10 декабря 2015 10.12.15 14 231

Royal Quest добралась до релиза и переходит в новую эпоху

Вы, может, и не подозревали, но Royal Quest жива-здорова и теперь гордо красуется версией 1.0. Да, российская MMORPG добралась до релиза и готова поведать всему миру об изменениях за два года бета-теста, масштабном обновлении и новом сервере под названием Логрус.

Обновление называется «Эпоха мифов» и завершает серию патчей, правящих баланс игровых классов. Многие боссы значительно усилены и получили свежие умения, а в Северном Кабуке обитателей Royal Quest поджидает гигантский орк Хьюго, которого авторы называют настоящей машиной для разрушений. Одолеть легендарного негодяя можно только слаженными действиями нескольких групп.

Кроме того, в «Эпохе мифов» появились большой инстанс «Усыпальница геометров» (ищите его в Ауре), новые карты монстров, предметы, «абсолютный» уровень для экипировки и система достижений.

8 декабря в Royal Quest запустился дополнительный сервер Логрус. Пожалуй, он хорошо подойдёт для новичков: там временно отключены осады замков (до появления высокоуровневых персонажей и боеспособных гильдий), а экономика формируется без влияния извне, так как продавать Королевские реалы и переносить героев с других серверов на Логрусе запрещено.

Наконец, 1C Online Games сообщает о проделанной работе за два года бета-тестирования: улучшилась производительность, контентные обновления вводятся эффективнее. Преобразилась механика классов: теперь они проще в освоении и одновременно предлагают больше вариативности на более высоких уровнях. Интерфейс — расширен, возможности для премиум-подписчиков — увеличены, защита аккаунтов — усовершенствована. В общем, благодаря этим и многим другим изменениям Royal Quest стала ещё разнообразнее, глубже и комфортнее.

Можете проверить это сами на официальном сайте игры.

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Royal Quest

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
8 декабря 2015
50
3.2
40 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это все хорошо конечно. Но больше от этих ребят хотелось бы King's Bounty 2 или Космические рейнджеры 3
Я думал она уже закрылась…
Ну, не знаю. Википедия говорит, что разработчиком Royal Quest как раз является Катаури
В том то и проблема: 1С клепает весьма средненькие продолжения King's Bounty, а HD-версия рейнджеров — это всего лишь HD- версия с небольшими доработками. А вот нормальных продолжений или новых идей от этой, некогда одной из лучших российских игровых студий, ждать, к сожалению не приходится. Похоже, она надолго застряла в этом ММО-болоте.
Отечественным студиям ММО приносят несчастья — что Нивал, что Катаури раньше отличные игры делали, а как связались с чММО, так больше их и не слышно. Сейчас вон создатели ExMachine тоже по их стопам пошли((.
Да уж, за более чем 20 лет игрового стажа, не было еще игры, в которую я бы наиграл больше, чем в КР2. Да и до сих пор раз в год перепрохожу с огромным удовольствием. Жаль, что полноценную третью часть мы вряд ли увидим…
А можно поподробнее где-нибудь узнать про судьбу «Катаури» и её нынешнее состояние?
Ещё ты мог видеть там дату выхода игры, 2012 год(последняя их игра) на оф сайте последняя новость датирована 2011 годом. Видимо студия прогорела на попытке сделать «большую ММО»
Да. Студия Katauri была закрыта осенью 2013 года в связи с сокращением в 1с.

И ведь кто-то же минусует)
Прогорела «1с», а не «Катаури», которая к тому моменту фактически превратилась в дочернюю студию издателя. Потом кризис отечественного игропрома. В итоге «1с» решили отказаться от услуг «Катаури» и те без финансирования просто сдохли.
Даже появилось желание вернуться, так как это тот редкий случай, когда визуально игра очень приятная, как и геймплей, в отличии от всякой корейщины, которая на одно лицо…
Но посмотрев на своего волшебника обнаружил что постепенными нерфами этот класс (я думаю так же обстоит и с остальными) опустили на самое дно! Дно не просто в пвп но и в пве, которое года полтора назад было весьма ненапряжным (даже гринд был приятен) теперь стало сущим мучением.

Для чего это сделано — очевидно, срубить побольше «реалов» с жующих кактус, пока игра полностью не сдохла.
King's Bounty 1C принадлежит. Так что Катаури сиквел вряд ли сделает. Что там с космическими рейнджерами не помню. Да и HD версию делали не Катаури? а другие люди, так что думаю ситуация та же что и с King's Bounty
По сути разработчик на неё забил, что еще хуже.
Может что-то и вырастет из неё в итоге, в своё время ок заходила.
Вроде бы Катаури давно не при делах
Читай также