14 октября 2015 14.10.15 40 166

Capcom всерьёз взялась за виртуальную реальность

На днях японская корпорация Capcom поделилась с миром своими планами на будущее. Оттуда стало известно, что разработчики намерены серьёзно сосредоточить своё внимание на создании популярных игр с поддержкой виртуальной реальности, которые бы «на полшага опережали ожидания пользователей».

По словам руководителя первого девелоперского подразделения компании и по совместительству продюсера серии Resident Evil Джуна Такеучи (Jun Takeuchi), именно его команда в данный момент занимается разработкой собственного движка, поддерживающего виртуальную реальность. И использовать его он намеревается для проектов, которые заставят вас кричать от страха. Как, например, жуткая технодемка Kitchen про кухню — её Capcom сделала специально под PlayStation VR в рамках выставки E3 2015.

Но вы не переживайте! Придумывать игры для банальных консолей последнего поколения японцы тоже не перестанут. Не зря же ещё неделю назад они нам намекали на Resident Evil 7.

Ну а пока можете полюбоваться, как Capcom готовит переиздание Resident Evil Zero HD Remaster, благо внимательные игроделы ведут небольшой видеодневник.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Resident Evil: Zero

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | GC | WII | NSW
Жанры
Дата выхода
12 ноября 2002
988
4.0
458 оценок
Моя оценка

Resident Evil 7: Biohazard

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia | PS VR
Жанр
Дата выхода
24 января 2017
2.6K
4.2
1 923 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Проблема в том что невозможно сказать нравится и лет мне эта VRмания по той простой причине что очки я не одевал и знать не знаю как и чего там происходит!!!:)))
Какие у тебя убедительные аргументы. А ещё можно? И почему портить глаза ради эротических фильмов приемлемо, а ради игр — нет?
Все вредно бро. Жареное мясо вредно, курочка в духовочке с майонезом тоже вредная, телефоны вредные — это неопровержимый факт. Телевизор вредный да вообще все вредно. Даже если не выходить из дома сидеть и боятся всего вредного то это тоже вредно)))
На фотке где чувак сидит в этих очках, белый треугольник у него на голове сильно смахивает на трусы.… Трусы на голове как раз в стиле японцев)))))))
особенно в специальных фильмах :)
Поиграл в резидент в очках — устал, переключился на эротику — отдохнул?)
Как по мне, так это всего-навсего очередной маркетинговый ход по раскрутке VR-технологий, которые всё никак не внедрятся в широкие массы. Ну не раскупает народ окулусы контейнерами, и всё тут! Прослеживаются черты той же стратегии, которую используют многие геймдевы, принудительно завышая системные требования и оглашая список «совместимого» оборудования, дабы «помочь» людям провести апгрейд своего оборудования. А в итоге, пост-фактом, выясняется, что и на среднего уровня железе, их творение чувствует себя прекрасно.
с такой графикой виртуальная реальность сомнительна
вот вроде и солидарен с тобой, а вроде и дочитав твой комментарий вспомнил как уже однажды Нинтендо опростоволосилось с своей ВР консолью (Virtual Boy) и от неё болели не только глаза, но и голова.
Хотя при желании можно ещё попробовать вспомнить примеры где крупные кампании сто раз думали (ибо на кону были крупные бабки), а потом выпускали консоли которые умирали через год/два…
Ахахаха)))) А как это было? Ты типа представил себе виртуальную реальность, а потом увидел в ней минусы какие-то, баги, может у тебя в твоих фантазиях глаза заболели или голова и ты короче сделал выводы что это плохо? Или может тебе приснилось чего? Ахахаха))) Мне кажется что причины негодования совершенно другие — у тебя, как ты сказал, нет бабла что бы купить этот шлем и ты просто идешь в психологическую оборону. Придумываешь тысячу и одну отмазку или причину что бы пройти мимо.
Я не имел ввиду портить глаза ради эротических фильмов. Просто когда ты смотришь и играешь глаза по разному напрягаются если вы не в курсе :)
Им бы лишь продать, а то что кому-то будет от этого плохо им мягко сказать пофиг… ну дело твое чувак. Представь какой напряг глазам и мозгу когда в миллиметрах от твоих глаз находится экран и все это быстро бегает, прыгает, все эти эффекты скажутся не в лучшую сторону. Я просто написал то что думал.
Есть разная степень вреда… С которой можно жить, а с которой крайне хреново :)
Не забывайте о том, что технологии потихоньку развиваются. Наверняка кто-нибудь помнит, как в конце девяностых играли на компах с кинескопным монитором. Вот тогда нагрузка на глаза была нехилая. Когда у меня появился жидкокристаллический монитор, я моментально почувствовал разницу. Думаю, так же и с VR-очками похожая ситуация будет. И главное, играть в меру. Давать отдохнуть и глазам, и телу, и своим нервам, хех.
Найди демо-стенд с Окулусом у себя в городе или в соседнем. Попробуй. И вот потом скажешь, если не понравится. Ты как поклонник Денди, который говорит, что не видел Дум и Квейк, но четко представляет, что эти 3D игры отстой.
Спасибо но монитора и мыши с клавиатурой с меня вполне достаточно, да и денег таких нет чтобы на купить эти шлемы и прочую фигню. В общем, кто как хочет но я лично остаюсь верен классическому методу игры, а не какой-то там виртуальной реальности!
Все почему-то думают, что умнее инвесторов и боссов крупных компаний, которые все начинают вкладывать огромные деньги и усилия в VR. Это не их прихоть и они точно не рассчитывают, что это будет нишевым товаром. Если бы был большой риск вреда для глаз от подобного, то никто бы не стал вкладывать в это деньги. Когда на кону такие бабки, то тут сто раз подумаешь, прежде их доверять такому.
T-t-triple kill kill kill… Ремастер переремастера и т.д…
Ты как поклонник Денди, который говорит, что не видел Дум и Квейк, но четко представляет, что эти 3D игры отстой.

Стоп!, где ты видел чтобы я сказал об отстойных 3D играх ?, это во-первых. Во-вторых, я не только в олдскульные игры играю, но и в современные, так что не говори того чего наверняка не знаешь!.. Во-третьих я говорил о виртуальной реальности, вот она то точно отстой ещё тот, а почему именно она отстой узнаешь после того как она выйдет, это я тебе обещаю!..
Так бы и написал, что русский тебе не родной, вместо того, чтобы указывать куда мне «например» вставлять.
Читай также