5 ноября 2015 5.11.15 50 242

PS4 — лидирующая платформа для Ubisoft, которая более чем в два раза превосходит Xbox One

Ubisoft отчиталась перед инвесторами о своей прибыли за первое финансовое полугодие. Издательство показало и соотношение по платформам, где ясно видно, насколько тухло идут дела у Xbox One.

За шесть месяцев больше всего денег принесли игры с PlayStation 4 — 27% от общего числа продаж. Тогда как на консоль Microsoft приходится всего 12%. Отрыв, как видите, достаточно солидный. Правда, за аналогичный период прошлого года на PS4 пришлось 32%, а на Xbox One — 15%, то есть доходы с некстгена всё-таки снизились. Зато повысились у PC — 20% в этом финансовом полугодии вместо 15% предыдущего. Позиции Xbox 360 и PS3 до сих пор достаточно крепки: на них приходится по 10%.

Рождественский период календарного 2015-го Ubisoft ждёт с энтузиазмом. Компания полагает, что эти праздники будут на редкость хорошими для индустрии, так как к выходу готовится огромное количество «фантастических игр». Издатель пророчит, будто спрос на консоли окажется настолько большой, что даже возникнет дефицит и на всех желающих приставок не хватит.

Обговорили и судьбу главной дойной коровы — Assassin's Creed. Ubisoft не считает зазорным выпускать игры из этой серии настолько часто, ведь она сотрудничает с «лучшими разработчиками, которые создают лучшие творения». Зато корпорация отметила, насколько геймеры довольны тем, что в Assassin's Creed: Syndicate нет многопользовательского режима. Правда, это не значит, что Ubisoft начнёт отказываться от мультиплеера: она рассчитывает получить много денег от For Honor, Rainbow Six Siege и The Division. Французы сделали другой вывод: Assassin's Creed в народных умах в первую очередь связана с одиночными приключениями, а не многопользовательскими.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's The Division

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 марта 2016
1.1K
3.6
805 оценок
Моя оценка

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 870 оценок
Моя оценка

Assassin's Creed: Syndicate

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
23 октября 2015
1.7K
3.4
1 229 оценок
Моя оценка

For Honor

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 февраля 2017
837
3.5
643 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Разделю твою участь быть заминусованым и скажу, что мне тоже нравится эта серия)
Зато повысились у PC — 20% в этом финансовом полугодии

А прикиньте если бы они еще и не делали всякие пакости типа обрезание графония Смотрящих Псов, и других Юнити который изо относительно убогой производительности отрезать минимум треть а может и больше потанцеальных клиентов, тобишь PC у них приносит очень солидный кусок нефти, а они даже не стараются отнестись к платформе как следует, что бы еще увеличить прибыли, теперь я начинаю совсем не понимать такое отношение, ну хоть про «пиратство» перестали гундеть :D
Ну, получается что в процентном соотношении людей, которые покупают их игры на консолях, одинаковое количество. Просто владельцев PS4 в 2 раза больше, чем XOne.
Да буду я заминусован, но мне нравится серия Ассасинс Крид!!!
Мне третья не очень. Все же американская тематика как то не проперла. Для меня Ассасины — это Европа.
А после третьей и не играл.
И на фоне роста продаж с ПК было решено перенести выход пк версии синдиката, с целью собрать побольше денег с консолей. А то вдруг тенденция продолжится, люди начнут покупать игры на комп все чаще и ведь придется считаться в данной платформой.

Несбыточные мечты о том что игры на комп будут выходить одновременно с консолями и сразу «отшлифованными» так и остаются мечтами.
То есть к релизу недоделанной не готовой оказалось внезапно только Пк версия, снова…
Да вторая была клевая, так как зделала очень большой скачек в уровне повествованния и пастановки, так-же и разнообразия геймплея как свисто-перделок, в целом намного больше понравилась чем очень-очень однообразная первая, но вот дальше серия совсем перестала развиваться, нет они то хуже не стали, где-то чуть лучше, где-то на оборот деградировали(не будем тыкать пальцами), но вот такого «скачка» как был между первой и второй до сих пор и близко не было.
Ребята, как же я вас всех обожаю!

Вы не представляете, какое наслаждение в очередной новости про Юбисофт спуститься в комментарии и не увидеть этого вечного вымораживающего нытья, этих тупых затасканных шуток и набившей оскомину диванной аналитики.

Давайте будем заминусованы все вместе — и спасибо, что вы есть. :)
А если быть точнее на Ближнем Востоке. А то Азия как-то расплывчато звучит.
После фейла что они выпустили (я про юнити), гундеть на тему пиратства михо еще релиза 2-3 зазорно.
Двадцатый век в серии АС всё ближе и ближе.
Для меня Ассасины — это Европа.

Ну началась серия вообще в Азии.
Этим она и хороша, для каждого человека найдется свой любимый ассасин, никто же не заставляет играть в нее каждый год, тем более последние части не особо связаны друг с другом. Я играю в ассасина раз в два года и меня всё устраивает.
не «доходы» снизились, а «доля доходов» с консолей снизилась. это очень разные вещи.

"Правда, за аналогичный период прошлого года на PS4 пришлось 32%, а на Xbox One — 15%, то есть доходы с некстгена всё-таки снизились."
PS4 — лидирующая платформа для Ubisoft, которая более чем в два раза превосходит Xbox One

Мне кажется это касается не только Ubisoft.
Обговорили и судьбу главной дойной коровы — Assassin's Creed. Ubisoft не считает зазорным выпускать игры из этой серии настолько часто, ведь она сотрудничает с «лучшими разработчиками, которые создают лучшие творения»

Смелое заявление, учитывая что Unity был тем еще шлаком, а Syndicate хоть и стал лучше последнего, все равно на звание «лучшей», не тянет ни разу. Лучше бы Ubisoft убавили пыл, сделали выпуск игр каждые 2 года и сосредоточились на нормальной разработке. Серия уже тупо не интересна.
Не понимаю я этой темы про портирование, ведь на ПК тупо библиотека DireсtX и результат зависит от того как ты ее юзаешь. Не замечал чтобы игры устанавливали свои драйвера для работы с железом напрямую, то есть никакой оптимизации под железо то не идет, а раз библиотека одна то смысл говорить о конфигах, взяли средний из стима и выдавайте на нем 1080х30 хотя бы…
Читай также