11 ноября 2015 11.11.15 6 137

Avalanche говорит о мультиплеере в Just Cause 3

С тех пор как Avalanche Studios анонсировала Just Cause 3, поклонники серии принялись гадать, будет ли в новом приключении Рико Родригеса столь популярный нынче многопользовательский режим. На что разработчики почти сразу ответили отрицательно. Теперь в интервью GameSpot руководитель проекта Роланд Лестерлин (Roland Lesterlin) объясняет почему.

По его словам, команда немало часов потратила на обсуждение потенциального мультиплеера в Just Cause 3. А всё благодаря блестящей фанатской модификации, которая в своё время добавила соответствующую функцию в Just Cause 2. Игроделам хотелось сделать нечто подобное, только с модернизированными физикой и механикой, но затем они передумали.

Прежде всего, Avalanche решила не пилить ресурсы и сконцентрировать всё своё внимание на одиночной кампании. К тому же студия осознала, что социальные функции платформ последнего поколения всё равно объединят игроков между собой. Геймеры же смогут делиться успехами и впечатлениями от Just Cause 3 посредством PS4 Share (на Xbox One есть функция загрузки контента, и даже в Steam уже появился «зрительский» режим).

Тем не менее прощаться с надеждой на мультиплеер тоже ещё рано. Никто не говорит, что команда не вернётся к его обсуждению в будущем, подчёркивает Лестерлин. Просто если это и произойдёт, то явно далеко после 1 декабря 2015-го года, когда Just Cause 3 стартует на PlayStation 4, Xbox One и PC. Так что придётся вам пока повоевать с диктатором острова Медичи в одиночку.


Поддержи Стопгейм!

Just Cause 3

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
870
3.5
534 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

К тому же студия осознала, что социальные функции платформ последнего поколения всё равно объединят игроков между собой. Геймеры же смогут делиться успехами и впечатлениями от Just Cause 3 посредством PS4 Share

Прям одно и то же, что мультиплеер с коопом. Осознали, епт.
-Почему Avalanche Studios не будет делать мультиплеерных режимов в Just Cause 3?
-Просто потому что.
Дас её родимую, сюжетную часть игры в смысле.

Многие вернулись, но не все. И вовторых, лучшая в мире защита от пиратства — хороший мультиплеер.
Просто если это и произойдёт, то явно далеко после 1 декабря 2015-го года, когда…

Глупое решение, скажите долго вы играли во 2 часть? Неделя, 2, месяц, ну 2 месяца максимум. Я за 2 недели прошол всю, все квесты, еще неделю с модами развлкался, и все.
Игра хорошая и очень веселая, одним словом то чего нехватает порой в гта. Но в 5 часть играют сейчас только в мултик, что там одному делать после всех квестов и сюжетки.
В общем какието не дальновидные у них менеджеры. Хотя может компанией откупятся, сделав ее 11/10.
Когда вышел мультиплеерный мод к JC2, многие к ней вернулись. Конами тоже отсрочила мультиплеер, разве что с датой определилась.
компанией

ты ведь имел ввиду кампанию?
Читай также