15 октября 2015 15.10.15 164 1036

Strategic Music сделает вам русскую озвучку для Fallout 4 за три миллиона рублей

В отличие от Fallout 3, в Fallout 4 не будет озвучения на русском языке. Многих отечественных поклонников такое положение вещей, конечно, печалит. Помочь вызвалась Strategic Music, которая запустила кампанию по сбору средств на Planeta.ru.

На страничке с проектом компания уверяет, что всю глубину Fallout 4 невозможно оценить по достоинству без дубляжа на родном языке — атмосфера-то скрыта в диалогах и сюжете. Дескать, с английскими голосами творение Bethesda для наших соотечественников предстанет в виде бездушной бродилки-стрелялки и не более. Однако геймерам по силам это исправить всего за 3 200 000 рублей. Пример перевода — в ролике ниже.

 

Как говорят авторы инициативы, за спиной у Strategic Music огромный опыт в создании «звуковой атмосферы» для видеоигр: компания поработала над War Thunder, «В тылу врага 2», Royal Quest, Tiny Bang Story и другими проектами. Впрочем, многие помнят студию по мутной истории с озвучением Dota 2. Представитель Strаtegic Music долгое время уверял, что обо всём договорился с Valve и имеет на руках чуть ли не официальный контракт. А вот российский комьюнити-менеджер «Кранов» утверждал обратное и говорил, что это ложь, перевода от этих людей в Dota 2 никогда не будет, компания Гейба Ньюэлла (Gabe Newell) работать с ними не собирается.

В общем, делайте выводы, нужна ли вам русская озвучка Fallout 4 за три миллиона рублей от Strategic Music. На всякий случай уточним, что все решения о наличии или отсутствии дублирования на тот или иной язык принимает компания Bethesda. В России Fallout 4 с субтитрами на русском языке официально издаёт «Софтклаб».


Поддержи Стопгейм!

Fallout 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 ноября 2015
3.2K
3.6
2 970 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Привыкайте говорить от первого лица, либо предварительно всё-таки интересоваться общественным мнением. А то сейчас такие как Вы, со словами «не надо нам…», всякую херь в законы протаскивают.
Ну а по сабжу: я свои деньги этой конторе не доверю. Впрочем, в самой новости уже почти все сказано, что людям нужно о ней знать.
На страничке с проектом компания уверяет, что всю глубину Fallout 4 невозможно оценить по достоинству без дубляжа на родном языке — атмосфера-то скрыта в диалогах и сюжете. Дескать, с английскими голосами творение Bethesda для наших соотечественников предстанет в виде бездушной бродилки-стрелялки и не более.

Ну в фоллыче, как по мне, вся атмосфера кроется в стилистике «Америки 20-го века», поэтому английский там будет только уместнее.
Ну и вообще, сабы — ван лав.
Э, Репетура не трогать. Он игры озвучивал (и весьма неплохо) когда средний современный геймер еще пешком под стол ходил и вел «От винта» — святой человек!
«Война. Война всегда одна»

За такой «перевод» легендарной фразы надо расстреливать из «Толстяков»
Ну я бы не отказался от качественной озвучки…
Всегда раздражали высказывания типа«учите английский язык, чего это вы, как быдло на своём родном, на русском игру хотите».
А по поводу субтитров, помню в третьем Mass Effect был момент, белые сабы на белом фоне… Ну как такое читать? И сами субтитры там довольно маленькие (хотя это возможно из-за монитора).

Ну и вообще, приятнее в игру играть на своём родном языке, чтобы можно было расслабиться и не напрягаться лишний раз в чтении субтитров.
почему бы и нет… Если озвучка будет качественная, с участием хороших актеров я только за. «Супер полиглоты» всегда смогут поставить удобный для себя язык. Английскую озвучку ведь не куда не вырежут…
Дескать, с английскими голосами творение Bethesda для наших соотечественников предстанет в виде бездушной бродилки-стрелялки и не более.


Очень там компетентные и толковые люди сидят.
После фразы «Война всегда одна» надежды совсем не осталось, даже если 10 000 000$ соберут
А это весело. Погуглите Дмитрий Кузьменко. Креативный директор этой конторы.
www.change.org/p/минздрав-рф-проверка-дмитрия-кузьменко-на-психическое-здоровье
Ни для кого не секрет, что Дмитрий Кузьменко(креативный директор Strategic Music) выдвигает всё более и более абсурдные, как он выражается, «озвучания». Его многочисленные предложения из цикла «Русское озвучание Dota 2» идут вразрез с мнением комьюнити. Несмотря на то, что общественность неоднократно указывает ему на его ошибки, он продолжает создавать поистине безумные «творения». Новый пример — предложение массово спамить на почту Valve, чтобы его озвучку ввели в игру.

