9 октября 2015 9.10.15 19 229

Трейлер в честь запуска Civilization: Beyond Earth — Rising Tide открывает новые рубежи

Сегодня Sid Meier's Civilization: Beyond Earth дополнилась крупным расширением Rising Tide. Столь важный релиз, само собой, не мог обойтись без красивого космического трейлера.

О том, что вместе с Rising Tide в пошаговую стратегию прибыли новые поселенцы, вы узнаете из ролика, а мы кратко перечислим другие особенности свежего DLC. Во-первых, океан теперь значительно оживился: на дне разрешено возводить города-колонии. Хотя это может быть опасно, ведь где-то в водных глубинах обитают доселе невиданные морские чудовища. Во-вторых, существенно изменилась дипломатия: появились параметры страха и уважения, а лидерам доступны уникальные умения. В-третьих, добавилась система артефактов, благодаря которым открываются свойства и улучшения для юнитов и зданий.

Дополнение Rising Tide готово стать вашим за 999 рублей в Steam. Там же можете прочитать и об остальных изменениях.

 

Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization: Beyond Earth

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанр
Дата выхода
24 октября 2014
306
3.7
263 оценки
Моя оценка

Sid Meier's Civilization: Beyond Earth - Rising Tide

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 октября 2015
59
4.0
53 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Всё сильнее напоминает The Sims. Сначала выкатывают огрызок, а потом допиливают дипломатию с экономикой, да «мышцы наращивают». Ясное дело, если сразу выкатить с работающей дипломатией, то потом и продавать меньше получится, под видом «New game content experience ultimate SWAG VIP».
Все как с пятой Цивилизацией. Будем ждать еще 2-3 аддона и плюс несколько лет до внушительной скидки, тогда и поиграем. Жанр и так уже на грани жизни и смерти, а они его уверенно толкают дальше в пропасть, теряя доверие аудитории.
Вот извините, но накипело.
Значится забросил почти сразу же оригинал после предзаказа — ибо полнейший развод был. Ни оптимизации, ни геймплея, ни логики, ни графики( да, вырвиглазная), ни анимации, ни арт-картинок, ни контента тебе. И вот решил установить после выхода райзинг тайда. Да, скачал бессовестно, ибо обманули с бб «шикарной». Что сказать, ТАКАЯ ИГРА ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ В САМОМ НАЧАЛЕ, НА ЗАПУСКЕ, БЕЗ ДЛС. Ну а так это просто большой жирный фикс. ФИКС. ЗА 1К. КАРЛ!
Но теперь по-существу. Добавили дипломатию, ура. Но то ли 9 часов кряду недостаточно с уже наигранной кампанией, то ли я слепой. Полноценной помощи от союзов и сотрудничества — нет. Имеющиеся ресурсы девать некуда( что, опять?), полезные ископаемые и минералы — тоже нельзя ни получить за услуги или что-то еще, ни отдать. Они требуются только при постройке чего-то. Никакой логики в поведении — ты прокачал убеждение и так далее — раса еще не вышла с тобой на контакт- но тебя до***вается и объявляет войну. Но войну объявляешь ей сам автоматом Ты, игрок. Приходит одно на ум — ЧТА?! А вот хз. Новое — привнесли, старое — унесли. Есть в дипломатии прокачка навыков в той или иной сфере — да, фишка хороша, как и «аренда» навыков других глав государств за очки дипломатии. Но опять же — эти очки очень просто копятся и их некуда девать. а прокачать все навыки, которые поместятся на табло одновременно за… ну 4 часа точно так. А потом очки расходуются по 20-50 на заключения ненужного союза опять, чтобы государство снова перешло в сотрудничество( а у нас ведь как — война — санкции — сотрудничество — союз, но все один фиг, просто фразы вверху экрана разные). Теперь появились новые разные фишки — но половина нерабочих. Какие — увидите при заходе в игру на карте.
Собсна непроработано и дисбалансно даже на хардкоре. Шел уже 1200 ход, объявлена война 5 из 8 государств, 9 — я. за ход 1500 прибыли — это куда девать? Дипломатия — 560 за ход — куда девать?
Почти все аннексировано.
З.Ы. Извините за грамматику, если нашли что-то. Писал быстро. Очень пригорело.
Не помню на счёт совсем старых цивок. Но выходила 4-ка, её потом допиливали типа аддонами. Вышла 5-я, её снова допиливали. Вышла Beyond Earth, мало того, что тоже самое, так ещё и снова допиливают. Я, конечно, люблю Циву…
Да пятую не допиливали, а перепиливали уже:D Зато все косяки исправили, правда опоздав на пару лет.
Аддон по цене самой игры, ЗБС чё. (на самом деле нет)
Абсолютли. Когда запустил посмотреть этот биёнд ёрш, то удивился, как там мало контента. Тут и двух аддонов будет мало.
У них просто память, как у рыбок.
Игра, вышедшая год назад, неплохая, но там нету таких шикарных роликов с лидерами, как в 5ой части. Здесь вряд ли что-то такое добавят.
Видимо ребятки забывают, что придумали в прошлых частях. Прямо как разработчики The Sims.
А превьюшки юнитов исправили в окне их модернизации?
Ну в данном случае может и не пол дня, а сутки-двое. Надо же учитывать что всё что в этом дополнении уже было в 5 циве, тоесть они просто добавили новую фракцию, всё.
Ноя говорил про другие игры и их дополнения, очень уважаю ЕТС 2, даже руль купил ради него, и что я вижу, дополнения выходят раз в месяц, и это просто набор красок, и всё, больше ничего, учитывая количество модов это «дополнение» заняло у авторов часов 5 максимум. Правда оно стоит конечно не как игра, но всё равно раздражают положительные отзывы в стиме: отличное дополнение, продолжайте выкачивать из меня деньги.
Ну дак рано взял. Подозреваю что большинство купивших и планирующих в неё поиграть взяли просто что бы была сразу в ожидании пока выпустят пачку длк и она станет полноценной. Я в 5-ую в основном с друзьями упарываюсь, а эту люто настаивал что бы никто не покупал в ближайшие 2 года, а там и скидки(как я был наивен… как у неё после старта вырос ценник) и она станет похожа на целую игру
Ты точно про пятерку?
С дополнением игра стала гораздо круче и интереснее.
А контента добавили чрезмерно мало. Вроде 3 лидера и фракции, несколько монстров, недодипломатию… и все по-существу. Из плюсов… пара лидеров неплохо нарисованы и добавили фоном картинки.
Ну на счёт пол дня ты не прав, но 1к это всё равно перебор. Рублей 500-600 было бы более-менее норм.
Нормально что, и ведь самое обидное то что, году этак в 2005 за такой «манёвр» студия не продала бы и сотни тысяч дисков своей следующей игры, ибо народ послал бы их подальше и гордо пошли бы на торенты.
А сейчас: о ДЛС новое, хм что то дорого, ладно, всё равно куплю, я же фанат. Торенты же мировое зло. Что говоришь? ДЛС дороже самой игры? Зато лицензия, ты что!
Я уже перестал винить в таких дополнениях самих разработчков, они то гении — пол дня работы и вот пожалуйста, новый аддон за 0.9 стоимости игры. !
Читай также