24 сентября 2015 24.09.15 72 254

В Assassin's Creed: Syndicate будет трансгендерный персонаж

В прошлом году Ubisoft нехило схлопотала по ушам от общественности за то, что не включила в Assassin's Creed: Unity ни одного игрового персонажа женского пола. Зато теперь разработчики, похоже, решили пойти ещё дальше (чтобы, видимо, заранее заткнуть борцов за равноправие всех и вся).

Впервые за всю историю серии в грядущей Assassin's Creed: Syndicate будет не только возможность пройти несколько миссий от лица бесстрашной Иви, но и трансгендерный персонаж, раздающий Фраям квесты.

Ubisoft, правда, не поделилась ни скриншотами, ни видеофрагментом из игры, поэтому догадывайтесь сами, как выглядит этот Нед Уайнерт (Ned Wynert) — то ли мужчина в женском платье, то ли женщина — в мужском.

Более того, девелоперы вроде как предпочитают не акцентировать внимание на том, какого именно пола этот герой, поэтому и в специальной рекламе он якобы не нуждается. Но, по словам креативного директора проекта Марка-Алексиса Коте (Marc-Alexis Côté), его внешний вид является «точным отражением» викторианской эпохи.

Кстати, подчеркнуть своё лояльное отношение к сексуальным меньшинствам создатели Assassin's Creed: Syndicate решили ещё и при помощи вступительного текста. То есть перед тем как погрузиться в Лондон 1868-го года, перед глазами пользователей высветится надпись, мол, данная игра разработана командой, которая поддерживает разные культуры, вероучения, сексуальные ориентации и полы.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed: Syndicate

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
23 октября 2015
1.7K
3.4
1 214 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Реализм он такой. Ведь Англия XIX века была такой толерантной и терпимой.
В третьем Ведьмаке был один гей и один трансвестит, но CD Project до релиза игры нигде об этом не распространялась(вроде бы). И эти персонажи воспринимались как часть мира игры, а не как персонажи которых ввели для того, чтобы задобрить ЛГБТ* сообщество.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Никогда не понимал зачем это всё выставляют так рьяно на показ. Ну ввели вы персонажа-гея или другого ставленника секс-меньшинств, но зачем это так афишировать? Я всегда считал, что рекламировать и продвигать своё детище нужно геймплеем, сюжетом, графикой или с помощью других серьёзных особенностей, а тут выпячивают лояльность к ЛГБТ.* Но самое страшное будет, если это и есть главное достоинство грядущего Ассассина. Вот тогда уже точно тушите свет, господа-товарищи.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Ubisoft ещё удивят нас своим знанием истории. Не исключены ЛГБТ-профсоюзы.*

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Знаешь как это бывает, когда вокруг на целые километры только ядовитая радиоактивная пустошь, смерть близко, накатывает безысходность и так отчаянно хочется теплоты, дружбы и любви. А рядом только собака.
В прошлом году Ubisoft нехило схлопотала по ушам от общественности за то, что не включила в Assassin's Creed: Unity ни одного игрового персонажа женского пола.

Впервые за всю историю серии в грядущей Assassin's Creed: Syndicate будет не только возможность пройти несколько миссий от лица бесстрашной Иви, но и трансгендерный персонаж, раздающий Фраям квесты.

А может художник не питать ненависти даже к самым конченым извращенцам, но все таки не рисовать их на своих картинах? Видимо нет, не то время…
А может человек, не питать ненависти к ним же, но при этом и не уважать их выбор, ведь толерантность означает принятие этого фатка, но не обязывает уважать его…
Тот же случай с черными и ведьмаком.
Ну почему художник не может рисовать теми красками какими он видит, не нужно совать ему под нос другие краски, творение выйдет бездушным.
Как может черный оскорбится тем фактом, что в ведьмаке нет черных ну как?
В abe's oddysee вообще людей нет, что ж мне теперь бежать кричать ой как мои чувства оскорбили, и так в обществе человеком появляться стыдно, а тут еще вон какой произвол творится…
До какого маразма все таки докатилось общество. Одно дело, когда художник вписывает в картину геятрансвеститалезбореспубликанку да или просто женщину как в случае с юнити потому, что считает что этому на картине самое место, и совсем другое когда это превращают в негласную обязаловку. Уважение ли вызывает это? Не уверен.
Ой, «Юбисофт», можете не пытаться разубедить меня покупать игру. Я ж и не собирался. С:
Ну, в Юнити, например, тоже был персонаж-мужик, косплеивший бабу как по характеру, так и по одежке, и вообще считавший, что он и не мужик.
Что-то как-то все забыли, наверное, про акт равноправия, так необходимый миру сегодня, зато ткнуть носом в отсутствие играбельных баб — это легко, ибо неравноправно же.
А может художник встать и сказать «Я уважаю ваш выбор и ваши чувства, уважайте и вы мои»? А может он при этом не быть утопленным в говне толерантным обществом?
Юбисофт художники, просто рисуют картины похожие, боятся рисковать, ну точнее держат под рукой стабильный конвеер для срубания денег. Но почему то никто не вспомнит valiant hearts или child of light, да те же годные фаркраи 3 и 4 пусть и похожие. The crew который не шедевр, но в мульен раз лучше последних нфс, его тоже никто не вспонмит.
Тот факт, что в конвеерной и провальной AC:U Париж был воссоздан ох|о_О|енно и настолько качественно что некоторые шедевры идут курить в стронке тоже ведь никто не вспомнит. А зачем? Пару видосиков с безлицыми и проваливающимися людьми в ac u и дауны довольны
Согласен. Пидорасы испортили франшизу за долго до того как появильсь в самих играх.
Лавры ЕА покоя не дают?
Ну а вообще, на самом деле мир не так уж и потерян.
Просто на фоне популярности игровой индустрии моральные уроды которые именуют себя интересным словом «правозащитники» пиарятся, потому и столь абсурдные эти нападки.
Самое главное в этом деле научится вежливо но уверенно слать их на хер или еще куда подальше. Отличные пример случай с тем же ведьмаком.
Юбики этого не смогли…
Как по мне, так эта проблема заключается в том, что большую долю управления отдают маркетологам. Им главное — цифры, а не качество продукта. А пока чан с разгневанными фанатами не упадет им на головы, что порушит им всю их отлаженную экосистему, то так этот подход и будет работать. Поэтому, например, моим последним пройденным ассассином был второй. Как-то так по-моему.
А как же Илона во второй части?
Аналогия с художником тут вообще мимо — «Юбисофт» уже давно не художники, а конъюнктурные слизняки, делающие свои бесформенные игры-жвачки так, чтобы никто на них не обиделся и любой даун остался доволен.
Прости нас, Принц Персии, мы все просрали.
Особенно
его внешний вид является «точным отражением» викторианской эпохи
Читай также