30 октября 2015 30.10.15 43 182

Производство фильма «Чужой 5» приостановлено

С тех пор как Ридли Скотт (Ridley Scott) стал радостно рассказывать, что он скоро начнёт снимать «Прометея 2» «Чужого: Потерянный рай», за которым последуют ещё и ещё фильмы из той же франшизы, перспективы увидеть «Чужого 5» Нила Бломкампа (Neill Blomkamp), нужно признаться, становились всё призрачнее и призрачнее.

Создатель «Района №9» вроде как снабжал поклонников концепт-артом через социальные сети, намекая на то, что фильм всё-таки состоится. Но сегодня через «твиттер» Бломкамп с сожалением признал, что «Чужой 5» «вроде как приостановлен в ожидании “Прометея 2”», поэтому режиссёр отправляется работать над «другими вещами».

Скотт, разумеется, остаётся продюсером следующего «Чужого», однако теперь вообще неизвестно, суждено ли ему выйти в свет и сделает ли его Бломкамп. Что до «Потерянного рая», то его релиз намечен на 30 мая 2017-го года. И, по данным ресурса Deadline, съёмки фантастического ужастика с Нуми Рапас (Noomi Rapace) и Майклом Фассбендером (Michael Fassbender) начнутся лишь во второй половине следующего года.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

В принципе, любой из перечисленных… Всё равно с первыми двумя частями серии больше не сравниться, скорее всего :(
Видимо, подозревает, что каким бы в итоге не оказался «чужой» Бломкампа, после на него на второго прометея чужого от Рибли Скотта может не придти уже ни кто.
Да я бы не сказа что Чаппи такой уж хороший. По сути это современный и более серьезный вариант старого фильма «Короткое замыкание», если такой кто-то еще помнит. Только вот Чаппи подается слишком серьезно, а выглядит все это слишком глупо и натянуто. Тот же Бломкамповский Район №9, как-то куда больше удовольствия доставляет
Не, ну они что издеваются что ли?.. Только появилась надежда на то что появится нормальный фильм во вселенной чужих, как тут же они его остановили. Ну что за пипец, а?.. А я так было обрадовался и начал ждать фильм, а тут такой облом, прям всем обломам облом!..
Жаль, концепты были офигенны, хотя и вера в Бломкампа после «Чаппи» тоже как-то пропала(
у Нила свежий, оригинальный взгляд на боевики, какой-то привкус псевдо-документалки. но все проекты самобытные. очень жаль что проект не доснимет. искренне надеюсь отправит идеи в другое русло
Как провалился?
Бюджет

49 млн $


Сборы

102 069 268 $
Надеюсь Сигурни Уивер будет в добром здравии когда они наконец-то решат снимать
Неужели они там думают, что Чужой 5 собрал бы меньше денег чем очередной прометей? Хотя не то чтобы у меня было много надежд на нового Чужого, просто на Прометея 2 вообще никаких надежд нет.
Одна из моих любимых вселенных, и один из любимых режиссёров, и на тебе, все очень плохо.
Половину от сборов забирают кинотеатры + нужно покрыть бюджет фильма вот и получается что прибыль у него крайне мала.
кричали инквизиторы, поднося дрова к Копернику.
Блин я так хочу узнать уже чем закончится история, а оно так тянется и тянется… Надеюсь к 20 году еще пару фильмов выпустят и закончат серию
Вообще поживем да увидим, мне интересно было бы поглядеть что там Нил снимет, но видно не скоро увидим еще мы его фильм(.
Все субъективно, но посмотрите прошлые работы режиссера и поймете в чем разница)
Нет, просто сильно жирно будет для вселенной чужого несколько фильмов подряд. Вселенная то не мегапопулярная. Думаю они решили остановится пока на одном фильме, а дальше как карта ляжет. В любом случае Блокамп вроде как подписал там что-то с ними. Может Чужой 5 все равно будет закреплен за ним.
Ридли Скотт изначально говорил что никаких чужих в Прометее 2 не будет. А потом дал заднюю, видимо ему на хвост наступили или маразм старческий. И получилось в результате не Прометей 2 и Чужой 5, а два чужих…
Господи, говор этого идиота не способен выдержать ни один нормальный человек! Засуньте свою ссылочку себе в карман. Без обид, уважаемый))
как бы не был любопытен Прометей 2, или как он там сейчас обзывается, делать такие вещи с Чужим 5 просто скотство. Я не хочу смотреть на очередные душевные метания андроидов и людей, которые летят неведомо куда, неведомо зачем. Я хочу клевый фильм про то как люди и ксеноморфы рвут друг друга на куски.
Читай также