30 ноября 2015 30.11.15 26 286

Xenoblade Chronicles X на Wii U настолько требовательна, что её разделили на куски

Пока основная часть играющего человечества гоняет в какую-нибудь Fallout 4, обладатели Wii U ждут совсем другую RPG в открытом мире — Xenoblade Chronicles X. В Японии она уже вышла, а вот до англоговорящих геймеров доберётся только в начале декабря. Причём новинка настолько требовательна к техническим возможностям консоли от Nintendo, что разработчикам пришлось разбить её на несколько кусков.

 

Как сообщает Eurogamer, главный затык в Xenoblade Chronicles X — скорости загрузки. Больше всего от них страдает физическая версия игры, поэтому в дополнение к диску Nintendo предлагает скачать из eShop четыре пакета данных, которые в общей сложности займут 11 гигабайт (что для Wii U довольно много, так как не у всех моделей приставки вообще есть столько памяти).

Первый пакет называется Basic High-Speed Data Loading Pack и весит 2 гигабайта. Издательство настоятельно рекомендует загрузить его в первую очередь, потому что в нём содержатся часто использующиеся компоненты (например, ресурсы территорий). Второй — Enemy High-Speed Data Loading Pack (2.93 Гб). Он предназначен для игроков, которые любят исследовать местность и сражаться с врагами. Третий — Player High-Speed Data Loading Pack (3.8 Гб). Он ускоряет смену экипировки и загрузку городов. Наконец, четвёртый — Skell High-Speed Loading Pack (1.6 Гб), где кроются данные о мехах.

Аддоны можно сохранить на внешний USB-накопитель, а для цифрового варианта игры они не требуются.

Такой необычный подход явно говорит о том, что Xenoblade Chronicles X выжимает из Wii U всё возможное — ни один другой проект для консоли, как утверждает Eurogamer, на подобных костылях ещё не хромал.


Поддержи Стопгейм!

Xenoblade Chronicles X

Платформа
Жанр
Дата выхода
29 апреля 2015
65
4.1
31 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если честно, то очень хочу виию только вот из-за этой игрулины… Но жаба душит D:
Скоро пойдут новости в духе: «Сгорел Wii U, на котором запустили Xenoblade Chronicles X».
У них еще и Байонетта 2 эксклюзивом выпустилась, что тоже немало печалит.
Годы все идут, а Нинтендо все не перестает наступать на старые добрые грабли, связанные с ограниченностью объема памяти. Ну серьезно, смешно уже.
Например? Ну, я про ту самую парочку: з
Ты зато ниже в ветке меня опередил;)
Они не строили. Этот городок был в корабле. Грубо говоря переносная колония
Я например купил неделю назад только ради этой игры. Но на виию нашлась еще парочка интересных проектов + совместимость с играми от вии.
Про совместимость с Wii не буду говорить, т.к. многие шедевры Wii аля Xenoblade Chronicles желательно проходить на ПК в эмуляторе Dolphin с паком HD-текстур ;)
В Xenoblade Chronicles играю на wii u. На экране планшета-пада выглядит отлично.
Еще будут минимум три больших эксклюзивных игры: Fire Emblem + SMT, Star Fox Zero и Pokken Tournament. И Зельду однозначно доведут до конца, даже если сделают кроссплатформой с NX.
В этот момент Геральт зарыдал и спрятался под ковёр.
Xenoblade Chronicles X и Bayonetta 2, для меня, пока единственные 2 плюса Wii U.
Предположу, что это последний крупный экз данной консоли…
nintendo сволочи, такой экз себе заграбастали
Ну неплохо так. Про эти игры не слышал ещё, спасибо. Значит, ещё жива виюшка!!!
на ВИЮ графика как минимум не хуже чем на 360м или пс3. там другая проблема — отсутствие игр сторонних разработчиков. правда как дополнение к нске вполне меня консоль устраивает
Так можно сказать про любое предприятие, желающее продать свою консоль по максимуму
Там хрень, которая рухнула на планету — это «жилой модуль».
Считай город в коробке. Так что всё уже было построено заранее.
Читай также