7 декабря 2015 7.12.15 55 184

Впервые в Far Cry герой Primal не новичок в мире игры

Ни для кого не секрет, что за последние несколько лет серия Far Cry заметно преобразилась, однако до сего момента как минимум один из её элементов оставался неизменным — протагонист, который попадал в абсолютно чужой для него мир и из ничего не соображающего мальчишки превращался в главную грозу округи. Да только в грядущей Far Cry Primal всё будет иначе.

Как говорит креативный директор проекта Жан-Кристоф Гийо (Jean-Christophe Guyot), с самого начала Ubisoft хотела представить, каково было жить в Каменном веке, как человек без одежды и оружия справлялся со всеми этими гигантскими животными, пытаясь не стать низшим звеном в «весьма дикой пищевой цепочке». Именно эта идея стала ключевой в Far Cry Primal, и по этой причине не было смысла делать главного героя, который вообще ничего не соображает в этом мире.

Таккар рождён в Оросе, он знает правила, знает, как тут что работает. Тем не менее большую часть игры пользователям предстоит осваиваться в суровом окружении. А всё потому, что, как поясняет Гийо, поначалу в вашем распоряжении будет крайне мало инструментов. Их придётся мастерить самому, добывать ресурсы, охотиться и так далее. В общем, хоть протагонист Far Cry Primal и не турист-новичок, влипший в неприятности, подучиться выживанию ему всё равно нужно будет, особенно на начальной стадии игры.


Поддержи Стопгейм!

Far Cry Primal

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 февраля 2016
948
3.3
684 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Но, честно-то говоря, Far Cry 4 был следующей частью, а отличался от тройки еще гораздо меньше, чем Primal от четвёрки))
Мне кажется ничего не изменилось. Бэк просто переписали и все. А в игре герой как был голозадым оборванцем, так и останется. Максимум ему могут чуть расширить базовый арсенал умений
О том же подумал сразу, что Джек был бывший матёрый спецназовец и диверсант. Да и главный герой Far Cry 2 тоже лошком не был, профессиональный наёмник и всё такое.

Только в 3 и 4 частях уже стали протагонистами новички, которые учатся с нуля типа.
теперь сигнальные огни
Ajay, in order to achieve the American dream, joined the United States Marine Corps in 2008 and served in infantry in Afghanistan. He retired at the rank of Corporal and gained the Bronze star.
Я в том смысле, мол они говорят «герой весь из себя такой опытный и т.д.», но по сути все изменения сведутся к предыстории героя, а во время игры тебе опять придется дрочить экспу на банальные подкаты или возможность перетащить труп.
Не знаю как вам, но мне хочется продолжение 1 Far cry
Да скорей всего нет, а мясо животных наверняка будет банально восстанавливать здоровье. Хотя с элементами полноценного выживания игра бы смотрелась куда интереснее.
Вот а что они должны такого изменить, чтобы люди не ныли, что это та же прошлая часть, только в других декорациях? Тут вообще кардинальным образом поменяли сеттинг, да и механика боя будет другой: все же в каменном веке не было автоматического оружия и гранатометов. Добавится приручение животных — ничего похожего не было в предыдущих частях (если я не прав — поправьте меня).
Да собственно в человеческой жизни за столько времени ничего не изменилось. Просто поменялось время событий и появилась «современность»
из ничего не соображающего мальчишки превращался в главную грозу округи

А разница? Он и так становится главной угрозой округи. С каждой частью фар край становится все более аркадным: подружиться почти с любым диким зверем, да без проблем, просто кинь ему кусок мяса и потом вызывай целый зоопарк себе на подмогу, про сову бомбардировщика я вообще молчу.
Как же мне не хватает такого же фар края каким была вторая часть: ломающиеся оружие по среди боя, приступы малярии, огонь распространяющийся реалистично, ломающиеся машины и т.д.
Лишь первая часть очень похожа на ФК. Дальше из общего осталась лишь тяга к графонию.
Мне кажется ничего не изменилось. Бэк просто переписали и все

Поэтому то это и не Far Cry 5, а скорее некий спин-офф)
ну крайзис это развитие того, что было в фар край 1, а крайзис 2-3 это развитие того что было в крайзис

Я вообще очень рад, что Фар Край с 3 частью получил значительную франшизную индивидуальность.
Читай также