1 октября 2015 1.10.15 36 157

Star Wars: Battlefront не поможет Battlefield, считают аналитики

Несмотря на то, что Electronic Arts и DICE в один голос утверждают, что Star Wars: Battlefront не имеет совершенно никакого отношения к Battlefield, мы-то понимаем, что, по сути, без «Поля боя» не было бы и «Боевого фронта». Вот и аналитики из компании SuperData считают, что эти две франшизы основательно связаны.

Исследователи рынка уже составляют прогнозы на заключительный квартал этого года, который по традиции обещает быть довольно прибыльным для игроделов. Особенно для EA, которая 17 ноября — то есть в преддверии премьеры ожидаемого киноблокбастера «Звёздные войны: Пробуждение силы» — выпускает шутер Star Wars: Battlefront. Да только какими бы высокими ни были продажи игры, «родственной» Battlefield они всё равно популярности не прибавят.

По данным SuperData, после Battlefield 4, на счету которой семь миллионов проданных копий (на всех платформах в целом), интерес пользователей к франшизе стал заметно угасать. Отчасти из-за нелепых багов, которые сильно разочаровали поклонников уже на старте шутера. Но и со Star Wars: Battlefront, по мнению аналитиков, всё будет не так гладко. EA, мол, прогадала, когда объявила об отсутствии браузера, позволяющего игрокам самостоятельно выбирать сервер, а не торчать в лобби в ожидании своей очереди. Это же способно снизить скорость заполнения серверов и, соответственно, привлекательность игры, убеждены исследователи.

Плюс нельзя не заметить, что в праздничный сезон игре предстоит нехилая конкуренция с такими монстрами, как Fallout 4, Just Cause 3, Halo 5: Guardians, Call of Duty: Black Ops 3 и прочими. Тем не менее аналитики полагают, что за первые 12 месяцев после релиза Star Wars: Battlefront принесёт девелоперам в лучшем случае около восьмисот миллионов долларов США (в худшем — пятьсот миллионов).


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2.1K
3.9
1 861 оценка
Моя оценка

Star Wars Battlefront

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2015
577
3.6
480 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

С появлением браузерного лобби помнится все наоборот просили вернуть его в клиент игры, как это было с предыдущими играми. Так что заявление о том, что это плохо повлияет странно. Или я где-то пропустил новость и DICE отказались от выделенных серверов?
Меня бы худший случай в данной ситуации вполне устроил)))
Сейчас хром с батллогом почти не дружит, игру лучше запускать из других браузеров (или прости боже из интернет эксплорера), и после запуска игры браузер обычно закрывают чтобы он как раз не жрал память.
Battlefront принесёт девелоперам в лучшем случае около восьмисот миллионов долларов США (в худшем — пятьсот миллионов).

