28 сентября 2015 28.09.15 51 178

Rockstar никогда не планировала выпускать Red Dead Redemption на PC

В будущем году Red Dead Redemption исполнится шесть лет, однако некоторые PC-геймеры до сих пор надеются увидеть признанный хит Rockstar на самой правильной игровой платформе. Скорее всего, ждать придётся ещё очень долго, ведь один из бывших разработчиков сообщил, что авторы никогда не планировали выпускать экшен на компьютерах.

Разоткровенничался Крис Робертс (Kris Roberts) на своём Twitch-канале. В те годы он был ведущим дизайнером мультиплеера Red Dead Redemption (а значит, знает, о чём говорит). По словам девелопера, о PC-версии никто и не задумывался, игра всегда готовилась исключительно под Xbox 360 и PlayStation 3. Да, разработка шла на привычных компьютерах, но об оптимизации для «персоналок» речи не шло. Более того, Робертс безумно удивился, когда Grand Theft Auto V всё-таки добралась до PC спустя полтора года после релиза.

Впрочем, Крис не работает в Rockstar уже несколько лет. За такое долгое время настроения в компании могли измениться.


Поддержи Стопгейм!

Red Dead Redemption

Платформы
PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
18 мая 2010
1.8K
4.5
1 022 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Разница почти в год выход, и продажа с 4 платформ против одной. О да, отличное сравнение.
пока не обзавёлся третьей плокой, молился перед сном о скром релизе для PC. на данный момент уже пройдена, но в более качественное переиздание для PC погонял бы с удовольствием. + неизбежное, народное творчество !:)
В прочем надеюсь что ее переиздадут на новые платформы. Может тогда ПК версию и занесут)
Ну все ж согласись, выйди игра одновременно на ПК и консолях, соотношение было бы другим.
Ведущий дизайнер мультиплеера всего лишь ведущий дизайнер мультиплеера и он не участвует в решении на каких платформах будет выпускаться игра от слова вообще. Ему спускают задачу те самые люди которые это решали, он её выполняет. Так что «откровения» лишь говорят о том что задачу разрабатывать игру под PC разработчикам не ставили, а вот планировали или нет это мы уже не знаем.
Стрим есть в записях на сайте и об игре можно разузнать в гугле.Или там тебя забанили?
Конечно изменились. 3 ляма продаж GTA5 явно Рокстарам не лишни.
Божечки, ну и бредовая аналогия, ее же можно вертеть как хочешь. Можно сказать, например: какая же в Лувре классика, если она недоступна тем, у кого нет денег и кто не хочет никуда ехать! Классика определяется не тем, сколько тормозов пользователей не смогли за пять лет поиграть, а тем, что игра офигенная, и во всем мире это давно известно и общепризнанно.
Остается уповать на эмуляторы, эх…
Об этом тысячу раз уже говорили. Сколько можно то? А вообще, я бы не отказался от переиздания на некстген, в том числе на пк. Что-то я размечтался. Всё равно всем пофигу.
Я бы с радостью поиграл бы в нее на РС, или хотя бы на новых консолях(В свое время пропустил её на PS3). Думаю сейчас покупать её на PS3 уже слегка не актуально.
Может быть — не актуально. Но стоит в неё начать играть, а потом пройти до конца — и понимаешь, что очень актуально. Ибо — классика, на все времена. :)
Valkyria Chronicles вот портировали на пк через 7 или почти 8 лет после релиза.Так что наверно и тут будет так же, может больше, хотя с такой вероятностью быстрее выйдет вторая часть, если они ей конечно занимаются
RDR не экз для плойки, он есть ещё и на боксе, а вот валькирия была экзом для PS3, но Sega решили ещё портировать на пк
Я бы на ПК с удовольствием перепрошел бы переиздания Red Dead Redemption, да и еще кучу эксклюзивов как с XBOX 360, так и с PS3. Ох уж эти несбыточные мечты…
Сделайте ХД версию для новых консолей. Это ж будет бомбой!
Мда, конечно обидно что на ПК игра не выйдет.
Не знаю, как для других, а для меня классика — это когда что-то очень крутое и на все времена. Вне зависимости от доступности. Если, например, какой-нибудь англичанин не может прочитать Чехова из-за того, что не знает русского, это не значит, что Чехов не классика. :)
Читай также