5 ноября 2015 5.11.15 58 172

Фанаты шутеров всё больше тяготеют к PlayStation 4, считает Sony

В последнее время трудно не заметить, что Sony всё больше и больше интересуется шутерами. К слову, корпорация сделала всё возможное, чтобы заключить договор об эксклюзивности с создателями таких популярных франшиз, как Destiny, Star Wars: Battlefront и Call of Duty: Black Ops 3.

А всё почему? Потому что разработчики наконец-то осознали, что уже давненько поклонники данного жанра чуть ли не самые многочисленные в индустрии. И с приходом платформ последнего поколения у Sony появился шанс по-настоящему привлечь их внимание, которое до этого по традиции прочно удерживала Microsoft.

Если верить менеджеру по маркетингу британского подразделения PlayStation Лорен Брэдли (Lauren Bradley), компания уже сейчас отметила среди фанатов шутеров приятную тенденцию перехода на PlayStation 4. Поэтому Sony возлагает довольно большие надежды прежде всего на ближайший релиз DICE.

Даже в новом рекламном ролике консоли на первом плане можно заметить персонажей как раз из вышеупомянутых игр (Uncharted 4 не в счёт).

 

Что до главных конкурентов, то, по словам директора по маркетингу Xbox Аарона Гринберга (Aaron Greenberg), Microsoft, конечно же, и дальше будет поддерживать дорогой сердцу жанр. А помогут ей в этом в первую очередь родные франшизы Halo и Gears of War.


Поддержи Стопгейм!

Destiny

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 сентября 2014
373
3.6
390 оценок
Моя оценка

Star Wars Battlefront

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2015
583
3.6
484 оценки
Моя оценка

Call of Duty: Black Ops III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 ноября 2015
855
2.6
827 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А истина в том, что консольные компании вынуждены покупать эксклюзивность шутеров, иначе киберспорт (если у нового проекта вообще есть подобный потенциал) будет развиваться на ПК.
Потому, что пряморукий пекарь в любой более-менее динамичный шутан консольщика будет гонять раскалённым терморектальным криптоанализатором. Издержки управления-съ…
Ps4 выбирают не любители шутеров, её попросту выбирает большинство :)
Ну да, а Microsoft считает, что все ж к XBox'у. А истина, она как руль в машине агента Малдера.
Я говорил про тех, кто играет на ПК в шутеры. Причина проста — мышка гораздо точнее любого геймпада.
Фанаты шутеров всю жизнь тяготели и тяготеют к PC, что за ахинея:) Это наверное мечты Sony о сладком будущем.
Портируйте на PS4 «Unreal Tournament», тот, что самый первый. Посмотрим, как там на Godlike игроки на джоях без автоприцела будут «тяготеть к PS4».
Потому, что всю жизнь в шутаны было и будет удобней играть на клаве с мышкой, не говоря уже про сетевые. Тут даже спорить глупо.
Лично мне больше нравится геймпад от xbox, в моем понимании он более удобен для игры в шутеры на консоли. Все игры которые были перечислены в новости являются мультиплатформой и я в упор не вижу где здесь преимущество sony именно в шутерном направлении. Зато на xbox one есть Halo 5 и вскоре появится Gears of War 4. и это делает приставку от майкрософт более предпочтительной для любителей жанра.
О, голословные утверждения от очередного ноунейма про один конкретный шутерок.
Эимассист — по, сути, фикция и миф, поскольку в большинстве случаев не работает впринципе, вспомнить тот же консольный БатллФилд.
Про микромягких — да, был опыт. Не сопрю. К слову, если есть ссыль на что-то конкретное по этому поводу кинь плз, я не нашел.
Есть одно но. Это были жалобы рядовых игроков, которым всегда играть плохо (что там, что там). Тем более на старте. Не успели придрочиться, так сказать.
А ведь Вэлв когда-то обещали мультиплеер между ПК и консолями в кс. Потому, наверное, звания с сильверов начали. Бронза только на консолях.
Так Крузис был последним крупным шутером? А как же метро, код, бф, Вольф, колл Ов хуарез ганслингер, фар край, пейдей 2, эволв…

Так что не надо тут про то что на ПК Игорь тонет
Как ответили выше, я так же считаю Xbox главной консольной платформой для шутеров. Управление там в разы удобнее(имхо).
Что ж это за зверь такой, «истинный фанат шутеров»?
И по какой такой причине он не перейдет на геймпад?
Про стратегии я б еще понял.
Да не хочу я подключать ни каких падов. Я хочу управление в 73 клавиши(цифра выбрана спонтанно), а не зажимание двух-трех-четырех клавиш одновременно. Нормальный обзор — куда смотрит камера туда и перс. Но это мое — сугубо личное мнение. Я не считаю, что геймпады плохо, я считаю — что их слишком много. Игры очень многое, в плане геймплея, потеряли из-за заточки под геймпады. Но опять же это мое сугубо личное.
Опрос производился только среди владельцев PS4?
Следуя логике Сони, любители шутеров — это и есть большинство. И судя по продажам всяких там Калофьюти это недалеко от истины.
Эээ, то есть истина где-то слева? )))
UT также вышел на Dreamcast в 2000.Версия на Sega Dreamcast имела поддержку игры до 8 игроков в режиме «онлайн» с возможностью игры через интернет. Некоторые известные игроки в UT делали свои первые шаги именно на Dreamcast, уже позже переходя на PC-версию.
Просто на рынке консолей сейчас есть стул с пиками точёными и буями мочёными, а есть и PS4. А с заголовка посмеялся! Шутеры и консоли 4Head!
Читай также