19 октября 2015 19.10.15 66 164

Valve извиняется за свои устройства, которые не работают на Mac

Valve наконец-то разродилась финальными версиями своих первых физических устройств для комфортного PC-гейминга и отправила предзаказчикам Steam Controller и Steam Link. Правда, компания тут же попала впросак: выяснилось, что «железки» не работают как надо с компьютерами Mac.

Контроллер Гейба Ньюэлла (Gabe Newell) на «яблочных» девайсах не поддерживает эмуляцию стандартного геймпада, а Steam Link не выполняет свою самую главную функцию и не может стримить с «Маков». К счастью, обе проблемы программные, поэтому в ближайшие недели Valve исправит их обновлениями. В качестве извинения приверженцам Apple полагается компенсация — Valve Complete Pack, включающий в себя абсолютно все игры студии (даже те, которые ещё не вышли!). Подарок останется с пострадавшими даже в том случае, если они решат вернуть деньги за Steam Link или Steam Controller. Кстати, гарантию по такому поводу тоже расширили — покупатель с Mac может запросить возврат средств в течение 60 дней вместо 30.

А если вы до сих пор не понимаете, что такое Steam Link и для чего он нужен, Valve выпустила вот такой доходчивый ролик.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Извиняюсь за банальный комментарий конечно, но… вот это я понимаю — ЩЕДРОСТЬ.
Предказак — это такой предзаказ с шашкой.
Я бы это назвал «Умение использовать ситуацию в свою пользу».
Я могу ошибаться, но с 2011 года у них только фритуплейки. А 4 года — немалый срок, как не крути. Те, кто хотел приобрести игры, уже скорее всего сделали это, остальные в любом случае вряд ли купили бы. Так что и убытков никаких, и в карму плюсик.
Valve Complete Pack, включающий в себя абсолютно все игры студии.

Из текста новости это не совсем очевидно, но это не тот Valve Complete Pack, что продается в стиме — гифт от Valve включает в том числе и еще не вышедшие игры студии.
А писишникам за предказак джоя и стимлинка давали аж две игры — второй портал и рокет лигу )
Valve в своём репертуаре. Именно поэтому они имеют одну из самых лучших репутаций в игровой индустрии.
Однако, смущает расширение гарантии на дополнительные 30 дней. Неужели Valve понадобится целый месяц, чтобы исправить свою оплошность?(
Хм… Кто-то играет на Маках? Такие есть? O-o
Потому что эта проблема только на Маках.
С учётом того, что новые игры от Valve не выйдут никогда!
А это, как по мне, плохой знак для тех, кто HL3 ждет.
Всегда найдется какой-то ворчливый недовольный хейтер.
Покажи мне пример, какая компания делал больше компенсаций на подобные мелочи?
Нет, Украинский мой родной язык, поэтому я на нём и заговорил чтобы тебе дошло что если человек не понимает русский то это не значит что он дибил или неук а из другой страны
Это у нас в России еще не открыли продажу — в US, например, предзаказ (за 50 долларов) был активен уже давно и первые аппараты были разосланы в начале октября.
А я тебя называл «дибилом или неуком»? То-то же… И чувак, ну всё-равно, ты ведь везде пишешь на русском языке (судя по твоим комментариям). Можно же хоть немного выучить грамматику. А то глаза спотыкаются читая твой текст.
Это все замечательно, конечно, но судя по анбоксингам и ревью в интернете у Steam Controller есть проблемы. Делать правый стик в виде тачпэда было плохой идеей. Камерой управлять неудобно, прицел дрожит, ну и D-pad без отзывчивых кнопок довольно спорное решение, особенно для файтингов. Плюс работает геймпад от двух AA-батареек и понятное дело, что можно всунуть туда АА-аккумуляторы, но в устройстве за 50$(Dualshock 4 стоит в среднем на 5$ дороже и обладает встроенным аккумулятором) это должен делать производитель. В общем, может геймпад и найдет свою нишу, но пока что у него определенно есть проблемы.
Я не бомблю, а на грамар-наци я (прямо скажу) клал 100 куч. Да и на словах сжечь можно кого угодно, а на деле не все такие крутые как кажутся. Так что, прежде чем жечь человека нужно подумать о том, что: а не сожжет от тебя если на него наехать.

p.s — на этой ноте предлагаю закончить этот никому ненужный трёп!..
Всё нормуль, паки дарят и пользователям Linux. Справедливость восстановлена.
Читай также