25 сентября 2015 25.09.15 72 436

На диске Dragon Age: Inquisition — GotY Edition не будет DLC

Объявив о скором выходе Dragon Age: Inquisition — Game of the Year Edition для PC, PlayStation 4 и Xbox One, разработчики из BioWare немного слукавили, сказав, что в данном издании будет всё и сразу.

На самом деле, приобретая диск Dragon Age: Inquisition — Game of the Year Edition, вы получаете исключительно копию игры. Тогда как весь прочий дополнительный контент будет представлен лишь в виде кодов доступа для скачивания.

Так что перед тем, как 6 октября приступить к «полной версии» Dragon Age: Inquisition, приготовьтесь сперва загрузить себе сюжетные DLC Jaws of Hakkon, The Descent, расширяющие основную кампанию, и Trespasser, её завершающее. Плюс вас будут ждать «Кунарийские» и «Аварские трофеи» с прочими приятными мелочами из Deluxe Edition.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Inquisition

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2014
2.1K
3.8
1 564 оценки
Моя оценка

Dragon Age: Inquisition - Jaws of Hakkon

Платформы
PC | PS3 | PS4 | X360 | XONE
Жанры
Дата выхода
24 марта 2015
173
3.7
131 оценка
Моя оценка

Dragon Age: Inquisition - The Descent

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
11 августа 2015
164
3.7
116 оценок
Моя оценка

Dragon Age: Inquisition - Trespasser

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
8 сентября 2015
209
4.0
190 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Почему жадности? Все же есть, просто загрузить придется, а не с диска ставить.
О том и речь, что только в оригинальную. Это такая подлянка от ЕА — нельзя привязать диск на консоли, так они привязали дополнения, чтобы, допустим, твой друг в них поиграть уже не смог, если ты ему дашь свою копию погонять. Возможно, причина просто в банальном нежелании печатать новые диски с записанными дополнениями, когда можно наделать старых, поменять обложку и положить внутрь купоны с кодами, но осадочек, как говорится, остался.
Так и к самой игре у него тоже доступа не будет, ключ активации же одноразовый. Или я чего-то в Ваших словах не улавливаю?
Может сначала новость прочитаешь, а не только заголовок?
Прошу прощения, не подумал об этом. Я ж человек простой, консоли не имею…
На PC, где диски все равно привязаны к Steam/Origin, они и правда не нужны. На консолях лучше брать диски — если Россия останется без PSN/Xbox Live (а последние пару лет мы постоянно узнаем, что жизнь полна сюрпризов и возможно всякое), хотя бы там покупки не превратятся в тыкву.
Тут защита от вторичного рынка — человеку, купившему коробочку с goty-версией на Авито, например, придётся купить в цифре все DLC, чтобы получить полное издание, иначе играть ему только в оригинальную игру без дополнений.
мне интересно, вот даже GOTY издание было сложно сделать так, чтобы вот вся игра целиком была, а не по кускам все где-то скачивать? пфф…
Ну буквы «ЕА» — типа красная тряпка, можно сразу заявить о жадности, не подумав.
Господа игроделы не лыком шиты

Когда речь заходит о прибыли, но увы не когда о качестве игры.
Хитрые:)«Это защита от спирачивания,»internet connection required"!:)
Господа игроделы не лыком шиты:)
То есть они надеются, что человек ради ДЛС купит игру? В противном случае непонятен смысл такой «защиты».
там логическое продолжение скорее чем логическое завершение. Но концовка лучше челюстей и даже основной игры, по сюжету.
Бэкапы на компакт дисках? Какое то извращение. Можно держать бекапный винт внешний. Можно облака использовать. Можно сервер поставить с рейд массивом и на него бекапы заливать но хранить на дисках это жесть.
А в чём свинство-то? Тебе за более или менее нормальную цену предлагают игру. Тебе. Про друзей вообще не речи. В стиме до family sharing можно было только свой акк отдать. И никто не считает это свинством. А тут ты можешь даже диск с оригинальной игрой отдать. И почему-то свинство.
Я говорил про дополнение к ведьмаку

Казалось бы, какое отношение одно единственное дополнение имеет к goty-изданию Инквизиции, для которой все дополнения были только в цифровом виде? Загадка.

В свою очередь не понимаю, откуда пошла эта дурная привычка при упоминании недостатков Инквизиции начинать цепляться за Ведьмака (и наоборот). Мол «а вот у них-то там — страх что творится!».

Когда вместо вопроса «а что следовало бы сделать лучше?» люди пытаются свести беседу к обсуждению того, «а как низко ещё можно было бы пасть?» — начинаешь терять веру в этот мир.

А проблема в том, что те моменты, которые лет 15 считались бы настоящей дикостью — сейчас стали восприниматься за норму, и даже находятся люди, которые, не имея никакой с этого выгоды, начинают подобную позицию защищать.
А вот это уже дельный аргумент, благодарю.
Читай также