11 декабря 2015 11.12.15 39 626

Всё, убийственный револьвер в CS:GO уже не такой крутой

На днях Valve выкатила зимнее обновление для Counter-Strike: Global Offensive, главной особенностью которого стал револьвер R8. Предполагалось, что его невероятная мощность компенсируется недостатками (например, сниженной скорострельностью), однако на деле всё вышло не так, и ствол оказался «имбой».

На форумах и в обсуждениях, само собой, поднялся вой, и Valve к нему прислушалась. В официальном блоге компания говорит, что обычно не переделывает баланс настолько быстро — перед этим необходимо собрать множество данных, а геймплейные новшества всегда немного разрушают привычную пользователям систему. Однако в этот раз авторы признали свою ошибку практически сразу — револьвер и впрямь был слишком хорошим. Поэтому разработчики оперативно подготовили дополнительный патч, благодаря которому R8 больше похож на другое оружие по характеристикам: и урон, и скорострельность отныне снижены.

Valve подчёркивает, что нынешние показатели револьвера ещё не окончательные: чтобы выявить идеальный баланс, потребуется некоторое время и, вероятно, целая серия правок.


Поддержи Стопгейм!

Counter-Strike: Global Offensive

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 августа 2012
2.1K
3.5
1 739 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эх, Валера, ушло твое время…
Видимо, ты не понимаешь, в чём заключается баланс. Когда эта «ваншотпушка» стоит каких-то 850, то во втором раунде, продрочив немного механику и задержку выстрела с меткостью 99.99%, можно спокойно вынести 2-3 фрага. R8 просто могли урезать дмг. Я сразу был возмущён когда в статах увидел 117 дмг.
Я: Valve, зачем ты добавила револьвер с ваншотом, а через день сделала его бесполезным?
Vavle: ¯\_(ツ)_/¯
Это было ожидаемо. Реально было чудо, а не пушка. Мини-авп за 850 без прицела.
С каких пор кибер дисциплина должна ориентироваться на реализм? Я пойму такой баланс в играх по типу Армы, но она никогда и не претендовала выходить на про-сцену.
А с каких пор надо нерфить всё, что кричат нубы на форумах? Благодаря нытью раков доту уже превратили в гуано…
Как по мне в игро-индустрии достаточно других качественных проектов которые могут доставить больше удовольствия чем мобы, по этому не обязательно в них играть лишь по причине что оно популярно.
Ну вот поэтому мобы и превращаются в удовльствие для онли задротов-школьников и киберспортсменов. Поскольку обычному человеку, с лимитированным свободным временем, крайне сложно освоиться с таким переменным балансом.
Между прочим в ИРЛ этот револьвер действительно бы ваншотил, будь он с спец-боеприпасом. То есть 357 действительно продавливает бронежелеты вплоть до третьего класса. Как и 50ый экшн-экспресс Дезерт Игла.
Да и вообще порой странно видеть частые возгласы мол «Почему АС ВАЛ такой мощный?!» «Да у сранного P90 какой то дикий УВС! Нерфить!». Люди, оружие и в ИРЛ такое, даже если отбросить то что любая пуля может убить. Просто многие недостатки новозможно передать яерез мышь и клавиатуру.
Гоу Кейт Уолкер с револьвером!
Просто странно, что в данном случае вальвы ударились в «риальзм», ну тогда и питушка надо апать, чтоб он был как м4 с глушаком, только на 50 патронов, ибо пули 5.7 в нем бронебойные и не сильно уступают 5.57. Ну и дигл должен бы тоже ваншотить. Кр4 все должно ваншотится))
Я не сильно удивлен что его ввели, просто я думал что он будет на 6 патронов, с уроном на любой дистанции 70-80 и стрелять будет с таким же темпом как в HL2, ну и так же метко конечно, но только в положении стоя, а не бегая как ущербан.
Ну я доту привел в пример, ибо там каждый крупный патч нынче сопрводжается то нерфом, то баффом героев, а также изменением скиллов. Мне надоело переучиваться играть на героях и я забил на доту, т.к. это бред. Не очень хочется видеть такое же и в кс.
а что насчет реальной про-сцены? которая реально негодует по поводу револьверки? ESL отказались от этого патча на ланах в эти выходные, с подачей самих игроков
Эх лучше хитбоксы новые выкатили, а то супер рандом решает многое.
И калаш с затвором слева тоже реализм
Я не знаю что происходило в доте за последние 2 года, но сейчас речь ведется про совершенно другую игру с куда большей проблемой чем перебор с нерфом\баффом в мобах. Вам для примера, как на счет введения в доту предмета с аналогичным уроном рапиры которая стоит 6-7к не помню уже точную цену, а полторы тысячи и он не будет выпадать после смерти?
Эх, не успел опробовать :-(
Читай также