9 октября 2015 9.10.15 32 263

Вы не сможете одним нажатием кнопки выбрать концовку Deus Ex: Mankind Divided

Все, кто проходил Deus Ex: Human Revolution, полагаем, прекрасно помнят тот момент, когда они добрались до финала игры и были вынуждены, по сути, забыть про все предыдущие принятые решения и нажатием кнопки выбрать один из четырёх вариантов, которым завершится вся эта заварушка с Адамом Дженсеном.

К счастью (или к огорчению?), на этот раз Eidos Montreal предпочла действовать более тонко. Разработчики уверяют, будто в Deus Ex: Mankind Divided подобная история не повторится. Теперь ваши решения, принятые в начальных эпизодах игры, так или иначе повлияют на финальную часть ролевого экшена. А та уже, в свою очередь, главным образом выведет на какую-то определённую концовку. Хотя, конечно, по словам продюсера проекта Оливье Пруля (Olivier Proulx), и без решающей заключительной миссии всё-таки тоже не обойдётся.

Между тем интернет-ресурс GamesRadar поделился кое-каким геймплеем Deus Ex: Mankind Divided, который даёт нам наглядное представление о том, какими полезными обновками Адам Дженсен обзавёлся в следующей части франшизы.

 

Поддержи Стопгейм!

Deus Ex: Mankind Divided

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 августа 2016
2.6K
4.2
1 667 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если бы они еще раз фортель с кнопкой отработали, вся уважающая себе игровая общественность просто закидала бы разработчиков кремневыми помидорами. Хорошая новость. Добавили бы еще (в сотый раз об этом пишу) возможность взлома сознания, на манер GITS. Например, взломать глаза противника который совершает обход, и таким образом разведать обстановку, или создать несуществующие копии самого себя для отвлечения огня, или подчинить себе тело врага неся смерть его руками, оставаясь при этом незамеченным. Огромное количество потенциальных возможностей! А что в итоге? Пульки из костяшек, стреляющее лезвие, фусруда вместо руки, стремная кристаллическая броня, блинк... как то все это вторично и уныло, по моему личному мнению. Накидали ярких свистоперделок для видимости, вместо того, чтобы сделать нечто целостное и интересное, тем самым реально расширив возможности игрового процесса.
Если честно Кейси Хадсон тоже самое про Mass Effect 3 говорил. Но это другая студия совершенно. Будем надеяться что это правда
В оригинальном Deus Ex всё тоже решала финальная миссия. Идеальный вариант для любителей посмотреть каждую концовку. Другое дело что там не кнопку все-таки нажать было, а сделать несколько определенных действий в угоду одной из трех фракций, и занимали эти действия не пять минут. Можно сделать как минимум как там, а лучше — чтобы каждое действие влияло на концовку, как и положено в хорошей РПГ. Думаю, что раз обещали — сделают.
Не знаю за что тебя минусуют. По-моему чуть ли не каждый второй проект обещают с влиянием выборов на концовку. И всё равно всё сводится к «светофорам», ну может не так явно. Так что недоверие всем этим маркетологам лично у меня уже въелось.
Имхо, отлично было сделано в Silent Hill 2. Концовка реально зависела от того, как ты играешь. Да, их конечно тоже было совсем немного разных. Но по крайней мере получение концовки не сводилось к нажатию кнопки «посмотреть вот эту концовку».
Возможно моё мнение не понравится остальным, но я предпочитаю, когда концовку можно выбрать в конце игры самому. В этом случае ты можешь сам увидеть и прочувствовать все возможные финалы истории.
Серьёзно, многие ли будут по 3-4 раза проходить всю игру, чтобы получить все концовки? Уверен, что чаще всего это одно прохождение, потом просмотр остальных концовок на ютубе, и уже потом, возможно, через некоторое время, перепрохождение игры.
События игры все же не настолько далеко в будущее идут. Чтоб логично реализовать такие технологии события игры надо переносить куда нибудь в 2100й, а тут всего лишь 2029, 15 лет по сути не столь огромный срок. Тем более что известны события 2050го года вселенной игры, где в общем то только начали внедрятся персонажи с микроимплантами в разных частях тела. Вот в теории их в будущем можно было бы взламывать.
Стоп, а в DE есть кибермозги? Насколько я помню, в HR только финальный босс представлял из себя что-то подобное.
Да и подчинение врага сбалансировать, пожалуй, сложновато.
А вот взлом зрения и систем распознавания — да, круто звучит.
Согласен, непонятны их минусы, чувак вроде дело говорит.
надеюсь это не будет банальным «убить или пощадить злодея», а у нас будет действительно набор сложных моральных выборов
Телепорт ладно, главное чтобы сохранили хардкорный режим и равноценную вариативность прохождения.
Как шутер, так и стэлс должны быть интересными и, в равной степени, сложными.
Да, «Human Revolution» можно было пройти и как шутер, и как стэлс. Причём в обоих случаях приходилось действовать с умом.
И я беспокоюсь, что в «Mankind Divided», судя по трэйлерам, акценты сместятся и вместо двух, диаметрально противоположных, способов прохождения, в равной степени сложных и интересных, мы получим ситуацию, когда в шутере игру будет пройти проще, а следовотельно стэлс станет бесполезным.
В том то и дело.
Оказуаливают проект.
И это печально.
Главное чтобы разработчики чётко знали, что делают со своей игрой, потому что в худшем случае может случится так, что, подобно выбору концовок в «Human Revolution». мы будем выбирать концовку в начале, а уже затем принимать, ни на что не влияющие, решения.
БОЮСЬ Я, ОДНАКО, ЗА ЭТОТ ПОЕКТ…
Судя по трейлерам, игра выходит какой-то оказуаленной, в лице дистанционных шокеров, телепортированию Дженсена через половину локации, брони и перепрограммирования камер одним взмахом руки.
Как мы помним, «Human Revolution» — была одной из лучших игр последних лет, в связи с тем, что была олдскульной, большой, умной и хардкорной.
Вся крутость её была в том, чтобы незаметно подкрасться вплотную к противнику и не убить, а оглушить его, оставаясь всегда будто призрак незамеченным — это было сложно не интнресно.
А теперь в «Mainkind Divided» нам усилинно втирают, что ничего этого делать больше не надо, вы — бог и можно просто зачистить всю карту с верным автоматом на перевес.
И это печально.
Так как даже если Стэлс составляющую и оставят, она больше не будет использоваться в связи с тем, что незачем делать крюк и проходить игру 15 часов, шарахаясь по укрытиям, если, грубо говоря, в открытую её можно пройти и за 2.
Вобщем, не знаю, что там будет в итоге, но пока, увы, — один только скепсис.
(Небольшая поправка!)
[Вся крутость её была в том, чтобы незаметно подкрасться вплотную к противнику и не убить, а оглушить его, оставаясь всегда будто призрак незамеченным — это было сложно, НО интнресно.]

P.S.: В первый раз случайно ошибся. Сумимасэн!
Будем надеяться. ИМХО, как бы странно это не звучало, концовки — это одна из главных особенностей игр серии).
Читай также