13 октября 2015 13.10.15 31 133

Уже скоро можно будет подключить контроллер Xbox One к PC без проводов

Microsoft рассказала, когда же в продажу поступит специальный адаптер, который позволит вам подключить контроллер Xbox One к компьютеру без надоедливых проводов.

По заверениям разработчиков, случится это 20 октября. А значит, у вас ещё есть неделя на то, чтобы подкопить необходимые двадцать пять баксов.

Только вот сперва обязательно обратите внимание на тот факт, что, согласно официальному описанию, устройство под кодовым именем Xbox Wireless Adapter for Windows на самом деле подходит далеко не к любой «винде», а исключительно к Windows 10.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Нельзя так просто взять и не высасывать деньги!
В целом, хорошее предложение.
Короче, хреновое какое-то предложение.
Интересный переход;)
исключительно к Windows 10.

Спасибо, с падом от x360 посижу.
В целом, хорошее предложение. Если бы не необходимость постоянно заряжать геймпад, причём крайне геморойным способом. И не необходимость переходить на пока нафиг ненужную десятку. И не необходимость выкладывать ещё 1.5 штуки за этот адаптер. Короче, хреновое какое-то предложение.
25 баксов+обязательная 10! Еще драйвера платными сделайте!
Спасибо Майкрософт за «щедрость» твою, но мне и геймпада от 360 хватит.
Эмм. Не надо про «чудесный» дуалшок, а?) Мне это напоминает коммент к любой новости про айфон «а я вот купил китайский телефон с резистивным экраном, поставил прошивки от Фёдора 2.8.5.3.1.1.6 и обновил радио модуль — и это почти айфон. Шо я, лох чтоли, больше сотни долларов платить»
А я вот не уверен, увидев, что из себя представляет fable 3, я не хочу продолжения этой игры. Если только прямое продолжение первой части (ну или второй, если она не сильно отличается от первой)
Вот вообще не согласен, поиграв некоторое время и поняв, что из себя представляет игра — я ужаснулся. Убрали инвентарь, прицеливание из дальнобойного оружия (в первой части доставляло особый фан раздавать хэдшоты из лука, в отличие от Skyrim в игре 2005 года урон при попадании в разные части тела отличался), даже реплики в диалогах нельзя выбирать. Подсвечивание пути к цели напомнило Gothic 4: Arcania. Это не самое лестное сравнение, если кто-то помнит такую игру. Насчет прокачки уже не очень помню, но не думаю что если она там и была, то была нелинейной.

Если первый Fable, хоть и с допущениями, но можно было назвать ролевой игрой, то это какая-то примитивная аркада. Зачем было так оказуаливать и так довольно простую, но очень атмосферную и симпатичную игру — непонятно.
не маленькая хреновина штука
Об этом было известно ещё года полтора-два назад. И тогда уже говорили, что наверняка найдутся умельцы, которые приспособят адаптер к той же 7-ке.
Да ладно, скоро же выйдет версия геймпада с уже встроенным адаптером. Сомневаюсь что ценник будет сильно выше, вот его сразу купить и стоит.
вообще-то он 100 баксов будет стоить вроде
Единсвенное, что я хочу это Fable 2)
Плюсую!
Поддержка уже есть.
И без сторонних приложении определяется как дуалшок4. Праавдаа… пока только в играх от юбисофт (причем сенсорная панель тоже работает как надо) и мортал икс.
единственное что я хочу это fable 4… ну и half-life 4 конечно же.
ну дуалшок 4 это не китайский телефон с резистивным экраном, а качественный геймпад на уровне с иксбоксовским. Да, программное обеспечение стороннее и пока он распознается как боксовский геймпад, но это практически не мешает. Хотя конечно хотелось бы получить поддержку дуалшока в играх.
эммм, разница только в том, что мс предлагает ОФИЦИАЛЬНЫЙ способ подключения своего пада, а вот сони — нет.
Читай также