20 сентября 2015 20.09.15 36 134

Босс Xbox One пророчит снижение цены на PlayStation 4

На этой неделе стало известно, что японские геймеры вскоре получат замечательную возможность приобрести новенькую PlayStation 4 по сниженной цене. После чего их западные коллеги, разумеется, тут же задались вопросом, а не перевернётся ли и на их улице грузовик с пряниками подешевевшими PlayStation 4.

Sony, конечно, пока не торопится удовлетворять наше любопытство, а вот главный по Xbox One Фил Спенсер (Phil Spencer) уже уверен, что стоимость консоли конкурентов непременно упадёт и в остальном мире. Но Microsoft по этому поводу не переживает.

По словам Спенсера, он уже успел хорошенько изучить все фокусы японцев, которые они проделывали в прошлом. И если всё пойдёт как раньше, то ближе к праздничному осенне-зимнему сезону Sony скинет цену на PlayStation 4. Может, даже уже на грядущей выставке Paris Game Show 2015 в октябре корпорация анонсирует эту приятную новость.

Между тем босс Microsoft загадочно намекает, мол, и у производителя американской консоли в рукаве есть пара тузов, которые подхлестнут продажи приставки в последние месяцы этого года. Хотя вряд ли стоит ждать, что Xbox One ещё сильнее подешевеет (за последние два года компания и так урезала ценник на 150 баксов, отказавшись от Kinect).


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ну консоль то один раз на несколько лет можно купить и за 500$, другое дело цены на игры. И мы как разумные люди должны понимать что основные затраты игроков будут как раз на приобретении игр, ценник которых достаточно высокий.
а вот главный по Xbox One Фил Спенсер (Phil Spencer) уже уверен, что стоимость консоли конкурентов непременно упадёт и в остальном мире. Но Microsoft по этому поводу не переживает

Фил Спенсер совсем как-то не переживает по поводу конкуренции, жалко будет, если Билл Гейтсу это не понравится.
Это да, но есть очень хороший выход из этой ситуации, вторичный рынок. Все игры, что я прохожу на PS4, я покупаю, а потом продаю или обмениваю на Ави… кхе… кхе… то. Таким образом я прошёл GTA 5, Wolfenstein: The New Order, Dragon Age: Inquisition (её я не прошёл, но не суть), Assassin’s Creed Unity и The Order: 1886, потратив на это дело всеволишь одну тысячу рублей.

Но надо понимать, что такой способ эффективен, только если в вашем городе хорошо распространена консоль. Я живу в Москве и на предложение продать GTA 5, мне в первые 4 часа позвонило 3 человека. Так, что можете пошарить по барахолкам вашего города и сделать соответствующие выводы.

Что-бы пользоваться вторичным рынком с максимальной пользой для себе, надо понимать, что все игры делятся на три категории. Первая категория, это абсолютный маст-хев, то-есть GTA 5, Ведьмак 3 и т д, такие игры имеет смысл сразу брать в магазине за полную стоимость, так как цена на них ещё долго не будет снижаться и даже на барахолках их будут продавать по цене не многим меньше, за то после прохождения этой игры, вы сможете выгодно её продать, или обменять её на любую, интересующею вас игру.

Вторая категория это хорошие, но не популярные, или раскритикованный игры, такие как Watch Dogs, Assassin’s Creed, Alien: Isolation, такие игры имеют тенденцию относительно быстро дешеветь на барахолках, поэтому покупая их в магазине вы рискуете продать их с минимальной отдачей. В таких случаях имеет смысл, подождать хороших цен на барахолках и купить там, а потом продать, при этом велика вероятность, что вы продадите игру по той-же цене, что и приобретали (у меня так вышло с The Order: 1886).

Ну и последняя категория, это игры которые через пол года нафик ни кому не будут нужны, тут нужно просто мониторить барахолки и находить интересующею вас игру за приемлемую цену, которую вы потом ни как не отобьёте, например я так приобрёл Driveclub за 600р (дождь в этой игре просто бомба, новая Forza и рядом не стояла).
Ну на осень 2015, у майков как минимум:Halo 5, Forza 6, GEARS OF WARS:UE, Fable legends. А у sony только Until down, Uncharted:NDC. (это даже не учитывая Лару крофт. которая везде выйдет только в 16 году). Про 16-й год пока судить рано.
Не стыдно ибо это не ремастеры от сони тут: Перерисованные локации, герои. Перережиссированные катсцены. 7 миссий из ПК версии. Доработанный мультиплеер.
Чувак, не фил разрабатывал xbox one, а Дон мэттрик. Именно он решил ввести DRM, необходимость к постоянному подключению к интернету и kinect и все эти приблуды с TV. Его спихнули с этой должности и поставили главой икс бокса фила и в итоге: убрали кинект, анонсировали обратную совместимость, клёвый новый интерфейс, взаимодействие с 10 виндой и стримминг на неё игр и кучу-кучу всего. Так что то, что xbox one ещё не сняли с рынка приставок его награда.
Сорян, на работе сидел не заметил «и». Держи плюсаны за это)
Спенсеру вообще надо медаль дать за успешное разгребание всего дерьма, которое ему оставил Мэтрик. Сейчас X1 по многим параметрам выглядит привлекательнее PS4, по крайней мере в ближайшем будущем.
В америке консоль сейчас стоит 350$. Они вполне могут снизить её до 300, а в остальном мире, если повезёт, поставят нынешнюю цену из штатов.
Uncharted:NDC тоже ремастер, но я его добавил, так как: это были одни из лучших игры на PS3!
Так объявили или скорее всего?
Спасибо за просвещение. Не слежу за карьерой боссов xbox. Приставку жалко. Джойстик только клевый.
для России, не объявили. А так да.
Я видел в основном за 25, а в районе 30 уже ПС4.
Уже же объявили, что будет падать и в России скорее всего.
Мы, биллибои, и вовсе на него чуть ли не молимся). Политику он вообще выровнял классно, из мультимедийника смог сделать годную игровую приставку, а если посмотреть на качество xbox live, раздаваемых игр в gold и запланированную линейку эксклюзивов, то становится грустно от мысли, как было бы всё сейчас круто, будь Фил за рулём с самого начала.
Я про xbox one писал, извините что не уточнил и ввёл вас в заблуждение ^^"
я бы у xbox поиграл бы только в Forza 6\Horizon
ну у соньки в анчартед и Until Down за высоко-полигональные попки главных героинь)
Читай также