17 ноября 2015 17.11.15 44 220

Официальный синопсис фильма Alien: Covenant

На днях в одном из интервью Ридли Скотт (Ridley Scott) проговорился, будто продолжение «Прометея» будет называться вовсе не «Чужой: Потерянный рай», а Alien: Covenant (в русском варианте «Чужой: Завет»). И, похоже, именно так всё и будет.

Кинокомпания Fox, ответственная за франшизу, официально подтвердила, что следующей картиной, в которой знаменитый режиссёр вновь вернётся во вселенную Чужого, будет «Чужой: Завет». Фильм являет собой «вторую главу в приквел-трилогии, которая началась с „Прометея“ и непосредственно связан с культовой научной фантастикой Скотта 1979-го года».

Более того, студия даже озвучила официальный синопсис «Чужого: Завет», и выглядит он так: «Команда колонизаторского корабля Covenant отправляется на отдалённую планету на самом краю галактики и обнаруживает там, по их мнению, нетронутый рай, который на самом деле является мрачным и опасным миром, единственный обитатель которого — „синтетик“ Дэвид (в исполнении Майкла Фассбендера (Michael Fassbender)), выживший после обречённой на гибель экспедиции “Прометей”». А вот про героиню Нуми Рапас (Noomi Rapace) Элизабет Шоу, заметьте, почему-то ни слова, хотя Скотт уже не раз упоминал, что шведская актриса тоже будет задействована в съёмках.

Fox также представила публике логотип фильма, явно отсылающий к оригиналу тридцатилетней давности, и заменила дату релиза. Теперь «Чужой: Завет» выходит на киноэкраны не 30 мая, а 6 октября 2017-го года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Про 1ый Прометей можно много плохого говорить.Но я вот только сейчас задумался. Прометей-приквел. Его действие разворачивается до Чужого.Так почему же блин в фильме такие хай тек технологии.Если они должны пользоваться пузатыми компами с клавиатурой. Госпади, да они в Прометее голограммы используют. Разве было похоже, что в мире 1ого Чужого есть хотя бы намеки на такие технологии.Или внезапный писк моды.Давайте снова пользоваться пузатыми компами.Даже левые разработчики серии стратегий Тотал Вар более уважительно относятся к фильму.
Надеюсь, что хоть как отдельная фантастика фильм будет смотреться интересно.
Поддерживаю за ретро-футуризм. Это и расхождение с оригиналом и потеря немалой доли атмосферы. Галографические интерфейсы и прочее это конечно забавно, но ЭЛТ-мониторы, большие кнопки и огромные механические панели выглядят куда круче.
Ну не стоит еще забывать, что в Прометее мы имеем крутейший супернавороченный исследовательский корабль. А в 1м Алиене передвижной завод по переработке и доставке руды, который в 99% работает автономно. Ему не требуется столько технологий…
Но вообще да, подход Alien Isolation нравится больше, где ретродизайн, который выглядит вполне нормально.
Да, соглашусь. Но все же, если рассматривать как отдельный фильм — вполне себе, хоть и много абсурдных действий и решений. Тем более там и чужой не такой, и не так вообще появляется он, и не такой лицехват и… куча-куча. Так что на фильм сам по себе вполне себе. И как параллельная реальность во вселенной чужого… Ну как еще можно обосновать такие компьютеры и борт технику?:D
Получается, и сам Скотт, и Fox признали Prometeus провалом…

Там какое-то тайное послание между строк есть в этом посте, доступное лишь избранным?
У меня с Ковенантом только одна ассоциация:
На Землю напала раса Ковенантов, неизвестных инопланетных монстров, и нам нужно их срочно победить в гоночном заезде
Надеюсь, новая команда не будет кучкой имбецилов, а Эллизабет Шоу умрет в фильме как можно раньше
Старые фильмы действительно шедевральны, но практически все последние работы все ниже и ниже катывались. Немного марсианин исправил ситуацию, добротная научная фантастика. Надеюсь что кризис творчества прошел и следующий фильм будет отличным и как минимум на уровне марсианина, а в идеале — на уровне классических работ режиссера.
Ну это голимое оправдание, хотябы по тому что серийное производство обходится дешевле. И если есть производство ЖК димплеев — производить лампы будет дороже а надёжность у них ниже.
в Прометее мы имеем крутейший супернавороченный исследовательский корабль

Да он тогда получается слишком уж навороченным. Если такие технологии уже были изобретены, то к моменту если не первого, то второго фильма, данные технологии уже должны были быть внедрены. Так что нет, это уже промах чистейший
Во время съёмок оригинального «Чужой» ещё не было ни жидкокристаллических мониторов. ни многого другого (фильм снят в конце 70-х). А вот при съёмках «Прометей» Ридли Скотт явно вошёл в раж, забыв о оригинальном фильме. Действительно, уровень технического прогресса в приквеле просто зашкаливает.
Действие фильма Чужой разворачивается на обычном корабле рабочих, на котором и не должно быть вообще никаких наворотов, у нас же до сих пор старые Камазы используются, так что тут всё может быть по тому же принципу, а действие фильма Прометей происходит на крутом экспедиционном корабле, на котором даже летел один очень и очень важный человек ( кто смотрел, тот поймет ). Я, конечно, понимаю, что это не самое лучшее объяснение, но оно имеет место быть. И да, лучше бы Ридли Скотт просто не делал таких различий между фильмами.
Константин Сергеевич, перелогиньтесь))
причём тут Андроид, если в первой части ему оторвали голову?
Не более трешевые чем тот же прометей, но это уже дело вкуса.
Пора открывать раздел кино, если приживется, то и че-нить по по науке и технологиям)
Может эту наркоманию объяснят внезапной техно-деградацией? Сейчас в фильмах такие упоротые объяснения ситуаций (от сути вселенных до мотиваций героев), что это может проканать.
И судя по синопсису главными героями будут совершенно новые персонажи, а с «Прометеем» связь будет символической благодаря Дэвиду… А на Шоу (главного героя того же «Прометея») походу совсем забили…

Ну вот не знаю, мне кажется таким образом подогревается интерес к фильму. А андроид Дэвид -то по сути и был самым харизматичным персонажем «Прометея». Мне лично он был более интересен, чем героиня Шоу. Если не брать во внимание концовку фильма, так вообще её можно отнести к персонажу второго плана:)
P.S. Вообщем будем посмотреть:)
Ну если вы увидели его актерскую игру в фильме только в виде коричневой массы, то уж простите -это ваша проблема:)
Читай также