8 декабря 2015 8.12.15 37 218

Готовим за проезд! Скоро выходит остросюжетный блокбастер Bus Simulator 16

stillalive studios и astragon Entertainment, видимо, считают, что симуляторы звездолётов и козлов — это так, ерунда, не способная по-настоящему зацепить геймеров, которые изо дня в день вынуждены сталкиваться с реальной жизнью в виде общественного транспорта. Ведь им по-любому охота поуправлять чем-то более знакомым, с чем они сталкиваются ежедневно. Например, автобусом. Так вот грядущая Bus Simulator 16 обеспечит им такую возможность (судя по порядковому номеру 16 в названии, игроделы-то правы).

С 20 января будущего года все желающие, не пожалевшие 449 рублей в Steam, смогут превратиться в водителя виртуального автобуса (причём не какого попало, а самой настоящей лицензированной модели автобусов Lion’s City от MAN), поездить по различным маршрутам, создать своё расписание движения автобусов и даже поруководить компанией, отвечающей за работу общественного транспорта.

Обратите внимание, что в Bus Simulator 16 будет оцениваться не только ваша пунктуальность, но и уход за техническим состоянием автобуса, его своевременный ремонт, соблюдение правил дорожного движения и знаков разметки, принятие правильного решения в многочисленных ежедневных ситуациях вроде опаздывающих на автобус бегущих пассажиров, заблокированных дверей, заторов движения.

Кстати, по словам разработчиков, в Bus Simulator 16 предусмотрен и режим совместной игры. Плюс нам обещают локализацию на русский язык в виде субтитров.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ага, где нужно было бы не только водить, но и успевать отсчитывать сдачу за проезд. К игре бы прилагался лицензионный саундтрек с песнями радио-шансон.
Автобусы — это не хардкорно, лучше б симулятор русской маршрутки запилили.
Meh, первую игру жанра по реалистичности им все равно не перерыгнуть.

DLC с повышением цен на проезд когда ждать?
Дааа, это было бы просто 10 из 10, потрясающе-эпическое приключение на кончиках пальцев.
Еще если кого-то не высадить вовремя на остановке, будет мини-игра, где в рукопашном бою нужно победить недовольного пассажира.
Также можно ввести простую диалоговую систему, когда просят остановить на остановке, вариантами ответа были бы: Да, Нет, Остановке? и [Сарказм]
Надеюсь, эту игру впишут в календарь стримов. Уже представляю, как мой Рыжий Тёзка не пускает Максима в свой автобус. xD
Просто разработчики не знают что такое русские маршрутки. А то были бы QTE где надо во время езды дать сдачу с 1000
Да блин, купился на скриншот из фильма. Но надеюсь там будет режим «Скорость» где нельзя сбрасывать скорость ниже 75 км/ч иначе будет… конец игры.
Просто в разных городах разная специфика, в Питере и Москве большой количество водителей — выходцы с Кавказа и средней Азии. А в регионах на эту работу устраиваются в основном местные, и зачастую те, кому другую работу найти сложновато, в эту категорию как и входят люди, недавно вышедшие из тюрьмы. Иногда можно услышать даже не радио шансон, а специально записанный откровенный блатняк.
К игре бы прилагался лицензионный саундтрек с песнями радио-шансон.

Скорее сборник хитов певцов Кавказа
— Остановите, пожалуйста, возле того красного Мерседеса.
— Красный Мерседес уезжает. Догонять?
Ну может быть, у нас например профессия водителя маршрутки и зачастую помимо творчества отечественных исполнителей часто можно услышать современные зарубежные хиты, или наоборот, если водитель в возрасте или просто ценитель ретро, то часто из его плеера может звучать Modern Talking, CCCatch или Майкл Джексон
В автобусах он не играет, как житель Кавказа говорю. А вот таксисты могут
потом выйдут длц, симулятор кондуктора и симулятор «зайца»
А кондуктором от первого лица можно будет поиграть?
стрим по этой игре нужно будет обязательно провести
Всего одна модель автобуса? Халтура. Только 9\10
Читай также