5 октября 2015 5.10.15 19 236

Грядущее DLC к The Elder Scrolls Online приглашает на родину орков из TES: Daggerfall

The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimited готовится встретить второе крупное дополнение. Фанатов вселенной свежее DLC наверняка заинтересует, ведь вместе с ним появится Орсиниум, пристанище орков в Ротгарианских горах, которое последний раз можно было посетить аж 19 лет назад в The Elder Scrolls: Daggerfall.

По уверениям разработчиков, добавка предложит свыше двух десятков часов сюжетных заданий и квестов, огромную территорию для персонажей всех уровней, пару больших публичных подземелий, шесть совершенно новых боссов и многое другое. Вместе с дополнением выйдет и увесистый патч, где прикрутят поддержку геймпада на PC, субтитры и множество разнообразных улучшений, изменений и исправлений.

Релиз Orsinium состоится 2 ноября на PC и Mac, 17 ноября на Xbox One и 18 ноября на PlayStation 4. Если вы подписаны на платный сервис ESO Plus, то для вас DLC окажется бесплатным. Всем остальным придётся выложить 3000 крон во внутриигровом магазине.

 

Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls II: Daggerfall

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
31 августа 1996
321
4.1
162 оценки
Моя оценка

The Elder Scrolls Online

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
4 апреля 2014
858
3.6
753 оценки
Моя оценка

The Elder Scrolls Online: Orsinium

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
2 ноября 2015
55
3.7
30 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Новость не о той TES, которую я жду, пичаль.
«Daggerfall» — как много в этом слове (багов))) для сердца русского слилось). Мы плакали, но продолжали играть в эту игру)))
[скупая, ностальгическая слеза]
Я тоже жду Orsinium с тех пор, как увидел анонс на E3. Кстати, кто хочет дать второй шанс ESO, он есть: Начиная с апдейта 6 (2.0) играть стало интереснее.
Они же говорили, что будут стараться выпускать крупные длс раз в пару месяцев.
Ждем обновлений. Кстати, странно, почему выход недавнего DLC «Imperial City» не упомянули в ММОдерне.
Чет они эти ДЛС начали клепать со страшной скоростью. Хорошо хоть можно спокойно играть без их покупки, ну или по крайней мере на стадии прокачки можно не заморачиваться. Ибо мне не нравится идея «купить игру, а потом еще раз и еще, и еще» тем более, что из-за курса рубля цены на игру и длс не очень… Вот если когда нибудь упадет, можно еще подумать о покупке, потому как из всех ММО в последнее время эта мне кажется самой адекватной
Проблема в том, что играть в нее дорого.
Guild Wars 2 отныне f2p, но длс продает отдельно.
Касательно политики выхода кучи платных длс. Все-таки на данном этапе игры длс являются совсем не обязательными. Это просто дополнительные локации с сюжетом, и даже никакого топового шмота оттуда достать нельзя. С другой стороны, неизвестно, что все-таки преподнесут разрабы потом, быть может, длс будут сильнее влиять на геймплей.
В любом случае, есть та же подписка, которая позволяет играть во все длс без их покупки.
В общем, найти вариант наиболее выгодный (и вовсе не дорогой) для себя можно, было бы желание.

Вот частичная карта доступных локаций ТЕСО. К ней добавляется Колдхарбор, Краглорн (между Сиродилом и территорией ковенанта) + скоро выйдет Орсиниум, о котором в этой новости написано. Разработчики постепенно обживают всю территорию Тамриэля.
Эмм, Темные Эльфы. Позырь как-нибудь в Morrowind на жилища в которых проживают эти чернож*пые (сори за расизм), больше напоминает гигантский грибной лишайник, Имперский город или «Башня белого золота» тож эльфийская постройка, ну и двемерские катакомбы, хотя по мне все это типичная эльфийская фентези архитектура, да и сам по себе ТЕС это типичный фентези мир, ну сам видишь орки, люди, эльфы, нежить, демоны и гномы, которые здесь шифруются под расу исчезнувших, высокоразвитых, непьющих, подземных эльфов с роботами и наносекирами, он бы и не запомнился еслибы не богатый на проработку мира и историю Тамриэля сеттинг, потому как здесь Хронология событий настолько большая, что может помериться с хронологией некоторых стран
Раньше было намного дороже. Теперь один раз игру купил, и играй сколько влезет. За DLC, конечно, придется выложить 3000 крон (аналог $30 или 2 месяца подписки ESO Plus).
Чисто технически, поддержка любой ММО в рабочем состоянии, штука не самая простая. И тут есть 3 пути финансового обеспечения:
1) Абонентская плата — плати n денежных единиц раз в месяц и не парься.
2) F2P — играй просто так, но если хочешь играть нормально, и выглядеть не как серое пятно — плати и много.
3) Купил один раз, а теперь покупай тучу DLC.
Все 3 способа не идеальны, но наличие хотя бы одного необходимо. И тут весь вопрос, что тебе ближе, но этого не избежать.
ты видел как живут варвары и кочевники? :/
В тесо эти эльфские и аргонианские дома есть?
во 1 есть f2p игры где донат не решает — firefall
во 2 есть b2p игры — guild wars
в 3 у тесо цена самой игры, есть преимум подписка которая дает некоторые бонусы, есть внутриигровой магазин на котором продаются реги для проф и даже вроде зелья опыта и куча всякого другого, сверху они клепают как можно чаще маленькие дополнения которые стоят как большие дополнения выпускаемые близзард раз в несколько лет и приносящие в игру кучу новых локация подземелий рейдов и гору плюх, а не пару данжей.
Помимо впечатлений от самой игры меня не покидает чувство что меня пытаются доить.
Купил игру на старте, подарили месяц игры, чтоб этот месяц активировать нужно купить еще месяц игры. Отменили подписку, но дешевле игру по сути не сделали. Сейчас понавыходят длс и игра за 4 или 6 к рублей станет демо-версией.
Конечно эти длс станут гораздо дешевле со старым курсом рубля и их в принципе можно будет покупать, но пока игра того не стоит
В глаза конечно жизнь варваров и уочевников не видел. Основываюсь на картинах, книгах и фильмах.
И да, в тесо эти эльфские и аргонианские дома есть.
А есть в элдерскроле расы которые строят не типичные средневековые фэнтези замки?
Есть. Лесные эльфы строят и живут в огробольших деревьях. Ящеры (аргониане) живут на болотах в каких-то круглых палатко-подобных жилищах. Ну есть еще орки, у которых дома вроде и похожи на средневековые, но всё равно выделяются каким-то варварским и кочевническим стилем.
А я думал, что ТЕСО априори и нужен для того, чтобы обойти весь-весь Тамриэль. Так оказывается, что части мира нужно докупать, или это какая то отдельная большая локация?
В это еще кто-то играет?
Читай также