27 сентября 2015 27.09.15 61 244

В Rainbow Six Siege не будет сюжета, зато ЗБТ продлено

На минувшей в эти выходные выставке EGX 2015 арт-директор Tom Clancy's Rainbow Six Siege Скотт Митчелл (Scott Mitchell) прямым текстом заявил, что в шутере не будет сюжетной кампании «как таковой». Хотя это и не означает, что в игре не будет одиночного режима. Как раз наоборот.

В Rainbow Six Siege вы запросто сможете воевать с террористами в одиночку, против ИИ-противников. Только, как говорит Митчелл, это будет скорее похоже на тренировку, где вы получите возможность познакомиться с различными оперативниками и их приспособлениями. Но никакого нарратива, обрамляющего традиционное развитие персонажа в ходе выполненных миссий или глав сюжета. Зато в одиночном режиме можно будет открыть ровно тот же самый контент, который будет доступен поклонникам PvP-сражений.

Между тем Ubisoft приняла решение продлить закрытое бета-тестрование Rainbow Six Siege аж на три дня.

Предполагалось, что все испытания завершатся 28 сентября. Но так как уже с начала ЗБТ игра столкнулась с техническими проблемами, из-за которых многие попросту не могли подсоединиться к матчам, девелоперы предпочли отложить финиш до 1 октября.

Тут же Ubisoft подтвердила, что на стадии бета-теста разрешение Rainbow Six Siege составляет 1080p на PlayStation 4 и 900p на Xbox One. Тем не менее создатели Rainbow Six Siege отказываются считать эти цифры окончательными. Мол, до релиза шутера, назначенного на 1 декабря, у них ещё есть время подтянуть качество картинки. Так что посмотрим, изменится ли что-нибудь за эти два месяца.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 835 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Siege» ещё одна контра без каких либо нововведений.
Да прям один в один. Особенно респаун, гаджеты, вертикальный геймплей с верёвками и поъёмом товарищей. Игры даже в одном магазине продаются.
То, что нет сюжета — хорошая новость т.к:
1) все силы брошены на мультиплеер;
2) не будет упоротой сюжета, а-ля сюжет BF4 с каменными персонажами выполненный для галочки;
3) да кому нужен сингл, если игра заточена под мультик? Тот-же Battlefield или CS пример.
Чисто для справки напомню, что Patriots была по концепту обычным боевичком от третьего лица с перекатами, укрытиями и регеном за стеной.

Siege очень свежая игра, никакого тупого мочилова тут нет.
в бф4 хороший сюжет

Лучшая шутка, которую я слышал за последнюю неделю.
ну естественно мы
нихрина
не знаем. Ну и толку-то от всех этих крюков и бомб? Надолго ли эту игру хватит? Мультиплеер Blacklist тоже далеко не самый плохой был, да только там сейчас играют 10 человек, половина из которых читаки, а другая половина задротины. И тут будет точно так же. У Ubisoft ни один мультиплеер долго не жил. Не говоря уж о том что без одиночки которую можно раз-другой перепройти смысла в игре становится еще меньше
Я то так надеялся, что там будет сюжет, что продолжат тему Patriots. В Patriots сюжет должен был быть
неплохой, особенно когда посмотрел видео где попытались спасли заложника, а в итоге сбросили с моста с бомбой. Там все-таки была задумка, там наверно не получилось бы спасти всех, пришлось выбирать кого спасти, кем пожертвовать. В итоге начали делать игру с упором на сюжет, а закончат с обычным мочиловом с ботами. Буду надеяться, что следующая игра будет дальнейшим развитием Patriots. Я конечно не спорю, что в Rainbow Six мультиплеер играет не последнюю роль, а раз уж начали разрабатывать сюжетную игру, так бы уже закончили бы ее. Я все-таки больше Patriots ждал чем Siege.
Жаль. Пусть бы был хотя бы простенький сюжет, как в вегасе или свате.
Игра норм, но всё равно SWAT 4 мне больше нравится.
Да как-то вообще ни разу не удивили, оно было ясно с самого начала. И в этом-то и проблема. Вместо того чтобы сделать что-то по настоящему интересное и клевое, как концепт Patriots, низвели все до тупого мочилова 5 на 5
Я Доступ получил по заявке, игра как в трейлерах или демонстрнациях, всё супер
Помните геймплейный ролик по RS: Patriots? Вот я, на самом деле, не отказался бы поиграть. Жаль, что проект свернули и заменили Siege (Хотя он мне очень понравился, думал, что дерьмом будет, но с друзьями очень прикольно играется)
В Swat 4 у каждой миссии был брифинг с сюжетом, например
Игра с именем Тома Клэнси и без сюжета? Это как МакДоналдс без бургеров!!!
BF3, Titanfall и прочие в плане мультиплеера были отличные, но толку с того если напирмер я не могу играть в них долго

Ответ очевидный — не играй в них целыми днями. BFBC2 вышла, к примеру, 5 лет назад, однако в нее до сих пор играют. Я сам частенько возвращаюсь в BFBC2 из-за геймлея. Мне он нравится больше чем в BF3, BF4 и BFHL.
Заметь, я тему политику не поднимал, да и текущее положение дел мне «до лампочки». Но всё же, как я считаю, просто надо расширить и разнообразить сюжеты: убрать стереотипы, внести что-то новое и всё в этом духе.
Мультиплеерный шутан без сингла за 2к с графикой немногим лучше, если лучше вообще, колды (элсо, оружие выглядит отвратно), позиционирующий себя, как что-то соревновательное, но при этом имеющий жуткий баланс (привет щиты). Да за такие деньги я себе лучше МГС V и ведьмака возьму, как я собственно и сделал.
Со CoD MW2 не согласен. Возможно ты упустил нить сюжета, но там не говорилось, что русские плохие, они напали на Америку. Война началась из-за того, что Макаров, которого «купил» кэп. Шепард, расстрелял целый аэропорт (3 удаленная миссия, если не ошибаюсь) и, застрелив американского шпиона, подставил Америку (тоже план Шепарда). Русское правительство, узнав об этом, объявила войну Америке и началась 3 мировая. По сути своей, здесь плохой кэп. Шепард. Хотя, с другой стороны, он хотел отомстить за ребят, умерших от ядерного взрыва в 1 части (не совсем понял, кому он там мстил, но это факт).
Чё пацана заминусили, правду ведь говорит. «Siege» ещё одна контра без каких либо нововведений.
Читай также