20 октября 2015 20.10.15 31 162

Как в Uncharted 4 не стало одного из актёров новых «Звёздных войн»

В интервью IGN актёр Алан Тьюдик (Alan Tudyk), известный прежде всего по сериалу «Светлячок» и задействованный в кинофильме «Звёздные войны: Изгой», признался, что успел некоторое время поработать над Uncharted 4: A Thief's End. Но только вы его там всё равно не услышите.

Дело в том, что Тьюдика пригласили озвучить роль в последнем приключении Нейтана Дрейка как раз перед тем, как в марте 2014-го года руководство Naughty Dog предпочло сменить направление и поставить у руля Нила Дракманна (Neil Druckmann) с Брюсом Стрэйли (Bruce Straley).

По словам актёра, на тот момент он уже успел записать кое-какой материал, но новые руководители настолько переиначили проект, что заключённый с Тьюдиком контракт «потерял свою законную силу». В итоге артист попросту выбыл из игры, сам не до конца понимая, то ли он уволился, то ли его уволили. И не сказать, что он сильно жалеет об этом.

Как поясняет звезда «Светлячка», за время работы над Uncharted 4: A Thief's End он, конечно, подружился с создателями экшена. Да только с теми, кто ушёл вместе с Эми Хэнниг (Amy Hennig), а никак не с оставшимися. Плюс изменения, внесённые Дракманном в сценарий, показались настолько «странными», что ни Тьюдику, ни другому актёру Тодду Стэшвику (Todd Stashwick) в принципе не захотелось принимать дальнейшее участие в этой затее.


Поддержи Стопгейм!

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.2K
4.5
2 517 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не понимаю я хайпа вокруг Max Payne. Обычные киношные «экшоны» с хорошим сценарием. И ничего больше. Ничего.

Не понимаю я хайпа вокруг Half-Life. Обычные киношные «экшоны» с хорошим сценарием [хотя назвать сценарий HL хорошим — значит сильно польстить, конечно]. И ничего больше. Ничего.

Не понимаю я хайпа вокруг [подставить название любой игры]. Обычные киношные «экшоны» с хорошим сценарием. И ничего больше. Ничего.

Так можно долго веселиться. С:
Только вот руководителем (на пару с Брюсом Стрели) и главным сценаристом TLOU как раз таки и был Нил Дракманн. Так что делаем выводы.
Потому что, сколько людей, столько и мнений. Я например не разу не вижу ничего шедеврального в скайриме и в Fallout 3, но их почему то многие шедевром называют. F3 — так вообще редкая навозная куча, особенно по сравнению с F2.
Почему же многие считают игры от Naughty Dog шедеврами?(В том числе и я). Потому что у них феноменальная работа к деталям, отличные сценария(диалоги, персонажи, сама история), отличный и продуманный геймплей, запоминающею и кинематографичные события, великолепная анимация(на момент выхода, как в кат-сценах, так и вне), превосходная режиссура и постановка кадра. И опять же история. Для того, что бы игра стала шедевром, иногда достаточно просто хорошего сценария, который цепляет (The Last of Us), а когда в ней ещё и хорошая анимация, геймплей и вообще, почти каждый аспект игры, то тогда она тем более становится шедевром. Когда игры западают тебе в черепушки и не хотят от туда выбираться. Но, для этого, опять же, нужно в них играть, а не смотреть. Ну и опять же, сколько людей, столько и мнений. Все зависит от ваших вкусов к тому или иному жанру. В своем жанре, у того же Uncharted — нет равных.
Не понимаю я хайпа вокруг экшонов. Обычный компьютерный жанр с хорошими впечатлениями от игры и чувством опасности происходящего. И ничего больше. Ничего
Немного, но игрался.
Ну так для того, что бы что то увидеть/получить впечатления нужно поиграться не немного.

