22 сентября 2015 22.09.15 10 168

Naughty Dog не разрабатывает The Last Of Us 2 прямо сейчас

На прошлой неделе случайно оброненная разработчиком фраза «первая The Last Of Us» заставила миллионы поклонников по всему миру затаить дыхание в надежде если уж не на анонс, то хотя бы на официальное подтверждение сиквела. Однако, судя по словам креативного директора оригинала Нила Дракманна (Neil Druckmann), ждать его придётся ещё долго.

В интервью Official PlayStation Magazine разработчик честно признался, что сам был немало удивлён, когда услышал, как Нолан Норт (Nolan North) всем рассказывает, будто Naughty Dog трудится над The Last Of Us 2. Хотя, по сути, кое в чём актёр был всё-таки прав.

Дело в том, что перед тем, как Дракманна с его неизменным сообщником Брюсом Стрэйли (Bruce Straley) перебросили на производство Uncharted 4, они действительно обсуждали идеи для следующей The Last Of Us и даже создавали прототипы. Если верить игроделу, среди задумок были и версия с совершенно новыми персонажами, и версия с Джоэлом и Элли, и научно-фантастический сеттинг, и даже фэнтезийный. Но как только команда креативщиков собралась сузить перечень вариантов, их в срочном порядке попросили возглавить работу над A Thief's End. И с тех пор все их усилия были сосредоточены исключительно на последнем приключении Нейтана Дрейка.

Тут же Дракманн подчёркивает, мол, с удовольствием готов вернуться в постапокалиптический мир The Last Of Us. Но в данный момент у него нет на это ни сил, ни возможностей. Так что по-любому придётся сперва ждать релиза Uncharted 4, а там уже видно будет.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 893 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну и хорошо, такие игры должны хорошо продумываться и быть штучным продуктом.
Согласен.Пускай сначала доведут до совершенства историю Дрейка, а затем возьмутся за Tlou.
Да, вот такой бы бандл с Четвёркой в честь юбилея студии.
Я извиняюсь, а какая там нахрена история к чёрту? Взрослый дядька, как сумасшедший рыщет в чащах какие-то статуи, собирая попутно чё по-мельче под ногами и сражаясь с толпами других сумасшедших) Мне нравится игры про Дрейка больше стилистически и геймплейно кое-где, масштаб игры бесспорен, но истории и персонажи там ну совсем примитивные.Единой линии сюжетной нет и до совершенства доводить можно сколько угодно.
Правильное решение, сначала одно закончить потом уже другое начинать. Но все же как сказано в статье предварительные обсуждения уже были, а значит the last of as 2 определённо быть.
Крэш передавал привет из темных, сырых подземелий Активижн и сказал, что не сможет прийти не празднования по случаю Юбилея Родителей.
а вы знаете простой секрет мужского превосходства?! Это полезно знать каждому мужчине, вот та статья — maxima.2sms.ru
Хочешь бешеного секса по 2-3 часа, сильной эрекции, долго не кончать и увеличение размеров полового члена?! Теперь это возможно и безопасно! Вот сами почитайте///// — h4l.ru/maximm
Читай также