26 ноября 2015 26.11.15 24 250

Карточная World of Tanks Generals вышла

Отвлекитесь от каточек в Hearthstone, ведь сегодня состоялся выход другой коллекционной карточной игры — World of Tanks Generals!

В свежем развлечении от Wargaming представлены три нации — СССР, США и Германия, а общее количество карт превышает две сотни. Как и принято в подобных играх, геймерам предстоит собрать надёжную и уникальную колоду с удобным ему соотношением танков, артиллерии и специальных приказов. Различные тактические ухищрения с молниеносными атаками и тщательно спланированными наступлениями только приветствуются.

Чтобы было проще начать, в World of Tanks Generals предусмотрены тренировочные бои против ИИ. Доступ к игре осуществляется при помощи единого аккаунта Wargaming.net ID, так что если вы уже гоняли в другие творения Wargaming, то, считайте, наполовину готовы и к этому.

World of Tanks Generals запускается на планшетах с iOS и в браузерах на PC и позволяет переносить прогресс и достижения на любую из платформ. Остальные подробности — на официальном сайте.

 

Поддержи Стопгейм!

World of Tanks Generals

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
26 ноября 2015
37
2.7
30 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Про обучение:
К сожалению, да, на текущий момент обучающая система в игре оставляет желать лучшего. В будущем система обучения внеигровая будет улучшаться, а на текущий момент есть 2 пути — самостоятельно изучать карты в исследованиях и редакторе колод и учиться на собственных ошибках, играя с ботом. Второй путь — зайти на форум и прочитать раздел гайдов, где все об игре расписано подробнейшим образом… Третьего на текущий момент не дано :(

Wizard_WG, Lead Community Manager
пруф
И в общем всё у них так.

Короче, Генералы это долгострой (разработка ведется около 5 лет) с неясными перспективами развития. Достаточно сказать, что неделю назад
1) Из так называемых учебных штабов (на самом деле на них уже надо качаться) были убраны половина доступных классов. Учебная дека теперь составляет 30 вместо 40 карт.
2) Перепилена экономика игры.
3) Удалены(!) из-за багов(!) расходники (небольшая доля не рандомных карт, которые игрок мог выбрать типа +1 ресурс, или +1 карта). Вместе с ними почил в бозе Муллиган (возможность пересдать стартовую руку). Комментарии от разработки, что муллиган они обязательно вернут, а расходники может быть(!) уберут совсем.
4) В патче поломали анимацию, между каждым действием теперь ощутимый лаг.
Это всё за неделю перед «релизом», в игре, которая тестируется уже много лет.

Это я всё к чему? Вы конечно попробуйте, механика забавная (правда теперь новички от нее увидят совсем крохи), но только не рассчитывайте, что это типа РЕЛИЗ (звучат фанфары).
Релиз это разве что для iOS (только айпад). На андроиде игры нет. В браузере Фаерфокс игра ведет себя ощутимо хуже. Разрабы говорят, что еще(!) не смотрели.

Так что если вы после этой новости решили, что игра готова — даже не надейтесь. Глюки, баги, лаги, правки баланса никуда не делись.
Хартстоун куда интереснее как инструмент убивания времени. Но, больше танков богу танков, а так же апов, фиксов, нерфоб и багов
Сердцекамень — сомнительный эталон. Есть более глубокая Might and Magic: Duel of Champions и более графониевая Infinity Wars.
Hearthstone аудитории понравился, думаю Generals тоже многим понравятся
Уж в карточных то играх графон, озвучка и анимация — это конечно главное, нда…
Не играл в карточную M&M. Можешь называть меня гребаным казуалом, но геймплей меня и в Хартстоуне более чем устраивает. При том что я брал легенду.
Интересно, где в Инфинити Варс ты увидел графон? Я долго присматривался к этой игре, но сначала ее исчезновение из стима в связи с выходом русской версии, а затем и безвременная кончина самого ру сервера в итоге отбили желание.
А когда на ведре когда?
Да и выглядит как то скучновато ((
Дизайн должен радовать глаз, или хотя бы не отвлекать, а не просто навевать тоску.
А карта шеколадка или огнетушитель будут? если да то мимо. Мне вот интересно, весь интеренет ноет чтобы донат не влиял на баланс. А самая популярная сессионка открыто торгует бустами на скорость передвижения, хилками и прочими радостями открыто и все радостно играют.
А мне нравится идея, почему бы и нет? Танки в карточной игре думаю зайдут
ну на мобилке блиц как то больше впечатляет, но идея хорошая
А я только в Блиц и катаю, удобно все-таки
1. Меня пробило, что фриц — это Хьюго Ивинг, который Смит.
2. Если это та же карточная игра, что и физическая вышла с год назад, то неплохо. Пойду скачивать, а то в реале играть в карты не с кем.
P. S. Релизный ролик зато прикольный.
Нет, это совершенно другая игра.
Игра неплохая, разве что дисбаланс мешает, но все же скучная.
Жду не дождусь тестов на Android. На бете играл, потом обнулили данные и как то редко стал заходить. А на планшете думаю заходить буду по чаще.
Читай также