23 сентября 2015 23.09.15 20 170

P.A.M.E.L.A. — яркая фантастическая утопия о падении человеческой цивилизации

Хороших научно-фантастических игр не бывает слишком много. Вот и разработчики P.A.M.E.L.A., по всей видимости, так считают — они готовы представить вам собственную версию утопического мира, в котором человеческое стремление к техническому прогрессу привело к падению целой цивилизации.

Своё творение авторы из NVYVE Studios описывают как шутер от первого лица в жанре «хоррор на выживание» с открытым миром. Игрокам предстоит взять на себя роль Спящего, что пробудился от криосна и обнаружил себя посреди смертельно опасного города Эдема. Ситуация не слишком приятная, но делать нечего — надо как-то исследовать это место, узнать, что здесь произошло, да ещё и выжить, помимо прочего. А поможет главному герою та самая Памела — вездесущий компьютерный смотритель.

Оценить яркую фантастическую утопию создатели предлагают в свежем трейлере. Музыку к нему написал Джефф Ван Дик (Jeff van Dyck), звукорежиссёр Alien: Isolation и композитор серии Total War. Если вам понравилось и вы не прочь увидеть игру в Steam, можете проголосовать за неё в Greenlight. Релиз P.A.M.E.L.A. для PC запланирован на 2016-й год.

 

Поддержи Стопгейм!

P.a.m.e.l.a.

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
18 июня 2020
33
4.4
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Странно. Чем-то отдаленно похоже на System Shock 2, если не смотреть на очень сочную картинку, конечно. Может и здесь ИИ окажется столь безумной, какой была SHODAN?
Это наверное придирка, но почему персонаж так медленно бегает, руками водит как будто классикой на лыжах катится? Когда за тобой бегут, то надо
Выглядит интересно.
Помнится кто-то звиздел что Юнити как движок дно… ну и? Тут тоже дно? Али дело всё-таки в том что его часто инди-разрабы не гонящиеся за графоуни юзают.
выглядит сочно, дорого и динамично. но что-то скепсис пробивает, что инди-разрабы смогут вытянуть такой уровень, который хотят показать.
Выглядит круто, люблю такое Scy-Fi будущее. Немного «Remember Me» почему-то напомнило, наверное антуражем. Конечно же проголосовал, если будет нужно даже поддержу разработчиков копеечкой.
Первый скриншот очень Dead Island напомнил)) В первой локации, у входа в отель)

УТОПИЯ О ПАДЕНИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ

То есть получается, что падение человеческой цивилизации — это благо?))

Ну а так вообще интересно, музыка атмосферная, но геймплей немного кривато выглядит. Но посмотрим.
Очень интересная задумка, в ней проскальзывают отголоски, Mirrors Edge, Dying Light и киберпанка. А музыка так вообще прекрасна, она обволакивает и погружает в атмосферу этого ролика.
а как же музычка из NFSU1 после этих слов? :D
Это как Биошок — идеальный мир который слишком увлёкся идеальностью, в результате чего и пал.
Эхххххх... когда уже разработчики в своих потугах создать по настоящему годный киберпанк постапокалипсис, доберутся до раннего творчества Цутому Нихея...
Лично мне все показанное в ролике показалось уж очень вторичны. Не проникся.
И «большие» компании далеко не всегда вытягивают, к сожалению.
Больше смущает наличие пресловутого «открытого мира» с его типичными болячками, кочующими из одной игры в другую: убей 10 врагов, найди плюшевого мишку, доставь пакет, сопроводи NPC и залезь на эту вышку.
Ну не знаю, мне немного напомнило, Prey… ИМХО
Если ещё паркур завезут то может быть даже получиться шедевр
Не, идея-то ясна) Но в таком случае было бы уместнее что-то вроде «утопия, погубившая человечество», или как-то так.

Это всё придирки, конечно, но зачем отказывать себе в возможности лишний раз поржать?))
Ога, тож изначально вспомнил про «Remember Me», но тогда ИМХО вышло весьма тухло… Нет красиво, но по сути поинт-энд-клик, с QTE и краааайне дырявым сюжетом… Столько фейс-палмов я не навешивал себе давно… Посему, будем надеяться, что просто напомнило, но ничего общего иметь не будет…
Мне скорее напомнило эдакую микс Биошока с элементами третьего Фаллаута… Выглядит интересно, что получим на выходе не менее интересно… В общем будем следить…
Читай также