10 ноября 2015 10.11.15 32 602

Star Wars: Battlefront весит всего пару десятков гигабайт

Неделя отделяет нас от долгожданного релиза Star Wars: Battlefront, так что самое время проверить закрома жёсткодисковой памяти и выяснить, есть ли там необходимые гигабайты свободного места для скачивания фантастического шутера.

Если верить официальному «твиттеру» проекта, PC-версия Star Wars: Battlefront лидирует по весу. Чтобы окунуться во вселенную «Звёздных войн» в интерпретации DICE, на компьютер вам придётся загрузить 27 гигабайт данных. Для PlayStation 4 файл с игрой уместился в 23 Гб, тогда как для Xbox One — в относительно скромные 19 гигабайт.

Стоит также отметить, что Electronic Arts уже запустила мобильное приложение для устройств на базе iOS, Android и PC, где пользователи Star Wars: Battlefront могут получить информацию о статистике, прогрессе и возможностях для кастомизации как своего персонажа, так и соперников. Плюс там же вы найдёте карточную стратегию, которая поможет подзаработать игровой валюты.

 

Поддержи Стопгейм!

Star Wars Battlefront

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2015
572
3.6
475 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ты мне напомнил конец 90х — начало 2000х, когда некоторые «крутость» игры оценивали по ее размеру :D, сейчас имхо это не актуально.
Все эти исчезнувшие люди вернутся назад через полчаса — среднее время надоедания этой игры судя по бете.

Слишком много пафоса для игры с 12 мультиплеерными картами и… всё вроде.
Ладно бы там была большая сингловая игра с погружением, а то примитивный сетевой шутерок почти без контента.
Цирк.
Батла 4 во время релиза около 25 гигов весила, сейчас уже более 60-ти.
Ну не прямо, ибо фразу про «подозрительно» можно по разному воспринять, ну нету в SW часов роликов в 1080р, или десятков гигов не сжатых звуков как в ТитанФолле, ну что уж тут поделать.
Много весят игры не из-за контента, а потому что не ужимаются.
«примитивные сетевые шутрки» — один из самых ходовых жанров. Для большинства хорошо как раз, что можно пол часа после работы попинать и кайф, а не заниматься «экселем с примитивным графоном, пока сможешь хоть до чего-нб интересного добраться». Тем более ты пинаешь эти пол часа не в очередной непонятной войнушке, а в Звездных Войнах. Где то рядом Дарт Вейдер, лазерные мечи и седьмой эпизод.
Ты серьезно чего-то другого ожидал?
Не думаю, что 3-4 ствола и 2-3 планеты за 3к это нормально.
Так вроде и Фолыч столько же весит примерно, и МГС. Вполне стандартный объем.
Согласен. Сама игра(с длц) не очень тянет на ту стоймость что за неё хотят. С другой стороны графон очень классный и для ценителя серии цена откровенное ничто. Крайне жаль что её дорабатывать в плане неткода будут ещё долго. :(
Помню времена когда кс 1.6 мы по час или два качали, А теперь уже 27гб маловато по сегодняшним меркам. :)
Не стоил бы он пару десятков тысяч рублей и ещё больше DLC, что идиотизм. Купил бы с удовольствем т.к бета очень понравилась. Буду ждать снижение цены.
Там же нет одиночной кампании, вполне нормально весит.
Это намёк на то, что EA любят больше половины каждой своей игры пихать в DLC… Ещё 40 ГБ потом завезут в них поди.
Не просто по размеру, а по количеству дисков )
Макс пейн 3 весит 30гиг и там больше 20 часов игры. Впорядке всё. Из-за отсутсвия проблем с паст-геном, есть возможность нормально всё сжать.
Осоновная база уже есть. ДЛЦ будут 2-4 гига. Если новых текстур не будут вводить. А у них есть пустыня, зима, тропики.
Я просто не представляю себе Battlefront без «Войны клонов». Если отталкиваться от истории вселенной и фильмов, то это наиболее известная и подходящая для игры война. В ней сражались две АРМИИ. Battlefront не Battlefront, без этой войны. Скорее всего EA тоже это понимают или скоро поймут и выпустят DLC гигов на 20 с войной клонов. То есть сейчас за 2 к нам продают пол игры!
Читай также