11 октября 2015 11.10.15 20 190

Сюжетное DLC к Uncharted 4 будет похоже на The Last of Us: Left Behind

Как вы, наверное, уже заметили, при работе над Uncharted 4: A Thief's End команда Naughty Dog решила немного встряхнуть франшизу и выстроить игру, скажем так, по новым правилам. К примеру, Нейтан Дрейк впервые выступит на PlayStation 4 (переиздание Uncharted: The Nathan Drake Collection не в счёт).

А ещё впервые в истории серии после релиза основную кампанию Uncharted 4 дополнит сюжетное DLC. Причём, если верить разработчикам, решиться на него им помог успех другого сюжетного дополнения — полюбившегося многим Left Behind для The Last of Us.

В интервью британской версии журнала Official PlayStation Magazine сценарист проекта Джош Шерр (Josh Scherr) признался, что производство Left Behind было похоже на создание «большой игры в маленьком масштабе», хоть девелоперы и позволили себе немного рискнуть.

В частности, студия значительно отклонилась от курса, которого придерживалась при работе над основной кампанией The Last of Us, устроив в аддоне «экспериментальные» фрагменты разветвлённых диалогов, интерактивные кинематографичные сцены и удлинённые эпизоды без сражений.

По словам Шерра, тот факт, что все эти элементы оказались чрезвычайно популярны среди пользователей, «реально вдохновил» Naughty Dog на то, чтобы устроить нечто подобное и в дополнении к Uncharted 4.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us: Left Behind

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 февраля 2014
953
4.3
823 оценки
Моя оценка

Uncharted 4: A Thief's End

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
10 мая 2016
3.2K
4.5
2 532 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Сюжетное DLC к Uncharted 4 будет похоже на The Last of Us: Left Behind», — т.е. Нейтана Дрейка поцелует какой-то другой мужик?
Только вчера прошел, наконец, Left Behind. Очень круто все-таки получилось, так что если они будут делать сюжетное DLC как минимум на уровне Left Behind, то это прям отлично. Только пусть они его не делают как отдельную игру, а то я пока скачал DLC как отдельную игру, а потом еще и языковой пакет, упарился вконец.
Будет как Джоэл медленно бегать, курить сигарку и стрелять из револьвера с бесконечными патронами)) А если серьёзно, то как раз приквел с Салли, со сменой антуража на какие-нибудь семидесятые-восьмидесятые, очень неплохо бы смотрелся. Получилось бы даже ещё более индианоджонсово, я бы в такое точно сыграл.
А я думаю, что DLC будет про брата Дрейка. И его
поцелует какой-то другой мужик
)
Если внимательно играть, что Дрейк спасовал в последний момент и дальше предложения и кольца дело не ушло. Уже в конце третьей части они опять решили сойтись.
Сюжетные DLC это всегда хорошо, главное что-бы не было как с Бэтманом где «сюжетные» DLC длятся не больше полу-часа.
Раньше это называлось аддон. Сюжетные дополнения скорее были нормой, чем исключением. А теперь остались одни DLC. Блин, раньше и карты с дополнительными уровнями делали сами игроки. Много чего хорошего было, что собой заменили DLC разных видов. Я не критикую сюжетные DLC, как оно называется DLC или дополнение- это чистая семантика, главное, чтобы большое, интересное и раскрывала еще больше сюжет. Я против тех дебильных DLC, где предлагают костюмы и разные цвета к оружию за сто -50 рублей.
Если ему жена позволит))) Елена же Дрейку женой приходится в этой части.
Ну если так замахиваться, то это уже больше идеи на следующую игру без Дрейка, чем на DLC. Да и то не факт что серию продолжат. Хотя да, такая идея вполне себе клевая.
А если внимательно играть, то она с третьей части его жена.
мы будем играть за брата Дрейка, и в сл. части уже гг будет он, то есть Трой Бейкер. я раскрыл замысел разработчиков.)
Ну, там вроде как раз что-то говорилось про «большую игру в маленьком масштабе»)))
«Раньше это называлось аддон. Сюжетные дополнения скорее были нормой, чем исключением. А теперь остались одни DLC.» Аддон — это то же ДЛЦ. ДЛЦ — не более чем форма распространения. А содержание может быт ькакое угодное, от трусиков для Лиары, до 10 часового расширения для приключений Герванта.
Рано, конечно, строить догадки даже не поиграв в игру, но по мне так было бы очень круто, если бы в этом дополнении Naughty Dog так же сделали спин-офф. От лица Салли, к примеру, потому как очень уж хочется посмотреть на старый добрый анч, когда основное действие будет разворачиваться вокруг какого-нибудь второстепенного персонажа, причём с геймплейными особенностями, ему соответствующими. То есть прямо как в Left Behind)))
Если и делать про Салли, то что-то вроде приквела. А то он и так слишком стар для этого дерьма
Если действительно внимательно играть, и еще желательно слушать диалоги ( А колечко то она еще носит © Салли и так далее). То они конечно в конце третей части сошлись, но они поженились после второй и где то в том же районе разошлись к хуям, так как Дрейка тянет на приключения.
На мой взгляд, разнообразить дополнение, сделав так, что оно будет несколько отличаться от основной игры — подход весьма неплохой.
ИМХО, чем больше дополнение похоже на отдельную игру, тем оно лучше! Только вот об игре, подходящей на аддон такое сказать, как правило, нельзя.
Наверно весь аддон будет посвящен разгадыванию загадок.
К примеру, в тот временной промежуток, когда он только познакомился с Дрейком, или до этого, но тогда чтоб заканчивалось, на том моменте, когда Салли работая на Марлоу встречает и помогает Дрейку. На мой взгляд, идеально подходящее время, еще больше раскрыть отношения персонажей, показать как Салли обучал Дрейка или что-то вроде того.
Читай также