17 ноября 2015 17.11.15 18 129

Electronic Arts не торопится прыгать в виртуальную реальность

Многие разработчики и издательства с большим энтузиазмом принялись осваивать шлемы виртуальной реальности. Sony Computer Entertainment, скажем, уже несколько конференций подряд уделяет особое внимание PlayStation VR, для которой готовится пачка собственных игр. Впрочем, кое-какие компании относятся к ВР более осторожно. Среди них и Electronic Arts.

Мнение корпорации о грядущих устройствах высказал главный финансовый директор EA Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen). Он назвал размеры рынка самым крупным испытанием для виртуальной реальности. Дескать, «электроники» уже не занимаются Wii, Wii U и PlayStation Vita именно по той причине, что их рынок слишком мал. Вот и со шлемами издательство решило поосторожничать и подождать, во что вся эта история выльется.

Впрочем, Йоргенсен не отметает виртуальную реальность полностью. По мнению директора, в ближайшие три года устройства будут завоёвывать место под солнцем и для них появятся некие альтернативные применения. И только лет через пять возникнет более-менее приличный игровой рынок с Oculus Rift и прочими.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мне одному кажется что все эти VR шлемы подходят под формат кино и аттракционов больше, чем под формат видеоигр? И тут дело скорее в тех на кого это ориентируется. Зритель больше расположен к «впитыванию» информации во время просмотра, а VR технологии могут многократно усилить этот эффект, по-сравнению с игроком который старается взаимодействовать с игрой и на него это подействует не так сильно (исключения, игро-фильмы, например Heavy rain, но тратить немалые деньги на такие «примочки» ради лучшего ощущения от процесса игры, учитывая малый процент (качественных) представителей данного жанра… Хотя, это конечно дело каждого. Я то уж точно определился что даже в перспективе не рассматриваю подобные вещи к покупке, иначе это будет также как и с PS MOVE, который просто пылится и достается раз в полгода на часик-другой)
Логика железобетонная «мы делать ничего не будем потому что пользователей купивших VR еще мало, а пользователи не будут покупать VR потому что игр то еще мало» Dead Lock блин
*события. Пардоньте)
Покупаешь сизон пасс ВР и теперь аж 16 карт будут рендерится в 3д, 3д рендер дарта вейдера продается отдельно
К ней просто пока dlc и премиум не придумали, вот они и решили не торопить мобытия
во во, повылезали сторонник политики ЕА DLC любы
Все очень просто. С одной стороны снять фильм камерой 360 при этом почти ни один кинотеатр это не сможет показать. С другой просто прикрутить движения к игровой камере
И только лет через пять возникнет более-менее приличный игровой рынок с Oculus Rift и прочими.
А потом Эппл выпустит шлем виртуальной реальности под названием типа iVirt и будет опять на белом коне.
Угу- ты покупаешь базовый комплект -виртуальный шлем с 2d. Если ты хочешь дополнительное измерение — 3d то есть- то покупаешь премиум комплект)
Потом выпустят отдельные dlc в виде, например, одного динамика в правое ухо, другого динамика в левое ухо. Через год как раз благодаря dlc получится собрать полноценный шлем)))
Какие же там жадные дьяволы правят EA. У них лавэ столько, что хватило бы на несколько ПОЛНОСТЬЮ провалившихся проектов, хотя очевидно, что за VR будущее и никакого громкого провала не будет, просто НЕ БУДЕТ СРАЗУ МНОГО ДЕНЕГ, как любит EA.
Я бы не стал так громко хоронить VR поколение таким словом как «примочки». По сути VR это как новое измерение, новая ось. Мне лично трудно представить сколько всего нового можно завязать на этом. Впереди новая эра развития технологии, а Вы «примочки», будто наперёд уже знаете, что Вас нечем не удивят, и всё это вы уже пробовали.
Сони бабло грохкает в игро индустрию немереными порциями походу в этом синюгменте рынка им приносит самый большой доход
Electronic Arts не торопится прыгать в виртуальную реальность
Правильно. Торопиться надо медленно!))
Зря, ведь скоро выходит новый Mirror's Edge, а там VR было бы ой как кстати.
зачем им это? на тот момент рынок игроков ВР будет уже сформирован. Я-компания выпустит Айфон 15S выпустят: на презентации которого даже ярые фанаты уснут)
а кого волнует что думает EA о Вр? кого вообще волнует что думает ЕА?
Читай также