14 декабря 2015 14.12.15 78 163

Хакер утверждает, что взломал PlayStation 4

С тех пор как PlayStation 4 появилась на рынке, хакеры и просто любители модификаций ломают головы над тем, как обойти препятствия, установленные Sony, чтобы запустить на приставке программы, не предусмотренные её производителем. Последнему такая перспектива, разумеется, несильно нравится, поскольку тут недалеко и до пиратства. Тем не менее народ не оставляет попыток. И, кажется, один из энтузиастов сумел-таки взломать приставку.

Пользователь «твиттера» под ником CTurt на днях сообщил, будто умудрился достичь поставленной задачи за счёт уязвимости ядра PlayStation 4, до которого он докопался некоторое время назад, и теперь он якобы в состоянии задампить оперативную память.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Когда игры стоят по 3-4к, хз, хз…
Пользователь «твиттера» под ником CTurt на днях сообщил, будто умудрился достичь поставленной задачи
Для тех кто не в теме:
Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий, и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из револьверов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билл?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билл?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билл?
— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.
Интересно, почему я никогда не видел новостей о том, что кто-то пытается сломать Xbox One.
Когда игры стоят по 3-4к, хз, хз…


С ценами ситуация неприятная согласен, но в этом вина не SONY и не разработчиков, а нашего правительства, которое допустила такую ситуацию, так как не развивала экономику страны и не боролось с коррупцией. Цены кусаются, но с этим стоит бороться посредством скидок, распродаж и вторичного рынка, а не посредством пиратства.
Угу, типа Fallout 4, Untill Down, Ведьмак, Ассасинов и прочих Мэд Максов?) Да оно (мультиплеер) и на ПК есть.
О пиратстве речь пока и не идёт. Имеется в виду возможность запустить не подписанный код — эмулятор, например. И более прямой доступ к железу, конечно же.
На энтузиазме вся пиратская отрасль интернета живет. А 10к это не такие уж и копейки, во всяком случае для жителей замкада. Да и интересует всего 1 игра, максимум 3.
Дело, конечно, не благородное, но мы, скрепя зубами и сердцем, сможем это пережить и спиратить.
На самом деле ачивки много кто собирает. Я сам подсел на это дело)))
Представьте себе, многие играют в игры прежде всего из-за сюжета, и им не нужен в принципе мультиплеер, ну а ачивки и подавно.

Другое дело, конечно, что игру нормально не обновить, если на нее выходят патчи, да и прошивку тоже свежую не удастся поставить.
А мне например нравится взломанные консоли еще тем, что интузиасты делают русификаторы игр, а на оф консоль русификатор не поставишь, и я например что бы поиграть ред депшен на руском взламывал консоль
Обычно такое воспринимается серьезно только когда прикладываются какие-никакие скрины, пусть и сугубо «профессиональные».
Там порог взлома прошивка 1.76 или ниже, так что возможно исправили
Всё то так, но что мешает Sony устанавливать региональные цены, как выше упомянутый Valve?
Чтобы программисты Sony тут же исправили уязвимость, если ещё не?
онька выпустила новую прошивку и заставила последующие игры требовать эту прошивку.

А трупиратгеймеры начали делать патчи, позволяющие запускать игры на 3.55. Обычно патч делался не больше месяца.
Да к тому же поставить на плойку3 ворованные игры было еще тем удовольствием. 50 гигов качай, затем через фтп перекачивай

Ты же не руками качаешь, верно? За день с нормальным интернетом спокойно с торрента стягивается 50 гб. А с ненормальным интернетом ты и из ПС+ качать неделю будешь, скорость там аховая. Ещё часа два тратишь на переброску по фтп. Поставил и идёшь заниматься своими делами. фтп компьютер почти ни как не нагружает.
не каждая еще пойдет на внутреннем винте

Вот ни разу такого не было. На взломанной 3.55 запускал чуть ли не все эксклюзивы 3-ки. Единственный крупняк, который не тестил, это ГТА 5.
и т. п. и т. д.

Можно подробнее, что к «и т.п. и т.п.» относится? Ты бы лучше вспомнил взлом через донгл, или попытки прошить бокс, когда надо было феном нагревать гарантийную наклейку и подключать боксовый привод к пека.

ПС3 тоже долго взламывали. Взломали и что?

И то, что ты мог экономить по 500-2300 рублей на игру, потратив при этом всего 10 минут времени. Вам игры бесплатно дают, а вы ещё и возмущаетесь, что сложно перекинуть файлик через проводок.
Читай также