27 ноября 2015 27.11.15 71 220

Capcom показывает компьютерную версию Dragon's Dogma: Dark Arisen

В этом сентябре Capcom сделала неожиданный, но приятный анонс — компания портирует на PC ролевой экшен Dragon's Dogma: Dark Arisen. Теперь же вы можете воочию увидеть, как игра выглядит на компьютерах.

Геймплейный ролик сопровождается комментариями Нила Гортона (Neil Gorton), менеджера по работе с сообществом в британском отделении Capcom. Он раздаёт советы разной степени толковости. Например, рассказывает об одной из главных особенностей Dragon's Dogma — системе «пешек». Пешка — это помощник протагониста, для которого настраиваются экипировка, поведение и навыки. Кроме того, можно нанять пешек других игроков, если вы подключены к Сети.

В видео вы увидите и боевую систему, и схватки с большими монстрами, и кастомизацию персонажа — в общем, вкратце пробежитесь по основным прелестям Dragon's Dogma. Разумеется, ролик записан с PC-версии, так что 1080p и 60 кадров в секунду присутствуют.

Dragon's Dogma: Dark Arisen выйдет на компьютерах в январе.

 

Поддержи Стопгейм!

Dragon's Dogma: Dark Arisen

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
23 апреля 2013
386
3.9
220 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Круто, а то на горизонте не было видно ни одной большой fantasy-RPG.
Чувак, это как никак ролевуха с открытым миром в сеттинге фэнтези и вполне естественно сравнивать ее с другой ролевой игрой с открытым миром в сеттинге фэнтези. Хотя сравнивать с ДЛС сранно, но все же возможно, ты же привел, на мой взгляд, совершенно несравнимые вещи.
Полно вам, как человек прошедший на клавиатуре MGS 2, Resident Evil 4 и Devil May Cry 3 могу с уверенностью сказать что управление в третьем Ведьмаке шикарное.
Судя по интерфейсу, это будет типичный порт японской игры на пк, без геймпада в которую играть будет тяжко.
Сквозь громкий кашель из моего рта вырываются звуки формирующие слово Чушь…
Интересно, будет ли на пк работать система одалживания напарников другим игрокам?

А так, всё довольно симпатично. Наконец-то можно будет побегать в высоком разрешении, а не с мылом, как было на xbox. Надеюсь, с оптимизацией они не напортачат. :3
Будет во что поиграть, пока Dark Souls 3 жду )
А может это просто ты в слоу моушене привык играть?)
Русский не то чтобы проблема, хотя английский в игре довольно сложный. Игру на консолях переводят Alliance Team (и к выходу порта скорее всего закончат, если не бросили). Так что, качества ждать не стоит. Как следствие, ЗоГ скорее всего не будут браться за перевод.
Буду рада ошибиться, если ЗоГ всё-таки возьмутся переводить.
Ну и отсутствие русского языка на консольках. На пека если не будет официальной локализации хоть те же ЗоГи запилят наверняка.
Есть повод обсудить некоторую степень рукожопия. Я в ведьмака гоняю на клава-мыше и прекрасно играется. alt прекрасно стоит для подскока. Да, разрабы говорили что они затачивают под геймпады все это дело. Только в отличии от много кого, они и ПеКарное управление сделали очень и очень неплохим. Так что геймпад не обязателен.
много клавиш задействовано во время боя, и на клавиатуре это реально неудобно

Вот оно что! То то многокнопочные мобы, стратегии и олдскул РПГ все онли на консолях выходят! :)
Видимо нет и всем удобно, лично мне вполне нормальна стандартная раскладка.
Теперь все РПГ будут сравнивать с Ведьмаком. Как раньше сравнивали с БГ, Фоллаутом 2, Плейнскейпом, Масс Эффектом, Драгон Эйджем. Появился новый парагон и логично ставить его точкой отсчета для оценки всех других игр жанра. Если не с ним сравнивать, то с чем?
Скорее всего он это делал потому что ему был нужен перекат а не отскок. Перекат имеет большую дистанцию, но не дает востанавливать выносливость. Если нужно отойти подальше от противника то перекат гораздо эффективнее. Отскок как раз нужен для того чтобы не рвать дистанцию. Так что да, руки из жопы это не вина разрабов.
управление там терпимое, чего не скажешь о рваных анимациях и проблемах при преодолении разных объектов. бывает что маленький камушек приходится по кругу обходить.
вообще он поинтересней, хотя бы магической системой и напарниками.
Человек писал про рпг на фентези тематику. При чем тут анчартед?
Читай также