Анчартеды (причем все, хотя и 3 в меньшей степени, а 1 довольно долго разгоняется) это тот самый Мэд Макс Дорога Ярости в игроиндустрии. Игры которые хватают тебя в свой круговорот и отпускают только спустя часов 5, передышек между шикарными экшн сценами хватает разве что на протирание вспотевшего джойстика. 3тий после второго может показаться небольшим даунгрейдом (стрельба мне как то не очень в 3тьей), но все равно это шикарный проект. А первый, как я уже ранее упоминал, разгоняется не спеша, но к моменту попадания в монастырь — становится жутко интересно играть дальше.

И нравится эти игры людям/их считают шедеврами в большей степени именно поэтому. Это отлично срежессированное игровое воплощение Индианы Джонса приправленное отличными персонажами, классным юмором, хорошим геимплеем и ЗУБОДРОБИТЕЛЬНЫМ экшеном.

Ну, а ТЛОУ, лично для меня, это в первую очередь геимплей. Настолько интересно сплетенный набор ситуаций, коряво оформленный но справедливый и интересный стелс, желание (именно желание, никто не заставляет, ты сам хочешь упростить себе прохождение) обыскать все, все это сдобрено неплохим сюжетом (вот где где, а в ТЛОУ сюжет, на мой взгляд, не такой уж прям ВАУ, еще одна Одесси ту зе Вест, с некоторым набором интересных/драматичных ситуаций).

В общем, я твердо убежден, что нифига ты не играл в эти игры. Либо ты слишком тонкая артхаусная натура, по типу основной аудитории дот/мультиплеерных шутанов. Либо тебе вообще не нравятся никакие игры.
Плюс изменения, внесённые Дракманном в сценарий, показались настолько «странными», что ни Тьюдику, ни другому актёру Тодду Стэшвику (Todd Stashwick) в принципе не захотелось принимать дальнейшее участие в этой затее.


звучит пугающе! Надеюсь что это просто «скандал вокруг громкого проекта»
Дракман, как по мне, вызывает больше доверия, чем Тьюдик
Если меня уволили бы из каста такой игры, я бы тоже говорил нечто подобное. Обидно все-таки :D
К слову, в этой и подобных новостях фото актера лишним бы не было. :)
да я в них верю всей душой, но все же это реальный мир, тут бывает всякое к сожалению. Тьфу-тьфу-тьфу
«Обычные киношные «экшоны» с хорошим сценарием»
это всё что нужно для хорошей игры, хотя стоит еще отметить уровень качества и внимания к деталям в этих играх
Я вот после TLOU в сценаристах ND не сомневаюсь. Если они что-то сделали, значит, они так видят развитие героев.
Только ни Кейси Хадсон, ни Майк Лейдлоу — не ровня Нилу Дракманну, даже не близко. После дневников TLOU не разу не сомневаюсь в Дракманне. Были сомнения, что история уйдет в серьезное русло и все станет мрачно и через-чур драматично, но Е3 демка развеяла все сомнения.
Глупо убеждать человека, если у него совершенно другие взгляды на игровую индустрию. Например хардкорного любителя стратегий, для него например никакая игра не из жанра стратегий никогда не превзойдет SC2(просто пример, я не особый знаток этого жанра). Или XCOM.
P.s. Я вот лично прошел Uncharted 2-3 и The Last of Us с десяток раз и с радостью ещё раз повторю это же, только на PS4(как приобрету).
Плюс изменения, внесённые Дракманном в сценарий, показались настолько «странными», что ни Тьюдику, ни другому актёру Тодду Стэшвику (Todd Stashwick) в принципе не захотелось принимать дальнейшее участие в этой затее.

Просто обожаю новости о Uncharted 4 после ухода Эми :(
Или хотя бы подписать кого же они там озвучивают. Хотя, нам-то должно быть всё равно — в русской озвучке мы их не услышим)
Очень пугающе напоминает историю с Bioware. Как всем известно, до ухода ряда ключевых персон Bioware тоже не лажали, а после — ни Кейси Хадсон, ни Майк Лейдлоу (согласитесь, «Инквизиция» проект хороший, но полный неоднозначностей) ситуацию не особо спасли.
Читай также