13 октября 2015 13.10.15 10 142

Treyarch извиняется за шокирующий рекламный ход в Call of Duty: Black Ops 3

Не так давно в «Твиттере» Call of Duty случилось маленькое представление: страничку игры замаскировали под новостное агентство Current Events Aggregator и сообщили о взрыве в Сингапуре. Общественности такие «шутки» совсем не понравились, причём настолько, что один из разработчиков Treyarch решил публично извиниться за неудачную затею.

Как рассказал руководитель Джейсон Бланделл (Jason Blundell) в интервью IGN, никто никогда не рассчитывал применять тактику запугивания. Злосчастная террористическая атака освещалась в пределах официального аккаунта Call of Duty и просто являлась частью фантастической вселенной Black Ops 3. В общем-то, Current Events Aggregator даже не задумывалась для увеличения популярности — это была всего-навсего подготовка к одному из этапов кампании (видимо, подразумевается сюжетный трейлер). И хотя сам Бланделл не имеет никакого отношения к маркетинговой команде, он всё же попросил прощения у тех, кому ухищрения рекламщиков пришлись не по душе.

Ролик с завязкой истории в Call of Duty: Black Ops 3 можно посмотреть здесь.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Black Ops III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 ноября 2015
846
2.6
821 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну в целом да, грубанули ребятки, хотя на новую колду интересно посмотреть, пусть и в основном, из-за того, что детище сие ребят из Treyarch, они красавцы.
В России народ стрелять не постеснялись, а тут их пробило
А как по мне, довольно прикольно они всё придумали ))
Знаю что получу кучу минусов :) но лучше бы они извинились за то что украли куча идей из других проектов.
Черный пиар, тоже пиар. Все сразу полетели делать предзаказ.
Спрашивал не вас. Это так, на всякий случай.
может хватит им уже выпускать очередной шлак а ?, а то запороли знаменитую серию CoD и считают что это хорошо. Вон, старый добрый CoD 1 в 100500 раз лучше чем этот ваш Black Ops 3, поэтому почему бы не установить себе его и не перепройти очередной раз!.. А вообще, для меня самые крутые игры серии Cod начинаются с ПЕРВОЙ и заканчиваются MW3, ну можно сюда ещё Black Ops 1 добавить, а всё остальное это дикий шлак который даже внимания не стоит!..
Читай также