11 ноября 2015 11.11.15 27 170

Уволенный за расизм менеджер Turtle Rock Studios делится своей историей

В мае прошлого года команда Turtle Rock Studios усиленно готовилась к релизу асимметричного мультиплеера Evolve, когда ей внезапно пришлось распрощаться с менеджером по связям с сообществом Джошем Олином (Josh Olin), поскольку тот позволил себе лишние комментарии в «твиттере», воспринятые многими как расистские. И вот теперь он наконец-то решил высказать свою точку зрения на случившееся.

По словам Олина, на следующее утро после тех злосчастных твиттов про Дональда Стерлинга (Donald Sterling) руководство Turtle Rock потребовало от него не соваться в социальные сети и обрубило ему любой доступ к студии, отключив даже электронную почту. Более того, чтобы объявить о вынужденном увольнении, генеральный менеджер компании назначил встречу не в офисе, как это обычно делают приличные люди, а в «Старбаксе» за углом.

Как жалуется бывший сотрудник Turtle Rock, создатели Left 4 Dead не пожелали даже выслушать его объяснений. Хотя, по мнению Олина, из его «твиттера» вполне было очевидно, что он не поддерживает ни Стерлинга, ни расизм. Парень всего лишь хотел на этом примере подчеркнуть, насколько губительно влияние средств массовой информации, гонящихся за сенсациями, и как важно соблюдать личное пространство человека в его же собственном доме.

Увы, против чего Олин боролся, на то, по сути, и напоролся. В страхе потерять пользователей из-за раздутого общественностью скандала авторы Evolve решили поскорее избавиться от «паршивой овцы». Благо без работы уволенный специалист не остался. Учитывая его прошлый опыт на таких франшизах, как Call of Duty и League of Legends, более толерантная (и трезвомыслящая?) студия 3D Realms взяла Олина вице-президентом по коммуникациям, и теперь он трудится над Bombshell.


Поддержи Стопгейм!

Evolve

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 февраля 2015
256
3.1
281 оценка
Моя оценка

Bombshell

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
29 января 2016
47
2.8
30 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну и хорошо, что так сложилось. Пусть поработает с нормальными людьми.
Показательно, что люди, которых так волнует подобная фигня (руководство Turtle Rock Studios) оказались полными идиотами, загубившими вполне неплохую игру своими гениальными маркетинговыми решениями.
У них там скоро срок за «расистские» высказывания будут давать.Общество душевно больных.
Ушел с провального проекта и получил более высокую должность. Справедливость восторжествовала, короче говоря.
Ещё одно подтверждение, что от свободы слова в штатах остался лишь пустой звук
Ну мне-то мой негр точно без козявок кофе приносит. Я за ним поглядываю.
Вы что-то имеете против душевнобольных?
Надо срочно поджечь дверь офиса Turtle Rock Studios, за нашу и вашу свободу!
Ну как тебе сказать по моему ауди на копейку он сменил. Ты сам подумай где 2K а где 3d realms? Или ты до сих пор считаешь их великими за то что они сделали дюка? P S Ничего против дюка не имею просто не припомню что то у них еще великих тайтлов.
Они в 2К из за резких высказываний на чернокожего ухажёра, ухлёстывавшего за дочкой Халка Хогана, убрали беднягу Хогана из окончательной версии игры WWE2K16. Причём, как я понял, сам негр смолчал, и никому не жаловался. И дело было десятилетней давности. А вот поди ж ты, кто-то накапал, и эти толерасты вцепились в знаменитость изо всех сил. Халк публично извинялся, объяснял, что не было расизма в его высказываний, из за поведения того богатенького засранца так разозлился. Ни в какую.
Игра это не главное,WWE удалила со своего официального сайта страницу Халка Хогана и изгнала его из Зала Славы WWE, в который Халка включили в 2005 году.Теперь Халка Хогана официально не существует в индустрии развлечений — мы вряд ли снова увидим его в игре, кино или на ринге…
Спасибо за напоминание. Ну насчет prey не знаю по мне так посредственный шутер (мое мнение). А вот все остальное что то я забыл. Спасибо за протирание моих старых мозгов :).
И еще насчет Максика они там вроде как в разработке не участвовали. Вот выдержка из вики. Max Payne — компьютерная игра в жанре шутера от третьего лица, разработанная финской компанией Remedy Entertainment, спродюсированная 3D Realms и изданная Gathering of Developers в 2001 году. Так что макса я бы не стал полноценно в ихние заслуги записывать.
Нет там тоже в этом плане никакого порядка. Комик Дьедонне Мбала Мбала был осуждён за изменённую фразу «Же суи Шарли», касавшуюся, как раз, журнала из которого ты картинки выложил. В фейсбуке* он написал что-то типа «Же суи Шарли Кулибали». Кто не знает о чём речь поройтесь в сети.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Ну, На счёт не увидим я сомневаюсь. В 90-х Макмена чуть не посадили из-за Халкстера и ничего, вернули. А на тему того, что его уволили… WWE фрагменты с кровью из носа вырезают, а тут целый расизм, глупо было бы.
Они живучие как Атари, или как тараканы
Ни за что на парня набросились
Читай также