2 ноября 2015 2.11.15 62 214

Как Call of Duty: Black Ops 3 выглядит на прошлом поколении и почему всё так вышло

Call of Duty: Black Ops 3 переживает тяжёлую стадию для любой видеоигры: шутер выходит не только на новых и мощных платформах, но и на престарелых Xbox 360 с PlayStation 3. Естественно, это накладывает на разработчиков ограничения. Версия для «пастгена» пострадала от серии жестоких ампутаций, и Treyarch решила объяснить, почему так вышло.

Причина очевидная. Как рассказал журналу Official Xbox Magazine директор сюжетной кампании Джейсон Бланделл (Jason Blundell), всё упирается в слабость уходящего поколения. В пример он привёл систему оружия. Дескать, стволы в кооперативном сюжете Black Ops 3 кастомизируются множеством способов. А чтобы ваши товарищи видели ту пушку, которую вы сотворили, необходимо постоянно держать в памяти все комбинации. И Xbox 360 с PlayStation 3 с этим уже не справляются. Можно, конечно, было бы выбросить что-то ещё, но Бланделлу претит мысль о том, что его детище станет выглядеть не так, как он задумывал. В конечном итоге этих ограничений набралось столько, что Activision отказалась от мысли перетащить кампанию на устаревшие приставки. И Джейсон с этим решением полностью согласен.

Напомним, что на Xbox 360 и PlayStation 3 в Call of Duty: Black Ops 3 будут только мультиплеер и зомби-режим. Туда даже сезонный абонемент не заглянет. В качестве компенсации Activision предлагает сниженную цену (50 долларов вместо 60 за версию для некстгена) и код на загрузку первой Black Ops.

Как смотрится то, что осталось от Black Ops 3 на PlayStation 3, глядите ниже.

 

Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 ноября 2015
846
2.6
821 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

$50 за посредственный мультиплеер, это даже не смешно.
Только почему-то AW на том же железе выглядело намного круче. правда тогда этому железу было 9 лет, возможно дело в этом
Ну вот нахрена выпускать кастрированную во всех местах версию игры для паст-гена, почему нельзя просто оставить старушек в покое? А нет, всё норм, это же Activision.
Кстати, по моему убогость графона на X360 и PS3 не сводится к тому, что паст-ген не тянет, а к лени разрабов, т.к. игра на PS4 и XO выглядит почти точно также, как и AW, следовательно, графен на X360 и PS3 должен быть такой же как и в AW, а он там был очень достойный. Facepalm, Activision.
50 долларов вместо 60. Боги маркетинга.
То есть сюжетку они оценивают только на 10 долларов из 60…
Да нормально выглядит учитывая. что железу 10 лет
Не знаю, что у них там не тянет, уже год играю в AW на хвох 360 при стабильных 60 фпс. Не хотелось бы собрать минусов, но извините меня, по уровню графики, Блек Опс 3 не далеко ушёл.
И так почему же, игра с тем же движком, у одних людей летает при 60 фпс, а других ползёт в 25 фпс да ещё и без сюжетки?(между играми разница год).
¯\_(ツ)_/¯
ну если повезёт, можно за 49,99 урвать.
Не понял, в кооперативе прямо на ходу можно оружие кастомизировать? Иначе зачем все в памяти держать? В мультиплеере же таких проблем не возникает, как я понял. А там пушечки у всех игроков на свой лад.
Если честно, она у меня на компе, во время беты, так же выглядела. По крайней мере, я не заметил особой разницы. Плюс всяческие фризы( но это, я думаю, проблема беты.)
Что угодно выглядит лучше чем ЭТО
Да и ладно бы продавали за 25 баксов, но за 50 зелёных!
50 $ стоит коллекционное издание Fallout, а Activision просят 50 $ за мультиплеер и кооп. втфвфввьфысвьфкпси
дык движок United Offensive, че ты хотел…
Как раз те люди, которые всегда мечталают покупать сингл и мультиплеер отдельно

Всё верно, согласен. Однако для них 50 бакинских комиссаров — это карманные расходы, а для некоторых (не буду показывать пальцем)) — почти аванс.
Вот если бы сюжетку отдельно продавали за $10 — другое дело…
В качестве компенсации Activision предлагает сниженную цену (50 долларов вместо 60 за версию для некстгена)

Особо забавно, что прочие конторы с выходом некстегена итак на версии для пастгена скинули цену до 50, а некоторые до 40 баксов.
Невозможно хранить все комбинации пушек мультиплеера, поэтому мы не будем делать сингл, а сделаем мультиплеер. Хммммм
Читай также