9 октября 2015 9.10.15 9 183

Минутка музыки из Rise of the Tomb Raider

Crystal Dynamics поделилась небольшим фрагментом официального саундтрека предстоящей Rise of the Tomb Raider (слушать здесь), а также назвала имя композитора, который сочинил музыкальное сопровождение к новому приключению Лары Крофт.

Им оказался опытный специалист Бобби Тахури (Bobby Tahouri), успевший за свою карьеру поработать как над голливудскими блокбастерами типа «Железного человека» и сериалом «Игра престолов», так и в гейм-индустрии (Transformers: Revenge of the Fallen, Medal of Honor: Warfighter).

Разработчики также обращают ваше внимание на то, что саундтрек в Rise of the Tomb Raider будет не простым, а… процедурно генерируемым (дожили!). Как рассказывает Crystal Dynamics, во время стелс-моментов специальное программное обеспечение, придуманное компанией Intelligent Music Systems, будет анализировать композиции Тахури, а затем динамически сочинять новые мелодии. Таким образом, мол, каждый раз, проходя игру заново, вы будете слышать новые звуки.


Поддержи Стопгейм!

Rise of the Tomb Raider

Платформы
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2015
2.4K
3.9
1 653 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вот это действительно оригинально будет, если саундтрек будет не просто подстраиваться под события в игре. Интерес к игре такое обещание нехило подогревает.
Почему? Отличное музыкальное сопровождение в игре очень даже. Что в хоррорах, что в ролевушках, что в боевиках. Неужели ничего стоящего из музыки в какой-нибудь пройденной игре не вспоминается?
Я не говорил про разные OST'ы, из разных игр.
конкретно этот отрывок показался мне «сухим» и «пресным», нет какой-то фичи, что ли.
Ну, один саундтрек явно не означает, что всё музыкальное сопровождение в игре будет подобным этому. Дождёмся полной версии игры и заценим другие саунды.
Надеюсь главную музыкальную тему из первой части сохранят и переработают во второй.
Не забудем не простим
процедурно генерируемым

Некстген во всей красе!
Довольно атмосферненько. Надеюсь вся музыка в игре будет качественной.
Читай также