15 октября 2015 15.10.15 97 208

EA хочет свою Grand Theft Auto

Несмотря на тот факт, что Electronic Arts по традиции считается одним из самых крупных издательств в индустрии, так сложилось, что компания почти не задействована в развитии одного из популярнейших игровых жанров — боевика от третьего лица. Но скоро она это исправит.

В интервью IGN исполнительный вице-президент EA Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund) заметил, что издательство особо не славится «гигантскими экшенами вроде Assassin's Creed, Batman или GTA». Тем не менее руководство уже всерьёз задумалось над тем, как расширить своё присутствие в данном сегменте, и размышляет над тем, чего такого радикально нового разработчики могли бы дать геймерам.

Нацелилась ли, спрашивается, EA на открытый мир, в который нас всё чаще и чаще отправляют игроделы в последнее время? На это Содерлунд не может дать однозначного «да» или «нет». Вполне возможно, заключает он. Им, конечно, хотелось бы забабахать свою GTA и продать пятьдесят миллионов копий. Однако сейчас в планах компании просто взяться за выпуск «крайне крупномасштабных ААА-проектов». И для этого ей нужны «правильные люди».

Под «правильными людьми» Содерлунд, вероятно, подразумевает недавно примкнувшую к EA Джейд Реймонд (Jade Raymond). После многолетнего опыта работы в Ubisoft и заведования серией Assassin's Creed она-то уж точно кого угодно научит, как делать «гигантские экшены».


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
5K
4.1
3 408 оценок
Моя оценка

Grand Theft Auto V

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 сентября 2013
7K
4.5
6 504 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Нельзя просто так взять и сделать GTA5
Главный герой будет Гей футболист…
«Мы сделаем свою GTA! С геями и сезонными абонементами за 60$!!!» © EA
Ну, а мы и не против конкуренция это всегда хорошо.
Всегда можно сделать свою Assassin's Creed с сундуками и вышками!
Превью опенворлд игры от ЕА: «А еще у нашей игры на 15 % больше вышек, чем в новом Ассасинс Крид, и в среднем наши вышки выше на 37 %».
Electronic Arts presents

Gay Theft Auto

Coming in 2016…
Конкуренция вышек между EA и Ubisoft ммм
Купи Лос Сантос сейчас и докупи округ Блейн в Сизонс Пассе!
Тттты, ты чё, как так то? Игру с открытым миром и без вышек… сроду такого не видал…
нет, нужно что-то в тему) Что-то типа афроамериканец-гей работающий директором полицейского участка, которого задолбали взятки и он хочет ограбить все банки города чтобы больше не нуждаться во взятках. Хм круто)
Смотря что они под этим подразумевают. Ибо гта не только лучшая песочница на данный момент, это еще игра, в основе которой лежит просто колоссальный культурный пласт. Это как фильмы Тарантино от мира видеоигр. Рокстар, она как Близард,- единственная и неповторимая.
Я тебя понял. Я за то, чтобы ЕА отдала все эффекты массы, век драконов, мёртвый космос и прочее другим издателям, а самой сконцентрироваться на спорте или около спорте типа NfS.
Новых наемников уже давно пытались делать, но отменили.
Есть даже кусок видео с геймплеем.
Ну… я первую прошёл, не понравилось(я извращенец)
А вот про мерков… Кооп и сейчас там работает(через хамачи) и есть инструкции в интернете, и честно я вам скажу — в коопе это весело.
По ней неплохо бы разбор полетов сделать.
EA нужна своя Rockstar.

Давно бы уже была думай они в первую очередь о качестве своих игр, а не о возможной прибыли и правах секс меньшинств.
Читай также