27 октября 2015 27.10.15 55 159

Rise of the Tomb Raider сможет выстоять против Fallout 4, считает представитель Microsoft

Осень в этом году выдаётся на редкость насыщенной, ведь в какую неделю ни ткни, везде найдётся ААА-блокбастер. А то и два, выходящих в один день. Такая неловкая ситуация, например, поджидает Rise of the Tomb Raider и Fallout 4, которые готовятся к одновременному релизу 10 ноября. Однако глава Xbox по маркетингу Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) уверен, что Лара Крофт сможет выстоять против мощи Bethesda.

Об этом представитель Microsoft рассказал подкасту KindaFunnyGames. По его словам, корпорация в первую очередь задумывается о качестве продукта. Дескать, не стоит спешить с релизом, если разработчики не укладываются в срок или у них получается что-то не то. Хотя Аарон признаёт, что Rise of the Tomb Raider попала в небольшую западню: выйдя чуть раньше, она рискует лоб в лоб столкнуться с Call of Duty: Black Ops 3 или даже Halo 5: Guardians. Если слегка сдвинуть релиз, то в соперники напросится Star Wars: Battlefront, либо у потребителей попросту не окажется денег — спустят всё на хиты, появившиеся до этого. Поэтому расхитительнице лучше всего находиться на своём месте: рядом с Fallout 4. Всё-таки эти игры совершенно разного толка, так что, как считает Гринберг, напрямую конкурировать они не станут.

Подводя итог своих размышлений, сотрудник Microsoft любезно надеется, что геймеры не станут мучиться выбором и просто купят обе игры.


Поддержи Стопгейм!

Rise of the Tomb Raider

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2015
2.4K
3.9
1 652 оценки
Моя оценка

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.3K
3.6
3 011 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Зато у меня есть курица» ©Лирой Дженкинс «… взрывная курица» ©Лара Крофт
А еще между делом 10 ноября выходит StarCraft II: Legacy of the Void
Ну конечно он так считает) Не скажет же что бедная Ларка останется в лузерах) Кому что по душе тот то и купит. Я выбор уже сделал, вторую игру куплю позже.
Осторожно работают фанаты ларки и хуана
Каждому своё, опять же. Если не считать тех, кто просто ведётся на рекламную компанию, то у каждой игры есть своя база фанатов, а если тебе нравятся обе игры, то в чём сложность отложить одну на n-ое количество времени? Она ведь не испортится от этого, как пищевой продукт, может даже дешевле станет. Лично мне не нравится Лара (Последняя, в которую играл — Legend), поэтому даже пиратить не буду. А Фоллаут уже предзаказан (Хотя плюшек с этого никаких, как понял). Нравится мне бродить по Пустоши, слушая музыку из пип-боя, проходить интересные (Надеюсь) сайд-квесты и отыгрывать какого-нибудь шерифа-каннибала. Но я отошел от темы. Бери то, что нравится, а осуждение чужого выбора — это, как минимум, странно.
ну нельзя успеть переиграть во все подряд:) а чтоб не думалось можно проще. у меня пс4. так тчо ларку я куплю только когда она выйдет в 2016 году) вроде и проблемы то нету.
Атомная бомба под названием Fallout 4 вот вот достигнет своей цели, и атомным огнём сожжёт своих конкурентов. Не переживать стоит только Близам. StarCraft II: Legacy of the Void будет далеко от места взрыва и благополучно начнёт экспансию на компьютеры игроков. А Ларке не повезёт, она будет в эпицентре. В какой холодильник она бы не спряталась, ей это не поможет.
Ну для ПК проще будет. Вначале выходит Фоллыч, а потом Ларка, всё будем оценивать по мере выхода:)
Зря считаешь. Какими бы в итоге не были Хало 5 и Баттлфронт, поклонение американцев этим двум вселенным соизмеримо, а то и превосходит Корейцев и Старкрафт. Так что продажи будут существенно выше Ларки.
И беседки долго и долго смеялись…
Я бы обе сразу купил, даже отпуск запланировал, но вот на РС играю только… Так что извини Лара, но отпуск я проведу с собачкой бродя по пустошам…
кстати да и об этом зря все забывают. видимо причина забытия в том что сраткрафт для ПК а Ларка для консоли (по крайней мере изначально). вот и типа не видят конкуренции. хотя как насчет «разработчики опасаются что игроки купят одну игру а на ларку не останется денег». стар крафт тоже не дешев)
Закидайте меня минусами, но я бы купил лару)))
Ну в начале следущего года Дум и Икс-ком. Да и Деус вроде бы весной будет, хотя тут точно не помню.
Сейчас утону в говне, но Фолыч 4 — как по мне: игра для фанатов 3 части. Постройка базы, аля Маинкрафт какой-то, бессмертный пес, колесо диалогов (РПГ ЖИ!), миллион никому не нужного крафта (ну да, щас же крафт ТАКОЙ популярный). Так что лучше бы поиграл в Лару, но эксклюзивность — это беее. А потом уже, когда будет понятно с Фолычем что там и как, по стримам и обзорам. Тогда и в него можно было бы поиграть на волне бешеного хайпа. Оценить все самому.
Нельзя сдвигать на весну. Договор об временной эксклюзивности подразумевает что и другие платформы тоже придется смещать. А тогда бабла придется ждать намного дольше), на плойку она тогда вообще в 2017 выйдет наверное).
Ты забыл сказать именно за эту фразу.
Минусы тут видать спонтанный расстрел рожка в молоко. Да уж, вызвала новая Ларка негатива изрядно…

Присоеденяюсь.
Читай также