16 октября 2015 16.10.15 13 162

Nintendo уже якобы рассылает новую консоль NX разработчикам

Пронырливые журналисты из The Wall Street Journal пообщались с кое-какими источниками, которые лично знакомы с делами Nintendo, и выяснили у них, что новая платформа компании под кодовым именем NX уже не так и далека от премьеры.

По словам инсайдеров, секретная приставка стартует где-то в следующем году. Как минимум потому, что девелоперам необходимо хоть как-то удерживаться в конкурентной борьбе, а существующие 3DS и Wii U уже не вызывают такого ажиотажа среди пользователей.

В таком случае вполне возможно, что Nintendo действительно начала рассылать первые образцы заинтересованным сторонним студиям, чтобы те портировали на платформу свои старые хиты и наплодили новые.

Ну а что же представляет собой эта NX? Те же источники говорят, мол, это эдакий комплект из домашней консоли, подключаемой к телевизору, и как минимум одного портативного устройства, которое можно в любой момент отсоединить от системы и взять с собой за пределы помещения. Более того, по данным The Wall Street Journal, начинка NX якобы не будет уступать по мощности конкурентам.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Nintendo не должны наступить второй раз на одни и те же грабли. Они конечно ребята консервативные, но понимать то должны почему Wii U провалилась. Так что будет весьма и весь странно, если они не предложат что то новое.
Какого количества? Wii была самой продаваемой консолей своего поколения
Отчего же сразу «канализационный»? Что вообще за привычка — навешивать ярлыки, ещё ничего не зная о проекте?)
Вполне возможно (и весьма похоже), что Nintendo последовала тенденциям Sony и Steam, выпустив свой комплект из приставки NX (аналог плойки и пресловутой Steam Machine), и, скажем, того же Wii U, в качестве независимой приставки расширения (аналог PS Vita в связке с плойками 3-4). В случае грамотной реализации ПО и добротной начинки, соответствующей требованиям некстгена, проект может оказаться весьма жизнеспособным и составить достойную конкуренцию своим коллегам по маркету.
Была одна компания, которая разбила себе голову о грабли. Теперь она ежа насилует.
Я так понял, что будет нечто похожее на тондем PS4 и Vita, только в одной коробке. при верном подходе может получиться достойный конкурент нынешнему поколению консолей. Хотя не представляю что должно на ней выйти, чтобы обладатели PS4 и XOne отказались от них в пользу Nintendo.
Сразу сериал «Задрот» вспомнил.
а ты не думал, что за пределами российского рынка их товары продаются на порядок лучше?
новая консоль это хорошо всегда. хотя меня пока и ВИ Ю устраивает. как надоедают игры на пк или пс4 нинтендо со своей классикой, что может быть лучше:)?
Так и про Ubisoft можно сказать, вот только куда-то двигаться и развиваться надо. Закон природы.
Да раз уж после такого количества фейлов всё ещё на плаву — может, таки всё правильно делают? Нашли однажды свою целевую аудиторию, которая всё под их брендом схавает, и методично доят её. Зачем тогда напрягаться что-то там, включаться в «гонку вооружений», прощупывать потребительские ожидания?
P.s. Меня чудом Бог уберег от этой их Wii U, чуть сдуру не купил.
Что, очередной «прорыв» от Nintendo? Канализационный.
Читай также