3 ноября 2015 3.11.15 15 142

Wargaming и другие компании вложили в стриминговый сервис Hitbox.tv 4 миллиона долларов

Стриминговый сервис Hitbox.tv продолжает воплощать свои планы по захвату мира рынка. Сегодня владельцы площадки гордо объявили о том, что сумели привлечь 4 миллиона долларов на глобальное покрытие и присутствие в Северной Америке.

Главным вкладчиком оказался Венский инвестиционный банк Speedinvest. Кроме него в Hitbox вложилась North Base Media, а также хорошо известная всем игрокам Wargaming. Более того, руководитель по стратегическому развитию белорусской компании Шон Ли (Sean Lee) войдёт в совет директоров.

Инвесторы считают, что это выгодная сделка и для геймеров, которым станет ещё удобнее делиться своими достижениями, и для вкладчиков, которые присоединились к перспективному рынку киберспорта, и для самой Hitbox, которая получила замечательный шанс отвоевать долю у «слабеющих монополистов, таких как Twitch и прочие сервисы».

В заключение хозяева платформы для стримов напомнили о двух важных событиях из жизни Hitbox.tv. Во-первых, этой осенью разработчики обещают запустить киберспортивные трансляции в разрешении 4K при 60 кадрах в секунду. Во-вторых, благодаря новой выгодной модели все пользователи Hitbox.tv (вне зависимости от размера их аудитории) могут зарабатывать за счет видеорекламы и зрительских подписок.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Правильно, нужно как можно больше конкурентов Твичу делать, не то они со своим убогим флеш плеером достали уже. Даешь полноценный HTML5!
Отличная новость, Twitch и прочие сервисы лагучи до боли. ВГ — красавцы, помогают раскрутить молодые компании и сформировать конкурентный рынок.
Стриминговый сервис Hitbox.tv продолжает воплощать свои планы по захвату мира рынка. Сегодня владельцы площадки гордо объявили о том, что сумели привлечь 4 миллиона долларов на глобальное покрытие и присутствие в Северной Америке.
А я сегодня про него впервые узнал=/
Количество видеоблогеров вырастет благодаря Wargaming, многие смогут стримы и видосы пилить нормально, да еще и деньги зарабатывать.
В моем городе отсутствует оптоволокно. Максимальная скорость с тарелок 10 мегабит. Как-то еще можно смотреть твич на медиуме и ютуб в 480р, а этот «великолепный» Hitbox.tv даже в 240р невозможно смотреть. :(
Пользовался, смотрибелен.Не так сильно лагает как твич
никто просто так лямы не вкладывает
Дай бог чтобы правильно оптимизировали.А то выйдет такой же забаганной как Batman:Arkhem Knight на пк, и все, и сгорит планета вместе с пуканами поклонников.
Я на нем как-то трансляцию турнира CSGO смотрел. Сначала подумал что какой-то отстойный сервис, нонейм и все такое. Оказалось, вполне себе неплох. Юзать можно.
Кто-нить уже пользовался этим сервисом? Он вообще работает, или это пока только проект? Любопытно стало!
работает проект, смотрел с него стримы, работает хорошо.
У них мобильное приложение дерьмовенькое, а вот чатик у них куда круче реализован — там можно пикчи всякие, видосики постить и прочее, например. И да, плеер у них куда стабильнее, чем тот, что на твиче.
Ну хоть со стримом ситуация по лутче. Когда У тебя на твиче 299 зрителей и он не даёт деньги тк.не хватает 1 зрителя.Проект амбициозный ждём
Хм, Вагейминг просто так ничего не делает…
Читай также