2 декабря 2015 2.12.15 36 235

Российские ветераны из «Альфы» помогали при создании Rainbow Six Siege

Tom Clancy's Rainbow Six Siege — игра серьёзная и очень-очень тактическая. Чтобы показать, насколько ответственно разработчики подходят к своему творению, Ubisoft объявила о своём сотрудничестве с Международной Ассоциацией ветеранов подразделения антитеррора «Альфа».

Ветераны выступили консультантами по усовершенствованию ключевых особенностей «Осады». На Ubidays 2015 настоящие вояки совместно с девелоперами из Ubisoft Montreal в течение нескольких часов тестировали режим «Антитеррор» на реалистичном уровне сложности. Как уверяют авторы, по итогам испытаний «Альфа» дала немало полезных советов, которые помогут усовершенствовать игру и ответить пожеланиям российских геймеров. Интересно, а «Тачанкин» и «Шухрат Кессикбаев» — это тоже идея отечественных спецназовцев?..

Так или иначе, «Ubisoft Россия» подготовила небольшой репортаж о «бете» с участием «Альфы».

 

Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 866 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Интересно, а «Тачанкин» и «Шухрат Кессикбаев» — это тоже идея отечественных спецназовцев?..

Почему бы и нет :) Многие из нас любят клюкву и вот спецназовцы тоже решили угарнуть.
Он сказал, что надеется, что благодаря этой игре кому-то понравится эта профессия и, возможно, он захочет ей заниматься в будущем. Серьезно? Я когда штурмовал здание меня убивал какой-то петух, затаившийся в самой жопе мира, смотрящий на меня в щёлку между диваном и клумбой с цветком и это было всегда внезапно и неожиданно. Интересно, многие хотят быть ваншотнутыми в реальности?
Ну а так игра крутая, конечно, жаль, что поиграть только в опен бету смог, стоит все таки она слишком много. Надеюсь, что когда-нибудь куплю на распродаже и ее популярность не упадет
„Бакалавры” улыбнуло =)
Клевые балаклавы. Прям проффесианализм так и прет. А еще камуфляжка — вообще нет сомнений, это наша Альфа!
/sarcasm mode offf
Ветераном можно стать и в 20 лет. Элементарный пример: Афганистан, когда от туда демобилизовались, людям было по 20 лет, приходя на гражданку, они считались ветеранами Афганистана. Естественно все это в маркетинговом ключе, но посадить за компы реальных бойцов спецподразделений никакой проблемы нет!

Пиар обыкновенный, разработчики хотят придать больше «реализма» своей игре, что вполне понятно. Но мне проще поверить в 5 ряженых мужиков, чем в 5 бывших спецназовцев, которые решили затестить игру.Амуниция в игре у русского спецназа мягко говоря не соответствует обстановке и даже не для профи, а человека играющего в «страйкбол» выглядит смешно.
Потому что врывался без дыма и гранат, без прикрытия слепой зоны напарником.
Binary Domian и Enslaved тоже были хорошими играми…
Ага, и камуфляж для проведения операций в лесистой местности, а не в городских условиях, что был трейлерах, тоже видимо подсказали «ветераны».
угу, инстинкт самосохранения в игре не работает.
Бакалавры для большей безопасности, ветераном можно стать хоть в 20 как и написали уже. Спецназ тоже люди и тоже могут играть в игры, Шухрат вполне нормальное имя, либо казах либо бурят и вообще кто то не русский. Я даже в «тачанке» проблемы не вижу, иногда бывают еще страннее прозвища.
PS: Хорд мод — не синг, кто бы что ни говорил.
Тогда почему нет моего любимого кавказского акцента.
Как бы не пыжились и что бы там не говорили разработчики, игра, при любом раскладе, остается игрой. Siege не дает и сотой доли того game experience, который лично я получил всего один раз съездив на большую игру по тактическому пейнтболу. Уважение к людям связавшим свою жизнь с армией, переходит на качественно новый уровень. Реклама. Надеюсь нашим ребятам хорошо заплатили.
И чего там Юбики говорили про долгий фарм валюты. Оперативники открываются быстрее, чем в бете. Благодаря одиночным миссиям!
когда я играл никто их не использовал, хотя 1 раз видел дым, но всех кто был в нем убили кек
Это чисто из соображений баланса. Именно поэтому в том же кс по дасту бегают кт в черных костюмах. Был бы киберспортивный потенциал у игры где врагов не видно?
В игре есть обучающая соло-кампания из 10 миссий (Где, кстати, удобно фармить на открытие оперативников для мультиплеера) и 1 сюжетная обучающая кооп миссия.
Читай также