Мы ясно видим, что человек, занимающий должность креативного директора SM игнорирует окружающую действительность, живя в своём вымышленном мире (что является одним из признаков шизофрении), обвиняет тех, кто не согласен с ним, и обладает огромным комплексом неполноценности.

dota2.net/news/1070/
Для тех кто не знает кто такие Strategic Music (SM) — компания занимается озвучкой игр. Эти игры — в основном безызвестные, убогие браузерки или игры для мобильных устройств. А знаменитой она стала буквально около 5 месяцев назад, когда заявила что она якобы делает озвучку Dota2 на русском языке.
В общем дело не в русской озвучке или в сабах, а в том, что некая сомнительная контора, замешанная в прошлом скандале и замеченная в неадекватном поведении просит три миллиона рублей. Это называется рискованные инвестиции, ребята)
Видно он захотел опробовать лифты у беседки
Дескать, с английскими голосами творение Bethesda для наших соотечественников предстанет в виде бездушной бродилки-стрелялки и не более.

Никогда таких проблем не было с играми. Думаю, как и у большинства людей, что быстро читают и на лету воспринимают информацию… Честно, если бы не поднялся весь этот шум вокруг отсутствия русской озвучки — я бы на это и внимания не обратил.
P.S. Представляю что начнется, если озвучка ожиданий не оправдает.
В России издатель — Софтклаб. Никто не будет насильно вклеивать в игру локализацию от сторонней компании.
Я буду ждать русскую озвучку из-за «трудностей перевода». Вот это будет Эпик. Если локализация выйдет в свет.
Вопрос в другом. В том, что из-за таких вот постоянных рассуждений «везунчиков», которым посчастливилось учить английский с первого класса, нет вообще выбора играть с английским или с русским. Мне вот «посчастливилось» учить французский, и что? Теперь я от оголтелой толпы «везунчиков» всегда буду ловить тыщу минусов, всеголишь из-за желания понимать что происходит во время игры. И да я не против читать тонны текста во время беседы с НПС, но во время боя, извините но это лютый звиздец.

И да Все кто говорит что русского не надо, всегда умалчивают о том что русский отключить это дело 2х кликов. И даже если вырезан английский, его вернуть это усилие пары минут. А вот услышать родную речь в играх сейчас это настолько редкое явление, что я не перестану даже под шквалом минусов повторять: ПУСТЬ БУДЕТ ЛЮБАЯ ОЗВУЧКА ДАЖЕ ОДНОГОЛОСНАЯ ЗАКАДРОВАЯ С ГНУСАВЫМ БУБНЕЖОМ, но будет, чем не будет никакого выбора вообще.
Меня вот честно очень опечалила новость, об отсутствии русской озвучки в Fallout 4. Эта игра очень масштабная, а значит читать там придётся много, не то что-бы я не любил читать, просто мне не очень хочется читать субтитры на телевизоре, несколько часов подряд. Глаза мои очень нежные и плохо переносят подобные испытания. Поэтому я всегда готов пожертвовать всей крутостью оригинальной озвучки ради комфорта.

Если-бы я точно знал, что данное мероприятие с русской озвучкой не развод, и если-бы эта озвучка в последствии была-бы доступна и на PS4, то я подержал-бы проект рублём, но уж слишком сомнительно.

P.S.
Мне очень хочется, что-бы все крупные цифровые магазины видео-игр, позволили-бы независимым студиям продавать свои озвучки в виде DLC, таким образом у многих игр появятся свои озвучки, а так-же это поспособствует появлению здоровой конкуренции на рынке, что благотворно повлияет на качество самих озвучек, а то сейчас локализацией занимаются всего пара компаний и частенько качество локализации оставляет желать лучшего.

Ну и кроме всего прочего, появится возможность наградить рублём коллективы, которые делают хорошую локализацию, вроде коллектива, что сделал озвучку Bioshock Infinite.
Тем не менее. Я вынужден признать, что озвучка радио из третьей была полезной. Но не более. В Вегасе её отсутствие немного было по атмосфере, но это лечится сабами, которых почему-то никто не сделал. Увы и ах. Так что вот озвучечку для радио я бы скачал, если их опять не обвесят текстом.
Кто-нибудь может объяснить, почему русской озвучки не будет? Из-за обилия материала? Ведь в фо3, обливионе, скайриме она была.

Что касается сабжа, то даром не нужна озвучка от студии этого самодура Кузьменко!
Читай также