16 декабря 2015 16.12.15 30 204

Ubisoft добавила в Rainbow Six Siege ультрачёткие текстуры и улучшила матчмейкинг

Вот вам казалось, что текстурки в Rainbow Six Siege какие-то мыльненькие и недостаточно чёткие? Если да, то первый патч для игры вас непременно порадует. Впрочем, там есть и многие другие приятные улучшения, которые заинтересуют тех, кого графика вполне устраивает.

Но в первую очередь Ubisoft обращает внимание именно на набор текстур ультравысокого качества для PC. По словам разработчиков, этот комплект совершенствует самые распространённые текстуры — например, у персонажей и оружия. Лучше всего прелести новой настройки ощутимы на мониторах с разрешением 4K, хотя и на 1080p картинка тоже станет опрятнее. Заметьте, что набор текстур распространяется как отдельное бесплатное DLC для Uplay и Steam.

Другое важное нововведение апдейта — автоматическое отключение «тим киллеров», которые преднамеренно убивают товарищей по команде. Ubisoft утверждает, что это только первый шаг в сторону борьбы с нежелательными игроками.

Патч также вносит изменения в баланс, улучшает матчмейкинг и регистрацию попаданий. Кроме того, девелоперы устранили баги в геймплее, дизайне уровней, сетевом подключении, графике и интерфейсе, которые сообщество просило исправить больше всего. Полный список изменений читайте здесь (а на русском — здесь). Заплатка доступна с сегодняшнего дня.

А в начале 2016-го Ubisoft обещает внедрить хардкорный плейлист, где будет отключено большинство индикаторов в интерфейсе. Разработчики могли бы создать его и сейчас, но желают подготовить новинку тщательным образом. Завести дополнительный плейлист, мол, просто так не выйдет, ведь он раздробит сообщество игры, а это плохо скажется на здоровье Rainbow Six Siege.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 871 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне зашло очень хорошо, ибо тактических шутеров не выходило, ну очень давно. Тут же надо думать головой, знать карты и постоянно использовать дронов для разведки. Даже играя с рандомными людьми стараешься не тупить и передавать инфу, если не голосом так чатом или отмечая вещи на карте. С друзьями так и вовсе раздолье. Ну и вездесущее разрушение тоже очень радует. Стоит ли? Ну, если бы карты и операторы были закрыты за стеной сезонного абонемента, я бы сказал нет. Но так как их будут раздавать бесплатно, то да, для меня однозначно стоит. Если дорого, то подожди скидок и бери, заодно все баги к тому времени явно пофиксят. Хорошая игра.
Ну отлично… Теперь мы Костю не услышим и не увидим до Итогов Года…
Там действителшьно внушительный список изменеий. Подскажите, кто играет, ситация с пингом улучшилась и пропали ли косяки с сетевым кодом?
Просто раньше встречалось вот такое m.youtube.com/watch?v=VatbeLjfIgU&feature=youtu.be

Что меня остановило от покупки данной игры. Решил подождать патчей пока. Но игра очень заинтересовала, вот и думаю Уже можно брать или ещё погодить )
Не
© Константин Тростенюк
с последним патчем не играл, но за день до него такое(как показано, начиная с 1.42) бывало, во всяком случае хотя бы раз за пару-тройку матчей меня убивали, когда я уже был вне поле зрения врага, при этом когда повторяли от его лица — все показывалось нормально. Я думаю это связано с фантастическим пингом(до 250мс), вызывающим рассинхрон. Соответственно, если пинг все такой же высокий, то и подобная гадость присутствует.
Ну с пингом у меня например проблем изначально не было, повезло наверное. А вот ситуации, в которых тебя из-за угла или попадая в край твоего ствола, все еще присутствуют. Но они случаются довольно редко, поэтому не столь критично, рано или поздно пофиксят, в батле например вообще ад творился, а теперь все хорошо.
Ура, первые плюшки для замечательной игры)))))
Надеюсь торчащие из стен ноги лежачих противников убрали?))
Ну наверно не ноги, а пятки)))))
Было приятно почувствовать себя Ахиллесом.
Чет даже не заметил изменений.
Не, такого я не встречал. Но игра очень радует, мне даже мини-задания с ботами доставили. Эх, еще бы полноценную кампанию как в третьей части… Мечты-мечты.
В бете я такое очень часто замечал. Особенно когда со щитом бегаешь.
Просто патч ещё не вышел. Сейчас только начнётся профилактика серверов скоро.
Игра стоит свои 60$? Каково твоё мнение?
ультрачёткие текстуры) клёвое определение))
С матчмейкингом нужно было чтото делать
Читай также