6 ноября 2015 6.11.15 51 298

У Legacy of Kain есть шансы на возрождение, считает старший дизайнер Crystal Dynamics

Нынче Legacy of Kain переживает не самые светлые времена: последняя классическая игра франшизы (Legacy of Kain: Defiance) вышла в 2003-м, в 2012-м отменили Legacy of Kain: Dead Sun, а сейчас серия жива разве что за счёт многопользовательской «фритуплейки» Nosgoth. Однако традиционные приключения в этой вселенной мы ещё можем увидеть, уверяет старший дизайнер Crystal Dynamics Майкл Бринкер (Michael Brinker).

Издание Finder прямо спросило у девелопера, каковы шансы на одиночную Legacy of Kain для текущего поколения консолей? «50 на 50, — ответил Майкл. — В нашей студии есть сотрудники, которые очень хотят сделать такую игру. Время от времени люди смотрят на историю нашей компании и видят там действительно примечательные франшизы. Вот геймеры и интересуются: „Куда всё это делось и где оно находится?“ Мы всегда держим наше прошлое в уме и обсуждаем идеи, как можно было бы возродить какое-нибудь имя. Так что да, шансы 50 на 50».

В общем, надежда есть, пусть и не такая большая, как хотелось бы. А пока можете пересмотреть геймплей закрытой Legacy of Kain: Dead Sun и грустно вздохнуть по былому величию.


Поддержи Стопгейм!

Blood Omen: Legacy of Kain

Платформы
PC | PS | PS3 | PSP | PSV
Жанры
Дата выхода
1 ноября 1996
297
4.3
167 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Классная была игра. И я был молод.
Сюжет и персонажи в этой серии всегда стояли на первом месте. Это тот случай, когда игра создавалась ради сюжета, а не наоборот.
Только два слова для разрабов.
Не обосритесь.
Да-да, конечно. Вот только не забывайте одно важное «но» Кристал Дайнамикс. Сценаристка, которая писала историю оригинальной серии Legacy of Kain, теперь работает в Naughty Dog. А у Вас в штате сейчас самая настоящая повелительница графомании и бездарная феминистка госпожа Рианна Пратчетт. А учитывая то, как Вы в последние годы прислушиваетесь к пожеланиям фанатов и игнорируете справедливую критику в адрес своих игр, можно не сомневаться, что у Legacy of Kain будет достойное будущее.
Ещё бы, у меня в комнате до сих пор висит вот этот постер. А ему уже 13 лет!
… не терпит парадоксов."

«Если долго подбрасывать монетку…
blood omen 2 шикарный был
Разиэля слили
То, что он стал последней составной частью завершённого соулривера, не означает, что его слили.
Так что да, шансы 50 на 50
Ой, не зря фанатов опять дразнят. Возможно, хотят воскресить Legacy of Kain: Dead Sun. Материалов слишком много, чтобы просто всё выкинуть в мусорное ведро. Скажу честно, Dead Sun немного не то, что я так жду больше десяти лет. И я была рада, когда проект прикрыли — концепция старого-доброго Носгота ушла куда-то очень далеко (возможно и не ушла — пол часа гемплея всего не раскрывает). И я даже сомневаюсь, что основную сюжетную линию стоит продолжать (что со мной не так?). А вот приквел мне представляется очень интересным: во-первых, помимо Рази и Каина, есть классные персонажи, истории которых я бы хотела увидеть: Янос, Ворадор, прорицательница из БО2; во-вторых, не надо придумывать велосипед — завязка уже есть — начало конфликта между вампирами и хилданами. Да там событий, при желании, можно наковырять и ни не одну игру! И потом это всё можно плавно подвести к основному сюжету. В третьих, те, кто в серию не играл, начнут знакомство с ней буквально! с самого начала. Вот такая у меня фанатская фантазия:) И скорее всего, этого ничего в новых играх конечно не будет.
Но в целом новость прекрасна, бодрит и полна оптимизма. Про франшизу хотя бы помнят, а это всегда шанс, что её возродят. Хороших игр с умным сюжетом и интересными персонажами сейчас преступно мало.
Да, и Рианну гнать в шею, чем дальше тем лучше!
Люди, которые в свое время прошли Shenmue 2, тоже мечтали о завершении истории и сейчас их мечта обрела жизнь. Но надо понимать, что спустя столько лет к серии вернулся именно тот человек, который все это когда-то затеял, а Кристал Дайнамикс уже давно растеряла весь тот состав профессионалов, который сделал Legacy of Kain шедевром игровой индустрии. Вот и задумайтесь, оправдывает ли риск ваше желание доверится кому-то другому? Правильно ли это? Возможно, стоит оставить все, как есть. И пусть история Каина и Разиэля оборвалась на самом интересном месте, её все равно будут помнить.
Продолжение или перезапуск — по мне так это не особо важно, главное чтобы просто продолжили серию, а там уж всё зависит от того, насколько разрабы постараются. Тот же Dead Sun чем-то вроде вбоквела планировался, не знаю уж насколько хорошей могла получится игра, но той самой атмосферы я в ней как-то не ощутил и единственное, что мне там в принципе понравилось, это возможность летать. В общем, если и соберутся что-то по данной франшизе делать, надеюсь оно недалеко уйдёт от первоисточника в плане сюжета и мрачной вампирско-готичной атмосферы.
Да явно чего-то не знаешь) Там сюжет был дико мозголомный, особенно в Soul Reaver — Soul Reaver2 — Defiance. Ну и очень крутой, не отнять
В чём проблема сделать перезапуск?
безумно атмосферная, новость прям от души. с удовольствием бы поиграл!
Да поскорее бы, а то такая крутая игра а на неё все почему-то гвоздь забили. Надеюсь её все же возродят в качестве продолжения, и не знаю как кому но я бы хотел продолжение Soul Rever. Кстати, что-то поиграть в данную игру захотелось, благо у меня есть сборник хитов 2001 года, так что пойду и установлю первые две части, вспомню былые времена :)
Castelvania-супер,Legacy of Kain-супер,Vampire Masquerade Bloodlines-супер.Хотеть продолжения всех этих игр.Кровососы рулят:)
Вообще, не скажи. Bloodomen (За Каина) вполне себе бодро игрался.
Видимо много чего не знаешь.
Читай также