Это провал что ли по их мнению?) Дожились…
Как я понял, браузера серверов нет ни в каком виде, подбор игр будет происходить как доте и ксго.
Надеюсь что я ошибаюсь.
EA, мол, прогадала, когда объявила об отсутствии браузера, позволяющего игрокам самостоятельно выбирать сервер, а не торчать в лобби в ожидании своей очереди.
Во-первых, как уже отметили выше, после внедрения battlelog'а все игроки требовали его убрать. Так что заявление о снижении привлекательности игры в связи с его отсутствием — весьма странное.
А во-вторых, насколько мне помнится, EA заявляли, что у «SW: Battlefront EA» будет свой аналог battlelog. Или уже успели пойти на попятную?=/
да ладно ты считаешь себя хардкорным игроком батлы? это как? типа как орёл сотого уровня можешь завалить самолёт?
Наверно ты перепутал слова хардкорный и ветеран.Я сам с первой части играл в бф.И знаешь немного поднадоело это всё, вот ЗВ просто шикарный, тебе не нужно знать какие прицелы, вся эта кастомизация просто нафиг не нужна в ЗВ. На пушку, вот тебе приятные звуки, беги стреляй радуйся.
Трайбс отличный шутер, я бы сказал на ровне с квейком.
А батла это чистый рандом и засады, спам гранат, неадекватные правила и админы.
игра хорошая, не спорю, но назвать её хардкорной, язык не поворачивается.
Очевидно, что хардкорным фанатам BF не нужна такая игра и они ее не купят, тут уже больший уклон взят на бренд и массовое потребление, с продажами явно будет все хорошо
Этот симулятор длс, где даже AT-AT нельзя взять под контроль, никогда не переплюнет даже первую часть. Смысла тратить деньги на это просто нет
Они бы лучше с читаками боролись в БФ, а то аж заходить не охота. Если таже история будет и с Батлфронтом, считай пропало
Не люблю батлу имеено из за необходимости искать сервер в браузере. Во-первых хром жрет память ложками, даже если висит в фоне. Во вторых спустя пол года популярны остаются несколько серверов с 1-2 картами и режимом, а если хочешь чего то нового или другой режим, то гуляй по пустому серверу часами, пока народ не подойдет.
Хорошо в КС сделали, хочешь ищи кастом сервер, или жмякай кнопку и матчмейкинг сделает все за тебя (качество матмейкинга понятно не идеально))
Еасчет «ничего общего» это они погорячились, обственно движок у обеих игр «Frostbite 3» если не ошибаюсь:)
А если серьезно то по разным роликам демонстрирующим игровой процесс и по комментам непосредственно тех кто в это играл на разным мероприятиях уж больно калаги стреляющие лучами выглядят комично и по этой же причине многие фанаты батлы всетаки не склреы закидывать Dice и EA вертуальными фикалиями, в худшем случае поиграем в батлу с лазерным оружием!:)
Что касается окучивания фанатов «Звездных Войн» то а)В этом нет ничего плохого, б)Сейчас это общий тренд когда игроделы и киношники совместно подогревают интерес к своим творениям выпуская почти одновременно фильм и игру к ней или в обратной последовательности… фууух!:)
Офигенная работа у таких «аналитиков», ляпни что нибудь на популярную тему и сделай умное лицо, профит. И совершенно не нужно в этой самой теме разбираться.
Ну вот правда, вы кто такие вообще, чтобы обсуждать как оно будет продаваться, может игра шедевр игровой индустрии, а может она настолько плоха что её вообще 1 миллион купит и всё. А что с фильмом, какой он будет, может шедевр после которого даже люди далёкие от темы ЗВ побегут искать, покупать всё что можно на тему ЗВ, а может лютейшим фейлом в истории кино!?
Очевидно, что хардкорным фанатам BF
хардкорным фанатам BF
хардкорным… BF
Посмеялся, спасибо!:)
Впрочем, касательно твоего утверждения думаю, что ты прав. СВ-БФ точно никогда не расчитывался на узкую аудиторию
Я о том, что играю с первой части BF и меня вообще не возбуждает казуальщина в СВ-БФ
Знаешь, после BF 3 и 4 я дважды задумаюсь, прежде чем просить от Dice сюжетку. Так как там он был чисто для галочки и в итоге просто отнимала силы и время, которые лучше использовались бы на улучшения мультиплеера и сетевого кода. А так как EA 100% наседает на Dice с графиком выхода игры(ведь нужно попасть в сам хайп, так как фильм выходит), то если бы там была бы сюжетная компания, она бы 100% была бы сливом. Не забудь, что в целом у Dice сейчас не одна игра в разработке.
Не возбуждают казуалы — иди в Трайбс, ловить хэдшоты из гранатомёта на скорости 240 км/ч от профиков:)
может старт и будет хреновым, но с выходом фильма игру раскупят на новогодних праздниках ого-го.
Не провал, но и не такой высокий показатель который мог бы быть. Недополученная прибыль, однако)
Причем тут вообще трайбс
Читай также