3 ноября 2015 3.11.15 30 211

Activision покупает за несколько миллиардов долларов разработчика мобильных игр

Кажется, Бобби Котик (Bobby Kotick) придумал, куда девать деньжища своей корпорации — конечно же, в мобильные игры! Как стало известно изданию Bloomberg Business, Activision намерена приобрести компанию King Digital Entertainment, создателя безумно популярного портативного хита Candy Crush Saga.

Сделка завершится весной 2016-го, а её общая сумма достигла немыслимых 5.9 миллиарда долларов. Руководить King Digital останется тот же человек, что и раньше — Риккардо Цаккони (Riccardo Zacconi), а сама компания превратится в независимое подразделение Activision.

Чтобы вы знали, за King Digital числятся два из пяти самых прибыльных мобильных развлечений на территории США — Candy Crush Saga и Candy Crush Soda Saga. Возможно, в такой дорогой покупке и правда есть смысл.


Поддержи Стопгейм!

Candy Crush Saga

Платформы
Жанр
Дата выхода
12 апреля 2012
5
3.1
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Теперь оно будет называться Activision Blizzard King.
Это тебе Бобби наш Котик скажет.
5.9 миллиарда!!! За 2 сранные игры на мобилку!
Дисней купила марвел в 2009 за 4,24 миллиарда
Майкрософт Нокию за 5,44
Ну и фейсбук* инстаграм* за 1 млрд

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

О, великий! Открой мне, как ты приобрел рейтинг свыше 250, если минусят, в каждом изречении твоем? Как постигнуть ту мудрость, неужели в блогах кроется суть бытия стопгеймовского?
По сравнению с 5.9 милиардами
Черт, но Candy Crush Saga это же просто одна из вариаций Columns, вышедшей черт знает когда…
Купили чтоб пилить колду и на мобилки лучше вложились в новые IP и движок ей богу, ну флаг им в жопу и навстречу поезду.
Грамотный ценз — на вес золота)
Мдааа… чем бы жирные дяди не баловались лишь бы не плакали!.. Больше тут ничего не скажешь.
Правильно пусть пизд… т в том направлении.
Ну нет, я разгадал твою тайну. У тебя внизу коммент +12, а тут три коммента -8. Ты если и великий, то только великий маркетолог.
После таокй сделки, можно новую игру пилить. Если Candy Crush Saga и Candy Crush Soda Saga уже есть, то можно 5.9 billion Activision's dollars saga :D
Да нет, и на телефонах вариаций этой игры полно, специально погуглил. Этих игр тысячи. Почему именно это сверхпопулярна, мир сошел с ума
Я уж подумал: «О, Хидео ановь в новостях!»
Читай также