23 сентября 2015 23.09.15 7 136

Сценаристы Until Dawn накатали 10 000 страниц

Интерактивный ужастик Until Dawn вышел почти месяц назад, и многие из вас, уверены, уже успели оценить (хотя бы через Youtube) его любопытный сюжет, по ходу которого так сразу и не угадаешь, кто из подростков доживёт до финала, а кто нет. И всё потому, что их судьбу предопределяют исключительно ваши действия.

На днях сочинители Supermassive Games Грэм Резник (Graham Reznick) и Ларри Фессенден (Larry Fessenden) пообщались с интернет-ресурсом Kotaku и признались, что работа над сценарием Until Dawn далась им непросто.

Когда девелоперы только приступили к созданию игры в 2011-м году, предполагалось, что это будет эксклюзив для PlayStation 3 с поддержкой контроллера PlayStation Move. Однако затем, когда всё уже было почти готово, студия предпочла перебраться на PlayStation 4, в результате чего радикально изменился геймплей проекта.

В частности, вид от первого лица сменился на перспективу от третьего лица. Плюс вместо того, чтобы просто сатирически обыграть распространённые клише из фильмов ужасов, создатели Until Dawn решили целиком и полностью переложить всю ответственность за жизни персонажей на плечи пользователя.

Ход, конечно, интересный, да только для его реализации сценаристам пришлось написать десять тысяч страниц текста, чтобы через диалоги расположить вас к героям хоррора. Правда, тут же стоит отметить, что далеко не все из них попали непосредственно в игру.


Поддержи Стопгейм!

Until Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
25 августа 2015
1.4K
4.2
1 206 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пожалуй, действительно, единственный проект, который через диалоги заставляет тебя понять и принять героя таким каков он есть. И в итоге становится жалко даже тех, кому ты с самого начала желал лютой смерти.
ничего подобного, я не пожалел что китаянку угрохал
Объявление:

Возьму PlayStation4 на прокат, на 1 месяц, цена договорная!))))
ну раз не всё вошло в игру значит ждём DLC ну или комикс
Какое-то пренебрежительное слово «накатали»)
Читай также