, как я понял вышесказанное:

1) Фанаты боятся что будет смесь Стартрека и Форсажа
2) Режиссер сказал что не будет
3) И решил доказать это демонстрацией трейлера, где они «не побоялись рискнуть» и хотел передать «дух фильма», при том что от фильма попахивает как раз смесью Стартрека и Форсажа

Хм…
фанатам никогда не угодишь. их все устроило бы только при том раскладе, если по новой показали сериал без изменений в кинотеатре))
и тут еще вопрос фанатов чего? стар трека или Абрамса?
Не, задачей Абрамса всегда были звсветы, именно ради них он снимает кино.
стартрек 2009 начинается как будто это завязка к любому форсажу)) но в 2009 таких воплей не было.
Там был мотоцикл? ;D
Ну тут пару факторов:

1) вроде там завязка не похожая на форсажи
2) тогда еще форсажи не были тем во что превратились сейчас
3) тот фильм снимал не режиссер форсажей)

Да и пока воплей нет, так, стебемся немного. Я только за то чтобы фильм в итоге получился клевым и в общем-то рад что это не тот же режиссер что снял СЕДЬМУЮ часть форсажа
Я сначала о других «засветах» подумал.
Ага. Интересно где были все эти «поклонники» когда в прокат выходил первый фильм из нынешней (пока что)трилогии стартрека?
он и сам поначалу не хотел вставлять фрагмент с мотоциклом в видеоролик, чтобы не сбивать народ с толку

А в фильм он его вставил без зазрения совести.
Поржал в голос. =) Даже не задумывался о двусмысленности фразы. =)
Именно поэтому фанаты Стар Трека не любят новый Стар Трек. Так как от духа сериального Стар Трека в нём нет почти ничего.Сериал об исследовании и путешествие по космосу превратили в обычный блокбастер с взрывами, погонями и перестрелками.И чувствую Лин уж оттянется в 3 части на полную.
В вопросах рекламы (в том числе рекламных трейлеров) решает не режиссер, а продюсеры.Как они захотят прорекламировать СВОЮ собственность так и будет.И клали они известный орган на то, что думает режиссер.Сейчас режиссер больше наёмный рабочий.Сделал дело-гуляй смело.Иногда даже режиссера не допускают до монтажа картины( есть случаи совсем недавно).
Я видел эпические битвы в космосе только в ME3 и Вавилон 5. А тут вообще как-то все на планете происходит.
Простите, возможно это прозвучит резковато, но какой из 2-ух последних фильмов был для фанатов Star Trek? Задача творений Дж. Дж. Абрамса, привлечь к Звездному Пути новых молодых фанатов. Которые о классическом Star Trek максимум, что то, когда то слышали. Потихоньку превращая известную франшизу в некое подобие Звездных Войн. Что мне кажется, не есть хорошо. Хотя со своей задачей они вполне справляются.
Ну дак поэтому фанаты пересмотрят «новое поколение», смахнут ностальгическую слезу и продолжат гундеть про новые фильмы. По крайней мере я именно так планирую поступить.
P.S. кстати реально star trek next generation и сейчас отлично смотрится
Читай также