4 декабря 2015 4.12.15 23 199

«Ранний доступ» Steam пополнил пиратский ролевой экшен Tempest

Молодая российско-украинская студия Lion's Shade, знакомая вам по прошлогодней спортивной феерии FootLOL, выпустила в Steam Early Access своё следующее творение, коим стал ролевой экшен про пиратов под названием Tempest.

Разработчики уверяют, что открытый мир позволит пользователям почувствовать себя настоящими флибустьерами, которые смело берут на абордаж торговые суда, регулярно атакуют прибрежные форты и ведут яростные бои с военными конвоями и собратьями по чёрному флагу.

Между прочим, корабли в Tempest поддаются полной кастомизации, в том числе и за счёт широкого спектра доступного оружия. И, по словам Lion's Shade, в зависимости от выбранного типа корабля и его оснащения можно применять различные тактики боя.

Команда, кстати, тоже прокачивается. И, что особенно приятно, со временем ваши пираты обзаведутся магическими артефактами, дарующими специальные умения (например, вызывать на помощь Кракена или обрушивать на врага метеориты). Плюс в дальнейшем будущем ожидаются PvP-дуэли и возможность позвать на помощь друга для кооперативного прохождения.

Что касается «Раннего доступа», то в данный момент за 279 рублей девелоперы предлагают освоить 10-15 часов геймплея на первой из трёх локаций Tempest.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Tempest

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
22 августа 2016
32
3.3
27 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что за энергетические щиты, что за артиллерия с неба, что за подводные роботы… Хочу Корсары 4
=(((
По видео даже до уровня первых корсаров не дотягивают сражением
[Нужно в квадратные скобки заключать]
не в обиду лёне, но вобще не впечатляет. выглядит как фэнтезийная ммо, а не «ролевой экшен про пиратов».
Течение мыслей:
1. Корсары 4?
2. Что то похожее на Корсары?
3. Что это?!
4. За что?
5. обманули…

Хотя, надо признать, выглядит красиво. Может быть и поиграю.
Assassin’s Creed IV Black Flag

Это конечно лучшая игра о пиратах, за последние несколько лет, но далеко не корсары. Не хуже, просто не то, ибо игры абсолютно разного жанра.
Очередной мусор из раннего доступа который будут разрабатывать еще лет 5
Ребят наверно же я пошутил, скобки в конце предложения не просто так.
это случайно не та игра про которую Леня говорил?
блин есть же всякие кикстартеры и прочее говно, почему Акелла так упорствует и не хочет выйти на кикстартер чтобы собрать бабла на доработку 4 корсаров, раз уж совсем жопа по финансам
Ага, ересь какая-то. И ведь есть же наработки Корсаров 4. Вместо того, чтобы тратить время и средства на эту непонятную хрень, лучше бы объединили усилия с BlackMark Studio и доделали К4(((
потому что придется делать игру самим, а не отбирать у мододелов и выпускать платно в стиме
[Прекрасная игра! Очень реалистично!]
Если вообще будут разрабатывать) Даже популярные перспективные проекты имеют привычку забивать на тех кто купил игру.
Меня заинтересовала, но подожду релиза.
Они уже есть, называются Assassin’s Creed IV Black Flag))
Блин, прям даже грустно стало, только представить себе сколько могли бы дать современные технологии возможностей для продолжения серии «Корсары», и в графическом и в техническом плане, сделать прорисованные корабли, с реалистичной моделью повреждений, красивые морские пейзажи и острова, анимацию и фехтование сделать качественные, а больше в общем-то ничего менять и не нужно, саму суть игры можно смело оставлять как есть и это просто было бы воплощение моей мечты)))
Народ, не нужно от каждой игры про пиратов ждать новых «Корсаров». Мне вот, например, бои больше напомнили Пиратов Сила Мейера. Прикрутить похожую карту, ранги с карьерой и романсы с дочками губернаторов, и собирание кладов, и осады и… и… ээх. Вторых пиратов Сида я тоже не дождусь (
Читай также