6 октября 2015 6.10.15 37 162

Destiny обзаведётся микротранзакциями

Если учесть современные тенденции индустрии, то никого, наверное, и не удивить известием о том, что со следующей недели для пользователей Destiny откроется возможность вкладывать в игру реальные деньги.

Activision и Bungie официально объявили о том, что с 13 октября второй год онлайн-шутера принесёт с собой чудо микротранзакций под видом магазинчика воскресшей в новом виде Тесс Эверис и Eververse Trading Company.

По словам разработчиков, среди первоначальных товаров, которые можно будет приобрести за Серебро (новую игровую валюту, которая как раз-таки и будет продаваться за настоящие деньги), окажутся восемнадцать новых эмоций для героев. Причём ни одна из них ни коим образом не повлияет на геймплей, уверяют создатели Destiny.

Более подробную информацию, касающуюся расценок на Серебро, Bungie обещает озвучить ближе к запуску новой функции. Пока же игроделы пытаются объяснить своё решение добавить микроплатежи тем, что за счёт ваших скромных вливаний они якобы смогут успешно развивать шутер ещё целый год. При этом не просто вносить улучшения, но и устраивать для геймеров всяческое веселье.

Кстати, чтобы вы смогли заценить, что и как работает, на следующей неделе авторы Destiny планируют раздать всем игрокам по пригоршне Серебра на халяву.


Поддержи Стопгейм!

Destiny

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
9 сентября 2014
367
3.6
385 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что за дебильная тенденция — доить игроков… Я мать вашу заплатил не пять копеек за мобильную гриндилку, а 60 бачей за ПОЛНОЦЕННУЮ игру. В итоге, чуть ли не в каждой игре перед носом машут возможностями за которые ты должен заплатить еще ЧУУУТЬ — ЧУУУТЬ, пока в итоге игра не станет стоить как аренда космодрома Байконур.
Удивлен, что только сейчас появилась эта функция.
Насколько мне известно, любое видео на этом сайте прячется под спойлером…
такая же первая мысль была)
я, далекий от этих дестини человек, зная активижн и т.д., был оч удивлен после прочтения заголовка, что этих микротранзакций там не было)
этот баян и так задолбал выше крыши. вы его хоть под спойлер убирайте, если так хочется в 100500 раз запостить
Тоже верно. Дожили, раньше как было хочешь еще — покупаешь экспэншн пак, а там еще столько же контента, как в оригинале. А теперь: платишь за сезонник, как за игру: а там 14 вариантов шапок для героя и доп. контента аж на 40 минут! Кушай не обляпайся дорогой геймер.
А РС версией он обзавестись не хочет?
Я его пощу в 1 раз, к тому же его вроде бы давно уже небыло, но ладно если захочется ещё раз запостить(что в моём случае маловероятно), то обязательно уберу под спойлер.
Нет и не обзаведется.
Это реально странно, я даже не сомневаюсь что это игра в своем формате принесет гораздо больше бабла именно на PC чем на консолях, скорее всего какой-то там эклюзивный контракт, больше объяснений нету.
Кстати да, одна из немногих консольных игр последних лет, что прям ХОЧУ себе на ПК.
Таки современный игровой маркетинг.
не просто вносить улучшения, но и устраивать для геймеров всяческое веселье
Например, «дополнительный контент» из одного кривого коридора со старыми, но усиленными врагами, по цене полной игры.
Продавать по 4к аддоны для гриндилки, да ещё и прикручивать донат, активижн в своём репертуаре. Но игра то мусор, единственная которая у меня отсутствует в коллекции пс4. Как людям вообще нравится бить шмотки ради… шмотки? Сотни часов… единственная игра такого рода которую можно терпеть — Diablo 3. Там хотя бы крупные крутые обновления бесплатные и пока ещё нет слава богу микротранзакций + аддоны по 100-1500р.
Боби котику на маслице хватило а на варенье нет, ну ничего теперь хватит!:)Надеюсь.
на ПК это дрочиво нахрен не упало, та же Бордерленд на голову выше этой халтуры.
маркетологи не дремлют, так сказать прощупывают со временем, на сколько можно дёрнуть пользователей, по чуть-чуть увеличивая дозу доната.
Как ни зайду в тему Дестини, напишу что думаю, сразу минусов отхватываю от фанатов. А ведь когда-то сам фанател, в рейды ходил, гардианов прокачивал (два Варлока 28 и 32 уровня), сотни часов наиграл, тоже с горящими глазами игру везде защищал. Правда минусов не ставил, но тут уж во что горазд. :-)
Я те минусов не ставил, напротив поставил + на первом посте, чтоб снять минус
Читай также